Bakhrom Bobogulov

КТО ТАКОЙ ??АМУР ТИМУР???

Ответы
Александр Кардашов

АМИР ТИМУР,он же Тамерлан,крупный военнноначальник известный своими военными походами и захватами рабов и мастеровых людей.При нём сильно развились искусство и ремёсла в Средней Азии,в частности,на территории Узбекистана.Более подробно можно поискать в нете или посетить музей Амира Тимура в Ташкенте.

Алевтина Соловей

Вы наверное хотели написать АМИР ТЕМУР? Это выдающийся человек,который много сделал для своего государства(Узбекистана),то,что построено было при нем и сейчас радует глаз. А жил он ой как давно.Но его больше знают как Тамерлана.

Талгат Mv

Амир (эмир) Тимур, Тимур Гураган, Тамерлан, Темирлан, Железный хромец, Хромой тимур и пр. Правитель Мавераннахра в средние века. Великий завоеватель. Потомки его основали империю Моголов. Также его внук - великий Улугбек.

Талгат Mv

Амир Тимур Гураган - правитель Мавеннараха. Завоеватель огромных территорий. Сюзерен Золотой Орды. Кроме всего прочего, дед великого Улугбека.

Светлана Бурмистрова

великий полководец, мудрый повелитель узбекского государства, спонсор процветающей науки и искусства.

Talay Tolubaev

потомок Чингисхана! он монгол который стал великим в узбекистане! его вы ошибочно считаете узбеком)))

К.
Каманчерро ................

если амир то рыжий басмач из Ходжента потомок тарагая,бандит и убийца,а нынче великий пполководец

Дмитрий Лыткин

К счастью или к сожалению, я совсем ничего не знаю об этом персонаже...

Наталья Регер

это тот,кто ходит и стрелы любви на право и налево разбрассывает 😄

Nintendo

Есть амур покоритель любви и Тимур из книжки "Тимур и его команда"

Boris Tursunov

это Амир Тимур. Автобиография можете найти в Википедии...

Евгений Шипорин

кто такой АМУР - я знаю. а вот ТИМУР - наверно хрен с горы.

Vasiliy Turchin

Амур сын Венеры, Тимур великий полководец завоеватель.

Элечка Тынчерова

Влюбленный Тимур, их сейчас очень много, скоро весна

Татьяна Голенова

амур -река ,тимур имя . а других вариантов у меня нет.

Колмакова Олеся

Амир Тимур!правильное написание)глянь в википедии)

Виктор Сорокин

Амур Тимур не знаю, но есть догадки о Эмире Тимуре)

Bobirhon Yusupov

не амур,а амир Темир полководец завоевал 60% мира

Людмила Георгиевна

как говорят на сицилии-это просто набор слов 🙂

Tima Forever

Тебе делать не хуй шоли? Прочитай книшку ботан