Вл
Владимир

Стихотворение русского солдата (продолжение):
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый,
Меня лечил херсонский врач,
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: "Так надо"

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Записано со слов русского солдата в Украине в наши дни.

–12
Ответы
Goldilocks

Хорошо,что некоторые приходят ментально в себя и ваты в их мозгах становится всё меньше.
Вы,возможно,оторваны от мира.А правда такова:Россия разрушила половину украинских городов и почти все области.Есть много жертв среди мирного населения.В том числе русские ракеты разбомбили пару детских садов,роддом,детский дом,школы,больницы,храмы.
Читайте правдивые новости на канале Телеграм:
Не дай Бог всему миру в такой ситуации.У меня муж служит в ВСУ,я волонтёрствую,чтобы не сойти с ума на удаленке.Перевожу горячие ленты украинских новостей для разных стран.Старики находятся в полуинфарктном состоянии.Ребенок уже не просит конфет, понимает в свои 6 лет,что находится в оккупированной столице.
У родственников в Харькове крошечные дети сидят в бомбоубедище без еды и воды.Это страшно -делить буханку хлеба,пачку макарон и литр воды на семью из шести человек на несколько дней.
Уже привыкаю жить под обстрелами и на сирены уже даже не реагирую.Поход в супермаркет превращается в квест.Ты дергаешься о каждого шороха, чтобы тебя не взорвали.В магазине почти ничего нет,полупустые полки и сумасшедшие очереди.Аптеки НЕ работают.Как сейчас живут пациенты с системными заболеваниями: онкология, диабет, орфанные и аутоиммунные заболевания!Когда от лекарств зависит их жизнедеятельность. А лекарств НЕТ!
Всё производство стало!!!Вся Украина осталась без работы!У кого есть небольшая финансовая подушка(хотя откуда она после пандемии?),те растягивают свои последние копейки.
Транспорт не работает.Метро превратилось в бомбоубежище.Из больниц выселили всех пациентов, заселив их ранеными.
Но я из Киева никуда не уеду.Пока мой муж на фронте и здесь те,кого я люблю лучше сдохну рядом с ними.Слава Украине!

Вл
Владимир

Середньовічна, маловихована людина!

Сила Ветра

😁 а себя как идентифицируешь, гигант мысли?

Сила Ветра

😂 а ты значит растение. Ну оно и видно.

Вл
Владимир

Анатолий Иванов

Было или нет-но верно! Пару дней назад прочитал фрагмент воспоминаний одной фронтовой санитарки времён ВОВ. Она спасала двух обгорелых танкистов. А когда разобралась-один-то немец.Поколебалась чуток и потащила дальше. Спасать.

Анатолий Иванов

ВОВ-это моя тема! Что бы сказали на эту войну,Иван Кожедуб и Александр Покрышкин? Ведь не просто они стали трижды героями-один украинец,другой русский.Это символ братства!

Вл
Владимир

Совершенно с Вами согласен! Но в настоящее время происходит ужасное! Почему так?
Госсекретарь США Э.Блинкен провел аналогию между блокадой фашистами Ленинграда во время Второй мировой войны и ситуацию с заблокированным российскими оккупантами Мариуполем, где во время бомбежек, блокады погибло, около 1300 мирных жителей Мариуполя!

Анатолий Иванов

Я в эти штучки-заявлениями-аналогиями-не верю.Не верю,как с нападающей,так и с защищающей стороны. В войну есть такое понятие и оно выходит на одно из главных ролей- это пропаганда и агитация.Буду верить выводам только независимым, квалифицированным и компетентным комиссиям.Надеюсь,что они будут созданы! Если не созданы уже!

Вл
Владимир

ООН, Гаагский суд Вас устроит?

Анатолий Иванов

Вполне! И независимые суды в России и Украине над военными преступниками.Для них вполне этого достаточно!

Алексей Генералов

Херня!!! Наши не стреляют по городам. У них приказ. Поэтому в Мариуполе, да и везде нацисты прячут свою технику за зданиями школ и детсадов и просто жилыми домами.

Вл
Владимир

Приезжайте, смотрите, мы гостям всегда рады!

Людмила Кулакова

Этот стих был написан в 2015 году! Какой Херсонский врач?!

Людмила Кулакова

Меня лечил донецкий врач
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов”,
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей, чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.
Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Вл
Владимир

Обыкновенный Херсонский врач!

Вадим Семененок

Ещё раз денег заплатили ? В детстве был стишок про американского пилота :Я теперь палач а не пилот .С него слизали?

Вл
Владимир

Возможно!? Актуально и сейчас?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Приезжай в Украину, смотри своими глазами, какой "мир" вы тут натворили.

Вл
Владимир

Для Вадима, прозрение русского солдата:

Слуга Государев

Вранье это песня на стихи Ю.Славянской она же и исполняет письмо украинского военного изДонбасса

Вл
Владимир

Пусть пишет!

Слуга Государев

не знаю может он и писать то не умеет

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Слуга, я русскоязычна, живу в Украине, работаю на госслужбе. За русский язык мне слова никто не сказал. О ком речь? Кого убивают за русский язык?

Вл
Владимир

Опять ролик прозрения и познания сути событий в Украине российским солдатом:

Сила Ветра

записано со слов дурня, который в собеседниках таких же дурней видит 🤮

Денис

90,900,9000...точных цифр нет.
да хоть 9 уже горе

Вл
Владимир

Как будет объяснять эти смерти кремлевское руководство матерям погибших детей, за какие или чьи идеи они отдали жизни на чужой земле?
Они (руководители) спросили: - "У тех солдат, что под березами лежат, и им ответили их сыны, Хотят ли русские - ВОЙНЫ"?
21 век - маразм! Война!!! Дебилизм! Все можно решать за столом переговоров! Но если не хватает убедительной дипломатии в ход вступает сила! И их ждет Гаагский суд!

