Ирина Фамилистая

доверять людям нынче роскошь??

Ответы
Колобок

Жил в старой деревне отшельник-горбун
Его опасались, его не любили,
Шли слухи о нем, будто он – злой колдун,
И люди его стороной обходили.

Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.

А люди глумились, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И оттого этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копыта.

Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни –
Придется им туго зимой без зерна.
Не зная что делать, решили они:
«Горбун виноват! Смерть тебе, сатана!

Пойдемте, пойдемте скорее к реке!
Он там, он в землянке живет как изгнанник!»
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.

Он шел им навстречу, печален и тих,
Он все уже знал, он не глупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо свое прятал в ладонях.

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: «Пусть простит вас Всевышний!"
Камнями по телу, но сердцу больней.
На нас не похож, значит, - злой, значит, лишний…

Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
«Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!»
Пальто все в крови он с убитого скинул.

В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
«Злой черт», «Сатана» прятал вместо горба
Под старым пальто белоснежные крылья.

Ирина Фамилистая

доверие или осуждение разное

Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Николай Клаус

Доверяй но проверяй иначе обмануть могут. Но некоторых честных это может обидеть если проверять за их спиной поэтому доверяя говорите честно что проверите попозже чтоб потом обид не было. как вы построите свои отношения при этом разговоре так и дело пойдёт дальше всё честно и открыто.

Ирина Фамилистая

кстатти о веру в себя,та же ситуация) сомнения иногда не нужны.

Николай Клаус

Сомнение дает возможность подготовить запасной вариант. Но если нет сомнения, нет запасноговарианта и не получилось по какой то независящей от вас причине, тогда может быть труба.

Ирина Фамилистая

а может быть и супер,все зависит от того как поглядеть) как правило всё случается так как надо,даже то что мало вероятно) веришь и программируешь будущее) или это дается Богом)

Николай Клаус

Как бог даст так и будет, можно сто планов построить а из за темечка да по головушке бац.. бац..и усёёё... Значит так надо улыбнитесь и дальше с песней в гору жизнь то ещё не кончилась. Без планов жить не итересно, пусть они будут маленькими и их будет много чем иметь один большой но заранее неисполнимый план.

Ирина Фамилистая

скажу крамолу,но иногда с Божьей помощью ) не только дела,но и погоду можно заранее заказать на определенное число) проверено и не один раз)конечно ландыши в январе не зацветут)

Нина Мещерякова

Ирина! Да это всегда было роскошью, доверять надо только самой себе на 100%, близким на 99%, родным на 50%, мужу на 40%, подругам на 30% (исключение, если подруга как сестра), а всем остальным на 0,0 %. Я так считаю из своего опыта. А вообще то люди хорошие, если и ты сама хорошая.

Ирина Фамилистая

и себе нельзя на 100% доверять,можно и не оправдать собственного доверия

Анатолий Ефремов

Ирина я с вами полностью согласен , только не согласен со словом : (нынче ) . Людям доверять нельзя было во все времена . Поговорки народные были придуманы не вчера и не сегодня и они по сей день справедливы . ,, Доверяй , но проверяй . Я лично только доверяю Богу .

Ирина Фамилистая

как это не сказано? зачем тогда вторую щеку то подставлять то? лишь с верой что человек одумается и добро в сердце обидчика победит

Анатолий Ефремов

Ирина здравствуйте ? Вы слышали такое выражение - Предают всегда самые близкие друзья . В Священном писании написано Иер13 глава : 23 стих говорит Бог - ,,Может ли Фиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои ? так и вы можете ли делать доброе , привыкнув делать злое . А вот на счёт подставить щеку вторую Господь имел ввиду то , что на зло не надо отвечать злом , зло нужно побеждать добром . Мф 7 : 1 Господь говорит -,, Не судите , да не судимы будите ,Ибо каким судом судите, таким будите судимы ,и какою мерою мерите , такою и вам будут мерить .

Ирина Фамилистая

мне больше нравится другая заповедь-возлюби ближнего как самого себя) по поводу щеки- все трактовки человеческие,потому то, что имел ввиду Господь, он высказал в своей фразе остальное домыслы человеческие и почему тогда вариант про шанс,дающий возможность плохишу одуматься не подходит? и еще грани добра и зла настолько размыты, что и не знаешь иногда, что во благо...вот спасли младенца ,а из него вырастит тиран и погибнут сотни тысяч людей...и где добро и где зло в данном случае?

Анатолий Ефремов

Ирина вы извините меня , но мой ответ к вам не пропустила цензура . Видите ли , не нормативная лексика. Слово Бог их коробит , да будет им Бог судья .

