Андрей

Что лучше ? Дедушкам и бабушкам баловать своих внуков или воспитывать?

Ответы · страница 30
Ирина Неважно

как Вас,так и Вы делайте

Ирина Неважно

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Станислава Левицкая

неплохо бы и то и другое

Андрей

да....но любя и ненавязчиво

Лидия Редина

баловством воспитывать

Андрей

этим и занимаюсь и очень счастлив

Carpe Diem

одно другому не мешает:)

Людмила Канивец

Одно другому не мешает !

Нина Курбатова

Мера, во всём нужна мера

Мария Клочко

воспитывать и баловать

Мария Клочко

воспитывать,конечно,пока не поздно

Андрей

Воспитывать должны родители

Мария Клочко

Родителям некогда:они работают,денежку зарабатывают,а воспитанием должна заниматься школа.И если что не так -виноват классный руководитель.Родители ни при чем.Так получается,что это проблемы дедушек и бабушек.

Андрей

не согласен....воспитываться ребенок должен в семье....воспитывать должны родители в школе должны учиться дети...а дедушки и бабушки должны только любить и баловать!

Мария Клочко

я тоже так думаю,но проработав 30 лет в школе увидела то ,о чем написала.

Мария Клочко

Конечно,в идеале родители должны воспитывать себя ,а уже своим примером - детей.Так вот мои дети мне сказали ,что мое ,.правильное" воспитание им мешает в теперешнем мире: не могут хаму дать ответ,врать и воровать не приучены,и т.д.,и т.п.

Андрей

это сегодня....завтра они скажут Вам спасибо!

Валентина Зайцева

Одно другому не мешает.

Андрей

только баловать...но с умом!

Валентина Зайцева

Хорошо бы ещё бабушек баловали.

Андрей

ну как такую бабушку не баловать и не любить?

Валентина Зайцева

Они не знают что у них есть бабушка.

Валентина Зайцева

В жизни бывает то что кажется и придумать не возможно. К сожалению.

Валентина Зайцева

Это трудно, почти не возможно понять, даже мне.

Наталия Буробина

воспитывать и баловать

Андрей

баловать и этим воспитывать

Наталия Буробина

Смотря что понимать под воспитанием

Наталья Кузнецова

воспитывать и баловать

Наталья Кузнецова

если любишь-балуешь, а если балуешь-воспитываешь

Наталья Кузнецова

у меня их пятеро! бабушка-авторитет!

Ирина Виноградова

Баловать. Это приятнее.

Ирина Виноградова

Жду, что когда-нибудь у меня будут внуки, потому что сына мы вовсе не баловали, так что хочется попробовать как это происходит.

Нина Евсеева

одно другому не мешает

Андрей

иногда мешает....с мнением родителей можно не совпасть....лучше не вмешиваться ....любить и баловать и только

Нина Евсеева

как бы нам не хотелось, но воспитательные моменты присутствуют каждую минуту: сядь правильно, возьми ложку в правильную руку, так говорить нельзя и т.д.

Нина Евсеева

из жизненной практики видно, что сейчас большее время с детьми проводят всетаки бабушки и дедушки

Нина Евсеева

бесспорно, но Ваша позиция - не вмешиваться

Андрей

да...несмотря ни на что воспитывать должны родители дедушкам разве что чуть чуть и то в унисон с родителями

Людмила Берсенёва

одно другому не мешает

Андрей

родителям могут не понравиться методы ...лучше баловать...воспитывать должны они!

Людмила Берсенёва

Вот скоро родится первая внучка,тогда буду баловать,наверное!

Елена

Все в меру должно быть.

Елена

точно!

Татьяна Тренина

одно другому не мешает

Татьяна Тренина

все это индивидуально...я придерживаюсь своих правил,баловать,но в меру,да и воспитание еще никому не вредило

Галина А.

одно другому не мешает

Ли
Лилия

стану бабушкой напишу

Андрей

а мамой Вы уже стали? мамы то в курсе...что лучше

Ли
Лилия

да конечно, просто чадо у бабушки невозможно контролировать

Андрей

и не надо...разберутся сами

Кайса

Помогать воспитывать.

Кайса

))) Вот только им это не объяснишь)

Nata Bespalova

Все в меру должно быть

Андрей

Согласен ...без фанатизма!

Юлия Пьянкова

первое...однозначто..))

Андрей

супер что не заметили....все таки такой грех иногда присутствует

Андрей

грех быть таким.....пихать не грех

Юлия Пьянкова

!!!!!хорошо ,что понимаете..)

Андрей

вы снова меня поставили в угол.....

Юлия Пьянкова

не-не...не было желанию..)))