Андрей

Что лучше ? Дедушкам и бабушкам баловать своих внуков или воспитывать?

Ответы · страница 4
Любовь Ф

дедушки и бабушки воспитывали детей. Так что внуков пусть воспитывают родители, а деды и бабки будут баловать!!!!!!

Любовь Ф

такова жизнь!!!

Ирка Таврийская

Баловать тоже надо в меру. А то начинается ребенку в два года шоколадки дают, или еще что, а родители расхлебывают

Андрей

все верно....фанатизм здесь не уместен!

Ольга Шатковская

Воспитывать родителям,ведь рожаем детей для себя,а не бабушкам и дедушкам и ответственными пусть будут родители

Татьяна Съемщикова

и воспитыать и побаловать надо когда же как не в детстве .. да не так уж мы бабушки и балуем..как вы-дети нас судите

Ле
Лена

Воспитывать должны родители,а бабуля с дедулей только баловать.Никто не знает что ждёт детей во взрослой жизни

Андрей

Будут....точно будут...у меня два!

Андрей

Да сыну и невестке...дочь два раза кесарила...

Ле
Лена

Значит ждите лапочку внучку))

Кирочка

И то и другое...внуков любят больше чем детей...и мудрости больше...да и времени свободного...балуй да воспитывай)

Мельникова Галина

Каждому свое. Пусть родители воспитывают, а мы балуем. Детей нужно баловать. Жизнь такая ужасная. Еще наломает.

Наталья

Родители пусть воспитывают. А бабушки с дедушками просто любят и балуют. Должна же быть у ребенка отдушина😉

Helg Sibiryak Питер

и то и другое. Сейчас иногда балую внуков. Они живут во Владивостоке, а мы в Питере. А воспитывала меня бабушка.

Лариса Николаевна

В первую очередь внуков нужно любить. А баловать и воспитывать всегда стоят рядом. Без этого внуки не растут.

Ольга Москаленко

Владимир Набоков как-то написал примерно следующее: Господа! Балуйте детей! Кто знает, что ждёт их в будущем?

Т Р

баловать-это когда все позволять то,что родители запрещают?! нет-нужно как бы одну линию поведения держать..

Т Р

ну да-в рамках дозволенного

Ирина Д.

просто ЛЮБИТЬ! "Не воспитывайте детей. Всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"(Англ. пословица)

** Катерина **

Лучше не мешать родителям воспитывать своих детей , а если просят помочь , то помогать и конечно баловать !!

Таирия Таирия

А я не понимаю - это как? Воспитывать - гонять, муштровать, строить? А баловать - по потолку бегать разрешать?

Надежда N

Детей должны воспитывать родители, а дедушки и бабушки баловать, потому что своих детей они уже воспитали

Надежда N

вот так, чем мы и занимаемся

Елена Гудзенко

Родители пусть воспитывают, а я как бабушка, особенно если время с их детем провожу, точно буду баловать!

Та
Татьяна

Воспитывают пусть родители,а баловать должны бабушки и дедушки.Любви должно быть много в жизни ребенка.

Al
Alexc

лучше если одно другому не мешает. ведь именно из ущемляемых и забитых словом "надо" и вырастают маньяки

Ул
Ульяна

Воспитывать должны те, кто несет за детей ответственность. А удел остальных помогать, если есть желание