Ел
Елена

*Совесть*-это чувство собственного достоинства, когда не имеешь право требовать от кого- то, что не пренадлежит по заслуженному праву, в любом варианте событий... Логически, если хочешь что-то взять , сначала положи *точь в точь* то, что желаешь. Это по совести, абсолютному мерилу справедливости? А иначе, это воровство?

Ответы
Ѻлегъ

Лена, Совесть (совместная весть) - это помощь Богов Пращуров в принятии решений по вопросам морали ....и многим другим жизненно важным вопросам

Ел
Елена

В целом, это интуитивное понятие чести, там все Боги, в любом вероисповедании. Это золотое сечение красоты. Здравствуй, Олег!

Страшненький Я.

Совесть - это разница между тем, что мы сделали и тем, что по нашему же мнению, мы должны были сделать)))

Ел
Елена

На разнице не устоишь, маята)))

Ел
Елена

И ладно, просто думаем))

Ел
Елена

)))

Чеширский Крот

"Ничтожна страсть, к которой есть мерило" (с) Антоний и Клеопатра Шекспир...

Ел
Елена

Значит, совесть, это Ничто, в котором есть всё?

Ел
Елена

Абсолют нам неизвестен, поэтому поступаем по чести

Ел
Елена

🤔

Чеширский Крот

Совесть - это внутреннее божье мерило добра и зла в себе...

Ел
Елена

"Поступать по божески".Сложное в простом, простое в сложном.

Чеширский Крот

Всегда все просто и все сложно одновременно

Ел
Елена

Да

Александр Юрьевич Бондаренко

а отобрать... по праву сильного