Денис

всех ждёт

Сила Ветра

Вова, что ж ты дурак такой? Стыдобища таких дурней в агитаторы набирать!

Вл
Владимир

Для Влюбчивой Дурочки ?!?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А ты знаешь что людей в беларуссии отравили вот догадайся кто

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну так сними свою жопу с дивана и иди за свою правду воевать.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я не знаю, с кем общаюсь.. обозначься хотя бы.

Вл
Владимир

Об этом и вопрос?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ты сам то из каких мест будешь, чего шифруешься?

Вл
Владимир

Ответьте на вопрос, пож-ста!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На какой вопрос?

По
Полтавчанка

похвально, что некоторые из них уже понимают что натворили

Вл
Владимир

Э нет, Рая-Люба, нам нужно обществу вернуть полноценных "человеков"!

По
Полтавчанка

ага. в деревянных макинтошах

Вл
Владимир

Если будут себя плохо вести...

Вл
Владимир

Вот, как-то так!

Nick Moslem

Жаль,что ты не Анжелика,написал бы Анжелика не пизди ка!!!

Вл
Владимир

Хорошо,что некоторые приходят ментально в себя и ваты в их мозгах становится всё меньше.
Вы,возможно,оторваны от мира.А правда такова:Россия разрушила половину украинских городов и почти все области.Есть много жертв среди мирного населения.В том числе русские ракеты разбомбили пару детских садов,роддом,детский дом,школы,больницы,храмы.
Читайте правдивые новости на канале Телеграм:

Миронов Николай

Только в плену и писать стихи, думаете задницей господа!

Вл
Владимир

Госсекретарь США Э.Блинкен провел аналогию между блокадой фашистами Ленинграда во время Второй мировой войны и ситуацию с заблокированным российскими оккупантами Мариуполем, где во время бомбежек, блокады погибло, около 1300 мирных жителей Мариуполя!

Миронов Николай

А Блинкен знает , что у вас в Тернополе, установлен памятник дивизии " СС", той самой организации, в войне с которой , американцы положили 800000чловнк?

Вл
Владимир

Это не повод, чтобы уподобляться фашистам!

Миронов Николай

Отличие националистов и фашистов, существенное! Хотя эти два строя близки по духу.

Михаил

А куда делось никогда мы не будем братьями?) склероз?)

Галина Осташко

И солдаты разные, и стихотворцы тоже

Вл
Владимир

И победы! Слава Украине! Героям Слава!🖼

Галина Осташко

А это еще не решено!

Вл
Владимир

Мы с Вами попрощались!

Галина Осташко

Вдруг еще встретимся?)

Вл
Владимир

Желаю Вам встретится с Вашими родственниками!

Ѻлегъ

De
Denis

Думаю, уже свалила с семьёй за бугор.

Вл
Владимир

Точнее? А, как же главнокомандование?

De
Denis

По слухам, Зеленского видели в США в польском посольстве. А управлять и видео снимать можно удаленно. А Парашенко один из первых свалил. Да и большая часть Рады. Так что крысы с коробля ушли.

Вл
Владимир

Мы за бункер говорим! А за З и П говорили ранее! Не будем повторяться!

De
Denis

За какой именно? После второй мировой этого добра, хоть отбавляй. Практически под любым большим городом есть сеть тоннелей на случай войны.

Ал
Алексей

бредятину не пишите надоелди

Вл
Владимир

Открылись глаза у солдата:

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Едь в Украину и посмотри, что происходит.

Вл
Владимир

Гостям в Украине всегда рады, только не вооруженным!

Наталья

Вы к чему это пишите?

Наталья

А в Донецке,Луганске и прочих кто разрушил?Также школы роддома и больницы?Бумеранг возвратился?

Наталья

Всех благ

Огнеслава Серебряное Солнце ))

На сколько надо быть тупыми, чтобы делать смерти другим людям?

Владимир Коваль

Известно кому нужна

Вл
Владимир

Людям мира война не нужна!

Владимир Коваль

Мне она точно не нужна, вот и сейчас слышу как грады рвутся в стороне

Рената Полохова

И на оборот было

Рената Полохова

Вы есть в вк

Рената Полохова

Сеть В Конакте

Вл
Владимир

Понятней!

Рената Полохова

В Контакте, как Одноклассники

Эйно Виртанен

Очередной фейк.

Вл
Владимир

Хорошо,что некоторые приходят ментально в себя и ваты в их мозгах становится всё меньше.
Вы,возможно,оторваны от мира.А правда такова:Россия разрушила половину украинских городов и почти все области.Есть много жертв среди мирного населения.В том числе русские ракеты разбомбили пару детских садов,роддом,детский дом,школы,больницы,храмы.
Читайте правдивые новости на канале Телеграм:

Эйно Виртанен

En asu Venäjällä. Katson suomalaisuutisia. Suomen media ei vahvista tietojasi. (Я не живу в России. Смотрю финские новости. Финские СМИ не подтверждают вашу информацию).

Эйно Виртанен

En valehtele. Lue suomalaista mediaa. Ja sinä valehtelet. (Я не вру. Читай финские СМИ. А врешь ты.)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Андрей, приезжай в Украину. Посмотришь, правду ли говорят финские СМИ

Эйно Виртанен

Европе плевать на Вашу Украину. Будете в Польше туалеты мыть.

Марго Беккер

Отлично!👍🤝

Вл
Владимир

Обращение бывшего десантника к Белорусскому народу: