Марик Володин

Скажите, Удмуртия, это где?

Ответы
Лиана Колеса

Удму́ртская Респу́блика (удм. Удмурт Республика или Удму́ртия удм. Удмуртия) — республика в составе Российской Федерации [5], субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа.

По Конституции Удмуртской Республики, наименования «Удмуртская Республика» и «Удмуртия» равнозначны. Народные названия республики — «Республика Удмуртия» , «Родниковый Край» .

Столица — город Ижевск.

Граничит на западе и севере с Кировской областью, на востоке — с Пермским краем, на юге — с Башкортостаном и Татарстаном.

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край?

Лиана Колеса

ни с чем

Марик Володин

река Кама берет начало тама

Лиана Колеса

я не оттуда

Оксана Ромашова

Удму́ртская Респу́блика (удм. Удмурт Республика или Удму́ртия удм. Удмуртия) — республика в составе Российской Федерации [5], субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа.

По Конституции Удмуртской Республики, наименования «Удмуртская Республика» и «Удмуртия» равнозначны. Народные названия республики — «Республика Удмуртия» , «Родниковый Край» .

Столица — город Ижевск.

Граничит на западе и севере с Кировской областью, на востоке — с Пермским краем, на юге — с Башкортостаном и Татарстаном.

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край западного приуралья?

Оксана Ромашова

с шикарной природой ,

Марик Володин

Родники, 50% - минеральные

Наташа Кочерова

Республика расположена на востоке Восточно-Европейской равнины (в Предуралье), примерно между 56° 00' и 58° 30' северной широты и 51° 15' и 54° 30' восточной долготы, в бассейнах рек Камы и Вятки. Протяжённость территории с запада на восток — 180 километров, с севера на юг — 270 километров.

Марик Володин

С чем у Вас еще ассоциируется этот край западного приуралья?

Наташа Кочерова

а с чем должен?

Марик Володин

с особым присущим для неё

Viacheslav Feoktistov

Удму́ртская Респу́блика — субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Столица — город Ижевск. Граничит на западе и севере с Кировской областью, на востоке — с Пермским краем, на юге — с Башкортостаном и Татарстаном.

Марик Володин

с чем у Вас ассоциируется этот край западного предуралья?

Viacheslav Feoktistov

Глушь

Марик Володин

Приглашаю

Viacheslav Feoktistov

Холодно ! O_o

Марик Володин

сокрею

Viacheslav Feoktistov

Марик !!! Шалун !!! 😄

Светлана Лабуренко

Удмуртия - субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Столица — город Ижевск. Граничит на западе и севере с Кировской областью, на востоке — с Пермским краем, на юге — с Башкортостаном и Татарстаном.

Марик Володин

с чем у Вас ассоциируется этот край западного предуралья?

Светлана Лабуренко

С производством оружия.

Марик Володин

наш щит?

Светлана Лабуренко

Скорее, защита.

Инеса Фрай

Удмуртская Республика расположена примерно между параллелями 56°00' и 58°30' северной широты, меридианами 51°15' и 54°30' восточной долготы, в восточной части Восточно - Европейской равнины, в бассейнах рек Камы и Вятки

Марик Володин

Ух ты как далеко!!!С чем у Вас ассоциируется этот край?

Инеса Фрай

с унтами)

Марик Володин

Почему с теплой обувью?

Гульнара М.......

Летите до Сейшельских островов,затем на пароходе вдоль Тихого океана,затем на слонах до перекрестка, направо и там до Ижевска рукой подать.

Марик Володин

С чем ассоциируется у Вас этот край?С чем у Вас ассоциируется этот край?

Улар Кокоев

не початым краем ассоциируется 🙂

Марик Володин

Рапочни)))

Елена Менушенкова

Знаю, что столица - Ижевск, река Кама есть, Воткинское водохранилище... Покупаю там по почте ребенку одежду... Отличная одежда!..

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край западного приуралья?

Елена Менушенкова

Не бывала там, к сожалению... То, о чем уже написала, с тем и ассоциируется)))

Ирина Маркова

субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Столица — город Ижевск.

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край?

Ирина Маркова

Подземные водные источники, благодаря большому количеству которых Удмуртская Республика получила неофициальное название «Родниковый край». А еще - нефть, торф, уголь! 🙂

Ирина Маркова

Подземные водные источники, благодаря большому количеству которых Удмуртская Республика получила неофициальное название «Родниковый край». А еще - нефть, торф, уголь! 🙂

На
Наталья

субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Столица — город Ижевск.

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край западного приуралья?

На
Наталья

со смолистыми запахами тайги.

Валентина Карих

На материке Евразия,в восточной части Восточно-Европейской равнины,в бассейнах рек Камы и Вятки

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край?

Валентина Карих

Я как-то и не думала об этом..Пожалуй,ни с чем..А У Вас?

Марик Володин

С Бурановскими Бабушками, АК-47

Марина Запасных

Мама из Удмуртии.Вань нянь -единственное что я знаю по удмуртски.Воткинск.Дебёссы.Это её родина.

Рогов Олег

Был

Марик Володин

Слова на китайские похожи

Рогов Олег

Бывал

Марина Запасных

В переводе- хлеб с маслом.Если не напутала с переводом.

Сибирячка

Полный интернационал

Марина Запасных

У меня точно!

Фима Задунайская

Ааааа...олениюрты..и интересные жители...))))великолепие какое...Слава вотякинянам!)))

Марик Володин

с чем у Вас ассоциируется этот край Западного Приуралья?

Фима Задунайская

"Тамошние мы.."))

Алексей Горталов

Ижевск, Пибаншур

Марик Володин

Пибаншур опасно!

Фима Задунайская

"Берегись поездысь"...опасно для серьезного восприятия предупреждения.

Марик Володин

Кошкиды Москвае улыны?

Фима Задунайская

Ой..!?!))языками не владею..))

Просто Я

Субьект Российской Федерации,входитв состав Приволжского округа.Столица Ижевск.

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край западного приуралья?

Просто Я

край серебряных родников

Марик Володин

Бурановских Бабушек и П.И. Чайковского

☀️ Леди Солнце ☀️

Столица Ижевск, там есть два завода где автоматы делают и машинки ока

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край западного приуралья?

☀️ Леди Солнце ☀️

Лучшая подруга там жила часто ездила к ней в гости, сейчас живем рядом

Марик Володин

Бурановская?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет с Ижевска

Фима Задунайская

Ока "делалась"на заводе ЗМА в г.Набережные Челны республики Татарстан.)

Марик Володин

да, это верно

Елена

В России-граничит с Кировской областью,Пермским Краем и Татарстаном

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край западного приуралья?

Елена

наверно с Уралькими горами.Я сама родилась на Урале правда на Южном

Марик Володин

нет у Нас гор нету, тока холмы

Елена

ага,значит Вы из Удмуртии?

Марик Володин

так я исследование делаю как знают Удмуртию в росси

Елена

Удачи!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Столица Ижевск.Где-то,по-моему между кировской и пермской областями

Марик Володин

С чем у Вас ассоциируется этот край?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Знаю города Чайковский(там что-то с производством ткани),Оса и Глазов.Ну, про ижевское оружие всем известно.А река там наверно Вятка.

Марик Володин

и красавица КАМА.Глазов это город мечты?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,да.Точно Кама.

Марик Володин

Глазов обеспечение по уровню Москвы

Светлана Волковец

Недалеко от Челябинской области, на автобусе 7-8 часов. г. Ижевск.

Марик Володин

С чем у Вас еще ассоциируется этот край западного приуралья?

Светлана Волковец

Там служил мой муж.

Хайртайв

Там, куда я больше не поеду... - мужчины уж больно приставучие...

Алексей Дмитриевич

Вы хотите, чтоб к Вам мужчины приставали?! )

Хайртайв

Хаа)))

Марик Володин

хочу, не спрашивайте - приставайте

Хайртайв

Ой!

Марик Володин

что с Вами?

Елена Чайко

а в гугл не залезть ? вроде где то на Волге и столица Ижевск ..

Марик Володин

не На р. Кама и Вятка