Александр Cерг.

Научный фант: звук "а" произносится без напряжения языка, одним выдыханием воздуха; если при этом открывать и закрывать рот, получится "ма... ма...". Таково происхождение первого слова ребенка. Выходит, младенец идет по линии наименьшего сопротивления. Чему же радуются родители?

Ответы
Надежда Киселева

первое ма неосознанное, но проходит время и ребенок начинает уже произвольно выполнять эти движения, так зарождается речь. именно этому и радуются. а вы хотите что бы освоение этого мира начиналось с высшей математики?

Александр Cерг.

Родители радуются своему ребёнку....Всё старо как мир и просто как мычание

Комета

Ну если родители способны радоваться какашкам ребенка, отражке воздуха после кормления, то уж тут , считаю, ну совсем весомый повод для радости -что-то сказало чадо.)

Владимир Ефимов

Ребёнок идёт по линии наибольшего сопротивления (ВСЁ вокруг него и внутри него новое и неизвестное) и поэтому начинает с наипростейшего.

Александр Cерг.

А может - наименьшего? Хотя это не суть... Всё начинается с самого простого....часто примитивного

Геннадий Попов

А как тут не радоваться? Еще маленький, а уже соображает, что не надо ломиться сквозь стену, когда можно войти через дверь

Александр Cерг.

Он не столько соображает сколько делает то что может, что получается.

Сергей Морозов

Конечно и потому в русском языке появились такие слова. Мама, папа, баба, деда. Им проще, вот и мы пошли у них на поводу.

Александр Cерг.

На большее фантазии и интеллекта явно не хватило. Срочно умнейте и приобретайте зачатки оригинальности. Тогда и общаться можно будет. А пока....увы...

Сергей Морозов

Ню так у Вас интеллекта на чубрик хватило. Увы.

Александр Cерг.

У мамы своей поинтересуйтесь... Папа выдерет мальца, а мама под подол пустит, согреет там дитятку

Сергей Морозов

Не дождётесь. Хоть и нарываетесь. Я старше. Вам спросить.

Александр Cерг.

Тогда - к психиатру.... Старость - жалкая пора....тем более с дебилиизмом

Malыshka Mю

И еще небольшое дополнение. На удивление во многих языках мама примерно в одном ключе звучит - итог этой простоты)

Александр Cерг.

Думаю что это естественно

Malыshka Mю

Ага) зато на 1 слово меньше учить😂 и слово папа тож иногда имеет схожести но в меньшей мере

Александр Cерг.

Наверное. Детей у меня, у нас, пока нет...но они обязательно будут

Malыshka Mю

😊💪 удачно зачать

Александр Cерг.

или усыновить.

Malыshka Mю

Тож не плохо)

Владимир Герасимов

Мой сын сказал первое слово ПАПА. Видимо, он ещё тогда не пошёл по пути наименьшего сопротивления))

Александр Cерг.

Это вам решать и считать...

Таяна

У меня дочка и младший сын сперва "папа" сказали... обидно было тк пап их дома никогда не было...

Александр Cерг.

В любом случае малыши вам радость доставили....даже не понимаю кто такой папа.

Ἑλένη

Первое слово ребенка было дядя глядя и улыбаясь в пустую комнату немного жутковато бвло

Наталья Грибова

И хорошо, когда "ма...ма.."! А то нынешние младенцы норовят первым делом сказать: "Дай!"

Александр Cерг.

Может быть и так.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а ты носки через голову одеваешь или тоже идешь по пути наименьшего сопротивления?

Александр Cерг.

Это всё АЛКОГОЛИКИ в бреду делают.

Штурмхонд Николай Ланцов

Лол, аВы хотите, чтобы младенцы сразу рассказали второй закон Ньютона или что?

Зинъ Черн

Ишь, какой малыш пошёл грамотный, и как он только сообразил, такой маленький

Евгений Зимин

случайному совпадению) ребёнок также является плодом случайный событий

Александр Cерг.

Может и так. Спору нет. Но совпадения то вполне счастливые.Из таких совпадений весь прогресс человечества состоит.

Евгений Зимин

ну вот)

Татьяна

он идет от простого к сложному....вам хотелось, чтобы он с буквы "р"начал?

Александр Cерг.

Мне то безразлично это как то. У нас нет детей с женой. А радуются родители всему что от их малыша исходит

Катерина Борисова

своему произведению искусства, которое произнесло первые звуки☺️

Александр Cерг.

Совершенно верно.☺️

Катерина Борисова

Другого и не должно быть

Александр Cерг.

Я не спорю...Вы правы

Катерина Борисова

приятно👍

Владислав

если присмотреться то вся физика это путь наименьшего сопротивления

Александр Cерг.

Это что то рациональное. Природа не глупа

Владислав

невнимательность абонента залог гемороя

Александр Cерг.

а глупь ответчика - всегда путь в ч.с.

Июнька

все начинают с легких шагов во всех науках.так что все нормально.

Александр Cерг.

Конечно. Вы правы. Я просо чуть поёрничал.

Июнька

😁

Lu_Star

Мои сыновья первое слово говорили папа) так что не надо обобщать

Александр Cерг.

А может это и не были САМЫМИ ПЕРВЫМИ СЛОВАМИ, что вы услышали... ребёнок идёт пока по линии наименьшего сопротивления, от самого простейшего до сложного. И что такое мама или папа, смысл этих слов, он не понимает

Lu_Star

Да какая разница, сейчас то понимают) да ещё как))) и радость от всего) а почему не радоваться?)))

Александр Cерг.

Конечно надо радоваться! И ещё как радоваться! Всё же к малышам со взрослой точки зрения нельзя относиться. Это другие люди - малыши

Lu_Star

Ну вот!)))

Анжелика Серебрякова

так и понимала сына уже с месяца, короткие а это значило мама

Александр Cерг.

Прелесть!!!🌹🌹🌹