Андрей

Что лучше ? Дедушкам и бабушкам баловать своих внуков или воспитывать?

Ответы · страница 33
Ол
Оля

и то и другое:)

Андрей

Вы изменились....простите не узнал...ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Андрей

Вы такая всегда разная.....зачем поменяли фотку?

Андрей

и меня завели в заблуждение....ромашка здесь не одна.....эта фотка тоже хороша

Ол
Оля

здесь две Ромашки это точно)

Андрей

а я видите потерялся в ромашках белых

нт
наташа талашова

воспитывать...

Андрей

Это удел родителей...методики могут не совпасть

нт
наташа талашова

баловать слишком тоже не надо...итак, чересчур много невоспитанных детей))))

нт
наташа талашова

немного можно и побаловать... 😜

Ольга Бакушина

Воспитывать!!!

Андрей

Это удел родителей...методика может не совпасть

Ольга Бакушина

Из личного опыта: если бабушка постоянно балует и заступается за внука, то к переходному возрасту внук, перестает слушать всех в том числе и ее. И строгость родителей и всех остальных на него уже не действует!

Андрей

Фанатизм здесь не уместен...нужен разум!

Валентина Леонтьева(Карелия )

воспитывать !!

Андрей

это должны делать родители

Валентина Леонтьева(Карелия )

а вот если избалуют ?? это дедушек и бабушек надо воспитывать !

Андрей

верю..... мера должна быть!

Надежда Змачинская

Просто любить

Андрей

Это даже не обсуждается....их нельзя не любить......

Edith Rusonik

a chto, jesli sovmestit?

Андрей

родители могут обидеться ...могут не совпасть подходы и методы воспитания

Edith Rusonik

izvinite, no eto jerunda - na moj vzgljad. razgovarivat nado... vsem. da i vospitivat mozjno po raznomu. vot naprimer: mi s muzjem i detmi jezdili na nashi rodini - v Latviju i Belorussiju. bez lekcij i zanudstva organizovali pojezdku tak, chto pobivali v Salaspilse, Hatini, Brestskoj kreposti, na kurgane Slavi, v muzeje VOV, posetili"jamu" v Minske... i bolshe k etoj teme ne vozvrachalis. posle vozvrachenija domoj gde-to cherez nedelju vozvrachajus domoj s raboti, a menja docha vsja v slezah vstrechajet: sama nashla v vodeoteke film "Brestskaja krepost" i posmotrela... do isteriki... a jeche v skole podralas, dokazivaja, chto ne USA viigrali vojnu. ja tak dumaju i pobalovali i vospitali kak nado

Edith Rusonik

Ne za chto. Rada, jesli bilo interesno

Валентина Тищенко

воспитывать..

Андрей

этим должны и обязаны заниматься родители....наш удел баловать ...но с умом!

Валентина Юрлова(Пиягина)

воспитывать.

Увайс Омаров

Можно баловать и одновременно воспитывать .надо умею совмешать

Увайс Омаров

Что бы вы хотели на новый год.

Валентина Юрлова(Пиягина)

увы ,Андрей,думаю что дед мороз вряд ли выполнит мое желание.

Увайс Омаров

Извините но я Увайс.а мечты сбываются только надо сильно захотеть.

Валентина Юрлова(Пиягина)

да я сильно хочу,но дед мороз почему -то медлит,а время так быстро бежит.

Увайс Омаров

Жаль что наша жизнь не сказка

Валентина Юрлова(Пиягина)

да жаль конечно что не все в наших силах.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Всего в меру.

Андрей

только баловать....конечно же с умом Надежда!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Совершенно верно.

Андрей

благодарю за понимание с Праздником Вас!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо!Взаимно. 🙂

Нина Школдина

Воспитывать.

Андрей

воспитывать должны родители....ведь могут быть разногласия!

Нина Школдина

Согласна, что родители должны воспитывать, а дедушкам и бабушкам воспитывать в согласии с родителями. Хотя сама балую внука.

Андрей

это лучше чем воспитывать и мы на это имеем право...

Нина Школдина

Но не забаловать бы внуков.

·•●✿ Аня ✿●•·

Воспитывать)

Андрей

воспитывать должны родители

·•●✿ Аня ✿●•·

А вседозволенность быстро воспитание подпортит...

Андрей

баловать это не вседозволенность

Корректор1 Верстка

Воспитывать!

Андрей

это должны делать родители методики могут не совпасть!

Корректор1 Верстка

А бабушки и дедушки - помогать. Ну иногда и баловать немножко...

Mihaela Brasovean

Воспитывать.

Андрей

это удел родителей.... методики могут не совпасть!

Андрей

тогда сам Бог велел ....бабушкам и дедушкам!

Ульяна Щербакова

и то и другое

Ульяна Щербакова

мои родители балуют, у брата 2 сына,

Андрей

они у Вас МОЛОДЦЫ! ТАК должны поступать настоящие дедушка и бабушка!

Галина Ратникова

Воспитывать.

Андрей

это должны делать родители

Галина Ратникова

У моего внука нет родителей. Вот я и воспитываю сама.

Татьяна Илюшенко

и то и другое

Андрей

только баловать...воспитывают пускай родители

Татьяна Илюшенко

вы не правы как раз дедушки и бабушки воспитывают а родители балуют

Tamara Panova

Воспитывать.

Андрей

это удел родителей...могут не совпасть методики

Masich Larisa

Лучше любить

Андрей

да ! это не обсуждается и баловать

Татьяна

и то и другое

Тамара Смирнова

воспитывать

Андрей

Тамара Смирнова

у дедушек и бабушек большой жизненный опыт методики могут быть разными а цель одна - вырастить хорошего человека

Андрей

Понял....а если будет конфликт?

Тамара Смирнова

конфликты существовали и будут существовать надо уметь договариваться