Алексеев Михаил

как вы относитесь к донорству крови

Ответы · страница 5
Кирилл

Не было случая, так чтоб специально не сдавал, но если экстренно нужно будет, для спасения кого-то, то конечно пусть откачивают сколько нужно

Лиз

Считаю, что эти люди недооценены государством. Именно им надо давать в подарок квартиры и ежемесячно, денежные суммы на усиленное питание.

🇷🇺

Ваши слова до богу в уши )

Лиз

🤝🌹

Александр Волков

Положительно отношусь - так меня в советское время научили. Интересно, а как с этим обстоит дело в благословенных США и прочем капитализме?

Данил Яблочкин

Как к изнасилованию.. Все люди разную еду едят. Разными микробами, вирусами болеют. Даже если вольют, то ты это не ты уже будешь... Противно...

🇷🇺

Когда от этого зависит ваша жизнь, не запривередничаешь

Данил Яблочкин

Вообще-то есть бескровные методы лечения. И в нашей больнице такие практикуют. Ученными доказано, что человек который переливает кровь, живёт меньше (или живёт с тяжёлыми последствиями), нежели чем тот который не переливает. А вы скажете: "не перельёт, значит умрёт". Даже если так, то у того кто перелил будет меньше шансов спастись или больше времени страдать по жизни... Я не фантазирую. Я серьезно пишу.

Ол Райт

говорят, уже давно придумали заменитель.... чужая кровь - это кажется ужасным, хотя как экстренное средство подойдёт, если нет заменителя....

Алекс Венцель

В молодости несколько раз этим занимался, пока не поумнел...Быть донором совсем не здорово...Для организма это подобно состоянию стресса...

Ел
Еленушка

низкий поклон донорам...сама я уже не имею право, потому что во мне теперь столько намешано. что нельзя. Но именно доноры спасли мне жизнь!!!

MคLꭵήค

Очень даже нормально. Сама сдавала кровь.. В больнице срочно понадобилось переливание. Я без раздумья согласилась, девушке спасли жизнь..

MคLꭵήค

🌹🌹🌹 )

Dunkan Kan

Пока это Необходимость, которая спасает жизни, у нас в Армии, так стояла просветительная работа, что мы в очередях стояли, что бы сдать!!!)))

Илья Слепнев

я не сдаю.Раз пошёл.200 гр взяли,потом я начал заваливаться и ко мне подсел главврач и так тихо прошептал на ушко:"Больше к нам не приходи".

🇷🇺

Сочувствую. С мужчинами это бывает довольно часто

Илья Слепнев

у меня в гороскопе написано про меня точно-кровь,высота и война

Soul🦄🍑 ♂

Был донором несколько лет, заметил, что сердцебиение сейчас стало аритмично, самочувствие в целом изменилось и решил приостановиться.

Soul🦄🍑 ♂

Я думаю, причины аритмии и отклонений в давлении могут быть у каждого человека абсолютно разные

🇷🇺

Вот и я о том. С донорством это не связано,

Soul🦄🍑 ♂

Может быть и связано у кого-то. Тем не менее, заниматься донорства имеет смысл приостановить, когда не уверен в своем здоровье

🇷🇺

Тут я согласна. Донор должен быть здоровым, чтобы не навредить ни себе, ни другим.

Иван Бовкун

Надо так надо,спасение других же,а вот почетных доноров надо бы и повысить в статусе,а то у нас народные да заслуженные только артисты.

🇷🇺

Согласна с вами!

Иван Бовкун

Я не донор я только слышал про них,но молодцы.

Николай Ходосевич

Я, когда был моложе, регулярно сдавал кровь. У меня есть звание "Почётный донор Казахстана". Всего я сдал 40 литров. Чувствую себя хорошо!

🇷🇺

Браво!

Викентий Ви

Не плохо. Когда я жил при советском союзе, я был донором, получал 24 рубля, бесплатный обед и два дня выходных не включая дня сдачи крови

Боб Слей

студентом был, сдавал кровь, хотя предупреждал, что в детстве болел желтухой, потом, по этой же причине, уже не берут, сдал бы, не жалко

Вадим

Нормально отношусь,Я же не иеговист- те категорически против...А мне даже пришлось пару раз после НС на работе сдавать для товарищей!

Александр Кузнецов

нормально. сдавал несколько лет. вот забраковали (диеты не смог соблюсти перед сдачей). вот надеюсь что возобновят меня этой весной.

🇷🇺

теперь вы ученый, не сплошаете)

Александр Кузнецов

😁 спасибо. если восстановят, то буду бдить лучше!

Александр Кузнецов

спасибо! всего хорошего вам! до встречи! 😊👋

Dobriy

Сын регулярно сдает. Не из патриотизма... Деньги нужны... Моя кровь... Никому не нужна...
А в целом, ровно отношусь. Личное дело каждого...

Алексей Пимяков

плохо . что нам приходится это делать . ведь душа в крови . давно придумали голубую кровь но ее засунули похоже далеко . зачем спасать

ОК
Олеся Курбанова

Я не переливаю кровь и считаю что это неправильно.и вот почему."Только не ешьте кровь. Выливай её на землю, как воду."Второзаконие12:16

🇷🇺

Пока это не коснется вас лично...

ОК
Олеся Курбанова

Может быть. Пока этого не произошло со мной. Но если есть закон не есть ,не пить и не принимать кровь не в каком виде,я стараюсь применять это.да ,очень тяжело принимать решения, когда особенно это касается твоего ребёнка, когда стоит выбор.но я уверена и он никогда не обманывает ,(Бог,)если я буду верная его законам,он не разочарует меня. Ведь как написано в Библии ,все его законы идут на благо