Уник

какой тип кузова автомобиля является самым безопасным? примеры: седан, кроссовер, джип, универсал, пикап, микроавтобус, минивен, грузовик, это все которые я знаю если есть еще какие-то пишите

–2
Ответы
Сам Самыч

По моему, вопрос устарел. Если, до внедрения в конструирование автомобиля, контролируемого разрушения конструкции, с поглощением и распределением энергии удара, возможно, и была какая то корреляция с типом кузова, то сейчас ее практически - нет. Хотя, например, капотные и бескапотные грузовики... Капот, на которых, называют "2 метра жизни"...

Сергей Пастухов

Безопасность штука комплексная. К тому же еще с чьей стороны взглянуть - пассажира или пешехода.
Так, для поддержки разговора вспомнил. Один каскадёр ( трюки на в автомобилях) говорил - " ненавижу открытые авто. Очень опасны".
Впрочем они любые кузова дополнительно усиливают изнутри. И ремни у них покруче трёхточечных.

Lady Winter 🇷🇺

Есть еще родстер.
Безопасность вещь относительная и непонятно что вы имеете в виду. Если безопасность при лобовом столкновении, то форма кузова не принципиальна, тут важна длина капота и особенности конструкции. Там много нюансов, тема обширная.

Уник

речь идёт о любом виде удара, спасибо за обширный ответ!

Lady Winter 🇷🇺

Кузов не важен.
Покупайте Вольво, они первые по безопасности.

Уник

это знаю, но обслуживать их очень дорого

Lady Winter 🇷🇺

Хорошее дешёвым не бывает))))

Уник

это точно

Fenix🇱🇹

Не знаю , у меня менивен , японец . В аварию попала на универсале , японец , была за рулём все остались живы

Уник

понятно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хэтчбек ещё. А безопасный- кабина КрАЗа (два метра жизни его называли) 🤭

Виктор Дайвер

Безопаснее у которых капот больше, думаю джип наиболее безопасный

Уник

я вот тоже думаю что чем длиньше тем безопасней но это только при ударе лоб в лоб

Виктор Дайвер

Обычно это самые страшные аварии

Уник

согласен

Виктор Дайвер

Грузовики тоже разные бывают

Уник

согласен

Сысо Александр

Сергей Пускепалис - разбился в бронированном автомобиле - судьба.

Уник

бывает

На
Наталья

джип это марка автомобиля если я ничего не путаю)

Гутен Морген

Так то да...Как ксерокс - марка копира.

На
Наталья

ну вот))

Гутен Морген

Что вот то?

Abstrakt User

Тип кузова? Вы уверены, что называли типы кузова?

Уник

ну может одна ошибка и есть

Abstrakt User

Четыре из восьми.

Уник

не фига

Abstrakt User

*ни.
Вы идиот, да и ещё неграмотный.

Уник

а я знаю

Виктор Соловьёв

Только класс машин чем дороже тем безопаснее.

Уник

ащо смотря скока подушек безопасности

Виктор Соловьёв

Чем дороже тем больше))))

Уник

тогда не работает это

Сергей Волков

Джип, это не тип кузова, а марка автомобиля)))))

Уник

тип кузова тоже

Сергей Волков

Отправляйся в ЧС. Очень надоели ИДИОТЫ!!!

Игорь Морозов

Кузов бульдозера тюнингованный отвалом !

Уник

да

Сварог

Нету типа"джип" есть внедорожник)))

Светлана Агламазова

Коробочка.желательно из осинки

Не
Неподарок

Все перечисленные небезопасны

Не
Неподарок

Вроде и нет безопасных

Уник

на 100% конечно нету

Не
Неподарок

А те, перечисленные, имеют малый процент...не во всех даже подушка безопасности

Уник

подушка безопасности иногда сама приводит к опасности

Не
Неподарок

Вот в том-то и беда

Алексей Ерёмин(Бердск)

Длинный капот и рамный кузов.

Уник

дя

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

самосвал самый безопасный😧

Уник

ТОЧНО

Суфия Каримова

Все зависит от водителя!!!

Просто Александр

Восьмёрка трехдверная.

Уник

да ладна

Просто Александр

Да. Как раковина. На гонках раньше часто применяли.

Уник

понятно

Вячеслав Серкин

Все консервные банки.