Соня Хавшабо

В конечном счёте будет прав тот, кто зажёг огонь добра?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

ДА!- славно сказано так ....Вот - в уединении и в тиши - с сердцем и с душою, шлифуем сырые строчки новых произведений, благодарим в песнопениях - те миги благодати, утешения и надежды, что несут нам на заре облака небес! А природа - есть утешение утомлённому духу, несёт покой сердцу и радость сердцу! Ты зримо веришь, что Мать природа и есть - верный друг и советник...!?)

Александр Шульга

ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные.

Соня Хавшабо

Хм..

Александр Шульга

В Вашем вопросе хороший призыв к приобретению добра, но лучше использовать положительное добро в быту, приобретенные знания, а если приобрели нож, то его лучше использовать на кухне, а не на большой дороге. А плохие знания положить на дальнюю полочку для сравнений.

Соня Хавшабо

))

Просто А...

хм... огонь добра - это скорее антитеза, придуманная Никольским... Ведь он сразу за этими словами поёт -
"В моей душе осадок зла
И счастья старого зола..."
... но ведь зола - это продукт горения. То есть огонь не разбирает что он сжигает - счастье или зло...

Соня Хавшабо

Возможно. Но ведь он поет конкретно про золу от старого счастья

Просто А...

Именно! Я об этом и говорю.. "осадок зла и счастья старого - зола!" Добро и зло не разделимы, как и огонь который сжигает всё...

Роберт

Конечный счет ? - это как . С детства нам дурили голову этим понятием. Жизнь не останавливается на " конечном счете , конечной победе - всё идет по этому чёртовому кругу раз за разом ! Снова и снова !

Соня Хавшабо

Мне не дурили)) может быть, конечный счёт это исход жизни?)

Роберт

После исхода , какая уже разница - какой мир ?

Соня Хавшабо

Нам никакой

Роберт

Да, за детей боль ... Но ведь и мир вокруг не остановится - и всё пойдет по кругу , да не по одному . О какой конечности можно вообще говорить !

Максимилиано Чизанто

огонь бобра 😉
людям не нужно вообще ничего!
кроме того, что укладывается
в их крошечных мозгах,
так что пусть всё
остаётся как
сейчас

+++ Я Всегда С Вами +++

Он огонь уже зажёг. Только за ним не много кто идёт и видит Его свет. И Вы правы. Всегда должен быть тот, за кем надо идти. ) .. Спасибо.

Борис Моор

Инфамер!
Миньэсто гермастано енгуплея!
А лики бом-бом-бэйа!!
Тики мана сиси дерместо ми стан стан мера му рэя,
а лики бом-бом-бэйа!

Евгений Килин

Зажигая огонь добра, постарайся не сгореть в недобрых ответах. Что для одного добро - для другого может оказаться злом

Борис Бабкин

И разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды порванную нить,
Чтоб попытаться изменить
Хоть что-нибудь...

Соня Хавшабо

Когда-нибуууудь ))

Борис Бабкин

Да...
По дороге разочарованья...

Соня Хавшабо

...снова очарованный пойду ☺️

Борис Бабкин

Обязательно...

Марго

Зажёг Прометей огонь, дал его людЯм, а его за это к скале, да ищё и орла к нему пристановили, чтобы печень клевал, ага...

Марго

Чё анализировать собралси?

Александр

Кто слопал мою картоху! У тунбачке лежало. Я найду, я дознаюсь!

Марго

Я только одну фтуфку...* молниеносно дожевывая

Александр

Мы только по одному червячку... Насмотрятся мультиков...*благодушно высыпает на стол из чугунка 🥔🥔🥔🥔🥔🥔🥃🥔🥃🥔🥃🥔

Марго

Спасибо тебе, добрый человек!

Кр
Кришон

нет.. добром вымощена дорога в туалет или на удобрение ... а кто зажёг в себе огонь любви, тот - свет миру

Александр Шульга

Славненько! Добро-это, по сути своей, есть приобретение. Чего? Прежде всего знаний-это главное приобретение-это главное предназначение человека на Земле-познание Природы = БОГа и природных явлений Мироздания. Остальное -прочее-семья, дом, шмотки... Однако, должен заметить, что приобретения могут быть, как хорошими, так и плохими!!! Так устроен Мир. Далее по тексту о любви. Ответственно заявляю, что все приобретения = добро, мы имеем с помощью любви. Внимание вопрос, что означает слово любовь? Не торопитесь брать словарные определения и поэтические аллегории-они не верны.

Кр
Кришон

Добро в человеке одно, то что идёт на удобрение, много кушай - больше дашь добра, любовь = люди Бога ведают...

Александр Шульга

Про дерьмо Вы уже повторяетесь. Это хорошо, что знаете расшифровку древнерусского слогового письма слова любовъ и все-таки, что означает ЛЮди БОга Ведают?

Кр
Кришон

вы сегодня экзамены принимаете или познаёте так мир? нет уж батенька жёванного могу дать можно, но немножко, остальное сами

Александр Шульга

Если Вы заметили, я преподаю знания, а экзамены принимает Природа, которую мы пытаемся познать 24 часа в сутки. А Вам один вопрос задал, так это уже для Вас экзамен. Мне здесь читать лекцию не сподручно, может Вы и правда знаете что означает слово любовь, влюбленность и Соня может знает, так зачем мне тратить время. Однако, из более чем 4000 собеседников, я не нашел одного знающего. А гонор здесь не к чему. Не желаете -будьте здоровы.

Кр
Кришон

гонор или гонорар? и не будьте зунудой иначе мы напишем иск Гарбачеву Михал Раисовичу и он вам покажет где зимовка у раков и собчак порылась со своим мЫшленьем а то пмнимаишшш стоют тут бариакды баракудныя

Ценитель Прекрасного

но его, скорее всего, забудут. А вот мегапидора какого-нибудь обязательно запомнят, а то и восславят.

Олег Жданов

ну меня злой админ не зачто заблокировал в игре так как я огонь добра зажег и вот) Будь он проклят

Соня Хавшабо

Действительно )

Александр Николаевич

и где Вы видели хоть искорку добра кругом или равнодушие или хотят нахлобучить да побольнее

Соня Хавшабо

Я видела его в людях, это незабываемо

Александр Николаевич

наверное ваы очень повезло, а вот я даааавно не видел ни чего кроме того что писал выше

Соня Хавшабо

Как жаль..

Александр Николаевич

да, очень жаль, и трудно жить в таком обществе где человек человеку не очень-то друг

Виталий Рогов

Никогда доброе не связывал с огнём. Разве только когда мысленно мёрз на вершинах Гималаев.

Соня Хавшабо

Мысленно были на Гималаях? Интересно 🤔

Владимир Кириллов

Если что, присмотритесь к Данко и к Прометею. Оба хотели, как лучше; оба плохо кончили...

Александр Колосов

Этот огонь внутри должен быть, иначе не зажечь. А правда у каждого своя. Как ни спорь.

Игорь

Огонь - стихия мощная: Кого-то согревает, кого-то испепеляет, при этом, очищая всегда.

А Б

Кто погасил пожар зла прав не менее того.
А Иисуса, нёсшего в люди правду, распяли

Ερ
Ερα

Лучше без огня. Просто делай добро и бросай его в воду. Оно тебе добром вернётся.