Ирина Фамилистая

так это Бог меня оберегает от сквернословия вашего)

Юлия Мирошникова

Доверять нужно, только конечно не всем.К сожалению люди часто используют твое доверие не так, как хотелось. Хотя с другой стороны все таки нужно относится к людям так, как хочешь чтобы они отнеслись к тебе

Oleg Simanov

В полуслужебном чате: «За два часа в Магнитогорске не увидел ни магнитов, ни гор. Не рекомендую».
Из комментариев коллег: «В Гусь-Хрустальный не пускайте его. Слезами изойдет».

Александр Пашнин

Доверять-это быть уверенным на 100%, что человек в негативной обстановке поступит так ,как Вы считаете правильным.100% в нынешнем изменчивом мире -это, действительно, роскошь!

Olga Komarova

21 год доверяла сыну подруги, а он у меня всю валюту из дома вынес, когда его оставили со своими детьми на одну ночь! Теперь надо думать........

Игорь Миннигалеев

нет...нормально...только доверяй, предварительно посмотрев в глаза и слегка дистанционируясь...да...и никогда не выворачивайся наизнанку

Ирина Фамилистая

вы не поняли) спасибо за развернутый и хороший ответ) особенно за то что нужно смотреть в глаза,ведь они зеркало души и лишь в них можно увидеть плутовство)

Игорь Миннигалеев

да...я , например. вижу желание обмануть на внутренней затылочной части черепной коробки

Игорь Миннигалеев

провидец - это тот. кто видит далеко вперед по времени

Ирина Фамилистая

а кто тогда тот кто видит внутри черепной коробки,ренген?

Игорь Миннигалеев

это лишь название...и видно в основном затаенное намерение

Ирина Фамилистая

это видно по поведению человека и по глазам

Ирина Фамилистая

да да,есть конечно умеющие себя контролировать,но природу не обманешь

Мансур Вахитов

Обычно я советую: "Даёшь в долг - давай сумму, которую не жалко потерять. Потеряешь - считай, что совершил подаяние, и не жалей!"

Ирина Фамилистая

доверие это не только деньги...

Мансур Вахитов

Я вам изложил принцип)

Ekaterina Ilinskaya

Доверие для сильных духом.Всегда так было.Доверяя,даешь возможность выбора другому,и предпологаешь о последствиях.

Владимир Писаренко

к чему такая категоричность? я мог бы тогда перефразировать ваше высказывание тем более что есть основания... 😠

Ирина Фамилистая

там что вам мешает? перефразируйте,почитаю)

Владимир Писаренко

а не доверять.. не приведёт ли это к одиночеству и вакууму вокруг вас?.

Ирина Фамилистая

вот я и пытаюсь выяснить у людей как они относятся к доверию.многие говорят что надо доверять но проверять и тогда одиночество не грозит

Владимир Дорошенко

Но зато , если есть несколько человек в твоей жизни , кому доверять можно , то вы попросту счястливейший человек...!

Сергей Жадан

Библия. Книга пророка Иеремии. Глава 17. Стих 5. Так говорит господь. Проклят человек который надеется на человека.

Ирина Фамилистая

да работа и опасная и вредная..

Сергей Жадан

Опасная чуть чуть. Но абсолютно безвредная. И красивые фасады получаются. И долго стоят.

Ирина Фамилистая

я так поняла что плитку для фасадов из гранитный крошки вы тоже сами делаете? производство ее вредное для дыхания. А так конечно красота домов -ваша заслуга)

Сергей Жадан

Хлеб к шашлыку. И давайте не будемпортить вечер. Все так хорошо началось.

Ирина Фамилистая

эх тогда и мясо)) обжаренное с добавкой сока грейпфрута)) решила попробовать,выдавила прям на мясо ,вкусненько получилось)

Ум
Умиление..

Моя жизнь не похожа на поговорку "бережёного бог бережёт".
Она больше напоминает: "сгорел сарай — гори и хата".

Ум
Умиление..

Мама дала правильный совет: "Держи ровно осанку, мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног!"

Айнур Жусанбай

Без доверия тяжело будет жить. Нужно стараться больше общаться с людьми, которым можно доверять.

Виктор Шаламов

Разумеется. Обманут всё равно. Не обманешь, - не продашь. Все состояния нажиты нечестным трудом.

Женя Яровиков

Без наличия,энергии Разум,в движении энергии Ум,приёмника Иллюзии-мозг,и Себе не-Доверяй!!!

Светлана Литвякова

Без доверия ни куда,как говорится доверяй,но проверяй,но иногда проверить то не возможно.