*Z
* Zargo *

Где взять опыт работы, если без него никуда не берут? 😉

Ответы
Вячеслав Яшин

Это серьёзная проблема, раньше призводственная практика была, начиная от любого ПТУ-шника и заканчивая выпускником любого ВУЗа, причём практики, как правило, было две первая ознакомительная в начале учёбы, вторая уже перед окончанием, время прохождения этих практик отмечалось в трудовой книжке, писались отзывы о их прохождении, на основании которых можно было какие-то выводы сделать о деловых качествах предполагаемого работника. Сейчас всё это ушло в прошлое. Олигархи, да и просто собственники производств, а вместе с ними и наше государство, решили экономить на всех этих затратах, пользуясь наличием дешёвой безработной рабочей силы. Зайдите в любую городскую администрацию, сколько там молодых специалистов, которые приняты отнюдь не из-за наличия у них определённого опыта работы, а как правило по знакомству, по родственным связям. В вашем случае изготавливают фиктивные резюме, такие же записи в трудовой и смело идут устраиваться.

К*
Карегла[Зая] **

спасибо за информацию)

Вячеслав Яшин

Не жалко.

Юр
Юрий

Нигде. Но можно быть очень напористой и не стесняться рекламировать себя, свои таланты и способности, своё умение учиться новому и хорошо работать. Грамотно писать резюме, если оно необходимо. Как это делать - в интернете полно информации. Работодатель размягчится (конечно, не сразу и не все, к этому тоже надо быть готовым), и обязательно задумается, после чего некоторые рискнут взять на работу новичка. Главное - продержаться на первой работе хотя бы год. А там ты уже человек с опытом, устраиваться будет полегче. Конечно, тем, у кого есть родственники, могущие их устроить, намного легче. Но если их нет, главное - не отчаиваться и действовать по инструкции, описанной выше.

Алексей Иванов

а бывает еще так что работал человек не по специальности несколько лет, а потом ему уже сложно найти работу или к примеру его специальность не востребована. Вот например если ты бухгалтер-то можешь придти в любую контору попытаться устроиться, а если ты к примеру врач терапевт, пожарник или проектировщик то попробуй устройся да еще и на нормально оплачиваемую работу если все вакансии уже заняты.

Va- Lesny

Вы правы, милостей у "природы" не дождёшься. Но ведь голова на плечах к тому ведь создана, чтобы думать и ещё раз думать о своём выживании в мире. Обратитесь к примеру растений, которые приспосабливаются выживать на раскалённом песке, на вечной мерзлоте и т.д. меняя при этом рисунок листа, ствола, стеблей, корней и т.д. Не будете об этом думать, то о Вас вскоре позаботятся спецслужбы.

Alexey Dykun

В самых доступных для вас местах, например там, где вы прописаны или снимаете жильё, начав с самого мелкого. Например, если вы хотите стать актрисой, попробуйте снять фильм о Вашей семье и залить его в Инстаграм под каким-нибудь приятным и привлекательным названием, например "Что бы со мной было, если бы у меня не было такой хорошей семьи?".

Весёлый Роджер

купить его - приходишь к человечку который делает документы - покупаешь бумагу об опыте работы на том или ином предприятии которого в помине нет - проверять будут позвонят по телефону который указан на бланке - ну а твой приятель подтвердит - мол да есть опыт работы - вот вроде и всё рассказал все секреты с опытом работы 😄 😄 😄

Константин Корзинкин

Этот вопрос сродни вопросу о том, что появилось раньше курица, или яйцо... )) Это задача-вопрос кота Шрёденгера... 😊 Если серьёзно, то я начинал рекламным агентом... и где-то через полгода начал рыпаться в рекламные агентства... и только года через два нашёл применение своим знаниям - приняли как дизайнера... увы и ах...

Музыкальный Кот 🐈

Шлите нахер такие шараги сразу. Мне известен случай, где в одну контору требовался чел с опытом работы в определенной программе четыре года. Туда пришел чел с опытом полтора, а его не взяли. Хотя это был автор этой проги, который написал её полтора года тому назад.
Большинство эйчаров - недальновидные дебилы))

Александра Савина

Идти на не очень высокооплачиваемую работу, и трудиться там, где, вместо получения от вас прибыли, вас будут учить правильно и грамотно выполнять свои обязанности... Это и считается ОПЫТОМ, который требуют компании, готовые платить за опытного сотрудника серьезные деньги. Но там и спрос соответствующий...

Кактус Цветущий

зная специфику предприятия придумай что-то рациональное в его направлении развития, увеличения рентабельности..., и с эти приходи к руководству... Тогда, возможно, и резюме со всем его ненужным скарбом не понадобится... Тебя действительно увидят как перспективного молодого специалиста... Как то так...

Александр Ххххххх

Его надо наработать в менее хороших, престижных местах. Или вот еще как: У меня друг попросил работодателя сделать ему запись в трудовой "заместитель ген. директора" и с этой записью работал там 5 лет оператором лазерной резки. Потом ушел и сейчас работает заместителем директора в крупной фирме.

Лидия Артюх

Если нет др. вариантов ,то нужно соглашаться для начала не на хорошо оплачиваемую работу ,а на ту, где возьмут. Поработать там для опыта, а потом можно будет и поприбыльней поискать и попристижнее. В любом случае, лучше быть на рынке труда ,чем вне его: быстрее возникнут предложения.

Николай Запевалов

Да, самый больной вопрос: у меня племянница закончила университет в 2015 году и до сих пор не работает по специальности. Работает уборщицей, Без опыта не берут даже продавцом! Тоже курсы закончила. Так что, вопрос не продуман, а мы не знаем что делать нам дальше!

Вячеслав Серкин

Распределение введут скоро.

Айбол Исаханов

Это болезнь сегодняшнего дня,и у нас такие же проблемы. Нужна программа на государственном уровне.Где каждая предприятия должны принимать молодого специалиста на работу,а в случай отказа штрафовать на крупную сумму.Это будущее страны...

Сергей

Для молодёжи проблема серьёзная. У нас некоторые студенты юрфаков, просятся к адвокатам в помощники даже без зарплаты, только чтобы набратся опыта и приобрести знакомства в этой среде. Хотя с другой стороны, это уже нелегальная работа....

К*
Карегла[Зая] **

да да..

Михаил Мишугин

Хороший вопрос.Надо получать либо во время практики (когда ещё учишься профессии обычно есть и практика), либо идти на меньшую зарплату, а после получения такого опыта либо просить прибавку либо уходить имея уже этот опыт .

Александр Ручкин

Необходимо вернуть Советскую практику, когда после окончания техникума и института выпускник направлялся на 2года на работу по своей специальности и не нужен был ни какой опыт. Об этом часто говорят, но ничего не меняют!

Мария Калинина

Поработать на кабальных условиях. А вообще я видела в Фонде занятости, как они там пристроили парнишку сразу после курсов, нашли предприятие, где совсем некому было работать. А ему сказали: "Ну надо же на ком-то учиться"

Людмила Плешакова

Опыт обычно нарабатывают за 2-3 года на мизерной ставке. Впрягаются в любую работу, берут сверхурочно, стараются разбирать самые сложные вопросы. А потом ищут “нормальную работу“ за нормальную зарплату.Я согласна

Николай (Msk)

купить в переходе (на рынке...) левую трудовую книжку, у знакомых поставить печать фирм однодневок на год-полтора-два.... училась, работала по совместительству, СНИЛС не заводили не делали, ну и придуманное резюме