Наталья Мельникова

Какие интересные названия ресторанов и кафе есть в Вашем городе?

Ответы
Niemand Против Войны

Однажды в Костроме увидел бар под названием "Дорогая, буду поздно". Не сообразил сфоткать.
В Солигаличе есть ничем не примечательная кафешка с непримечательным названием, но история названия прикольная. Хозяин открыл кафе и купил большой титан, а он взорвался. Тогда хозяин купил титан поменьше и назвал заведение "Титаник", что значит "маленький титан". 🖼

*** ***

В" застойные "годы было кафе " Семь шаров ". Совсем недавно открылась столовая "Хачапуридзе " -с блюдами грузинской кухни .Больше пока не припомню .Ещё работает столовая " Время поесть " , но это не интересное название . так себе .

Сергей Субботний

багет-паштет. гаврош. глупый француз. сметана. баба маня. у дедушки. у борца. общество сытых. лариса жарит. гусь и протвень. мадам ку-ку. фрекен-бок. пить кофе. мама-пица. //это всё Ростов.

Сергей Субботний

а. хотите из Кишинёва.?

Сергей Субботний

Ла бунЕл(у дедушки). Ла извОр(у родника). ИзворАш(.ручеёк). Умрэ(прохлада) БЕчул Векь(старый подвал). БутоЯш(не помню перевод)

Сергей Субботний

ой. ошибка. не умрэ, а Умбрэ. и ещё: бюджетная кафушка папушОй(кукуруза). там подают мамалыгу с маслом, сыром, брынзой, поджаркой, сосисками, сотэ.

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

" сам пришел","Федя,дичь!"," Дорогая,я перезвоню"," Раиса Захарна"," ели мясо мужики"," черетто море","джига дрыга","косой Маркс"," залечь на дно"," Разведка","янастаиваю"...вот несколько))

Игорь Крайнов

Будьте уверены , их у нас много . На вскидку : кафе Не Рыдай , бар - Я Настаиваю , ресторан Миллионка . Ну и Мумий тролль конечно , как же без Мумий тролля - то ))

Наталья Мельникова

У вас в городе все круто с названиями! С юмором все хорошо.

Игорь Крайнов

Да грех жаловаться . Приезжайте , убедитесь сами )

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Tsob Tsobe.... Back to USSR .. Romanoff... Shashlik Mashlik ... У тёщи.... Огни Баку... Баку Палас ( это разные и владельцы разные) Cats caffe.. И это только русскоговорящие😎☝️☝️☝️☝️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и конечно ж не полный список.. а только некоторые в Бруклине... а ещё есть в Манхэттане, Квинсе, Бронксе.. Стэйтен Айлэнде.....

🍒 Анастасия 🍒

"Мама Рома", "Тесто", "Мимино", "Плов и Цицила", "Звезда кочевника", "Виниловая сова", " Ван-Ваныч", "Пятый угол", "Панама-Сити" и еще до фига всяких....

Сергей Гребенников

Underground, Печеное колено, Шаурмен, Ege, Шаляпин, Копейка кафе, Милано, Фишка, пивные "Застава", тоже много всяких...!))

Чужой

Пекарня "два батона", рестораны "весёлый папа", "злая мама". Такое впечатление, что названия дают завсегдатаи псих диспансера.

Валерий Сумский

41й этаж, но там дорого..... Одна за 10000руб меня туда водила. Хорошенькая такая... Я бы постоянно с ней туда ходил

Наталья Мельникова

На Маосе

Валерий Сумский

Не понял

Наталья Мельникова

Как на Марсе?

Вячеслав Коршунов

"Демьянова уха" на ст.метро Горьковской. Там не только вкусно накормят рыбой, но и как в басне. ))

Алексей

барСук ( стриптиз бар ) фортыпьяно (дискотека кому за ) ну и восточная география стамбул баку

Неголубой Огонёк

моцарт, у сталина, хромая лошадь, пингвин, атлантика, парус, алые паруса, пират, бухарин

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

У нас в метро висела реклама: Утончённое чувство стиля. Ресторан"Крендель"......🤭

Викентий Ви

У нас интересного мало, в основном названия связаны с владельцами заведения.

Андрей Будняев

много..Рядом с домом Сад Сад,Да пиала,Заравшан,Бахор,Голубые купола,

Марина

В нашем нет, но вот на трассе Москва Питер есть кафе "Вдали от жен" 😆

Владимир Фомичев

Рестораны отпадают , только придорожные кафе , да и то без названия .

$Фантазёр$

Клеопатра, раньше был Алькор, старый город, Верлен, шокопролине

Виталий Мирошник

В Орловском районе, пгт Знаменка, есть пивбар "ПивНяшка". 😁

Наталья Мельникова

Докатились!😝

Андрей Будняев

Заравшан,Бакор,ЧигатайМанан,Йялпиз,Бухоро,Ачи
л достури...