Андрей

Что лучше ? Дедушкам и бабушкам баловать своих внуков или воспитывать?

Ответы · страница 8
Лариса Ларина

Кто бы бабушек воспитал!!!Тогда и внуки будут воспитаны и в меру побалованы 😊

Ева Адамова

баловство это тоже воспитание. Главное не обижать. Кто еще их побалует в жизни ?

Аксана Харинцева

баловать,а когда с ребенком общаешься ,элемент воспитания всегда присутствует

Елена Шеврыгина

воспитывать ДОЛЖНЫ родители, а дедушки и бабушки только выполнять их указания

Андрей

верно и баловать...ведь это последние в их жизни игрушки

Андрей

да! 2 внука ..одному 10 другому 5

Андрей

да ! это супер ...лучшее что есть на свете!

Ольга Витковская

баловать, у детей должно быть счастливое детство, воспитывает атмосфера семьи

Гульжан Усманова

воспитывать тех детей которые воспитывают бабушки это считай не твой ребенок

Гульжан Усманова

нас так учили в институте по психологии

Гульжан Усманова

так что я своих внуков так и воспитываю

Гульжан Усманова

так что дочь часто оставляет их мне а зятька родители ревнуют

Андрей

Этого сложно избежать....дочери веднее

Гульжан Усманова

просто они не такие как мы веселые всегда дома смех а у них все серьезно

Леонид

Воспитывать должны родители, а прародители должны им по возможности помогать

Андрей

мудро !верно дай Бог им здоровья!

Королевская Аналостанка

Бабушки и дедушки должны баловать , а воспитателей у ребёнка и без них хватает

Людмила Гладкова

а потом ноют ,я ж тебя любила ,баловала,от мамки защищала..конечно воспитывать.

На
Наталья

баловать в меру ,но не в коем случае не воспитывать, это обязанность родителей

Dreamer Arrow

если у внуков есть родители, то баловать, а если увы нет, то тогда воспитывать

Валентина Новосел

Хорошо, когда все в меру. Конечно же нужно и побпловать, но не перегнуть палку

Ольга Карцева

Дедушки и бабушки на то и есть, чтобы баловать, а воспитывают пусть родители.

Ольга Карцева

Сама бабушка трех очаровательных внуков. Я у них одна и за бабушку, и за дедушку.

Ольга Карцева

Спасибо Вам на добром слове.

Ольга Карцева

И еще мира, а то опять стреляют.

Светлана Селезнева

Удел бабушек и дедушек баловать своих внуков, а воспитывать должны родители

Ирина Растунина

Разницы нет - балуя, воспитываем или воспитывая, балуем)))) Мы их просто любим!

Св
Светлана

Воспитывают родители, а бабушкам с дедушками можно и побаловать чуть чуть...

Архипова Наталья

Детей должны воспитывать родители. А к б.абушкам приходить в гости на блины

Наталья

Баловать и воспитывать,хотя пусть родители воспитывают,мы будем баловать.

Наталья

Мы своих детей не видели,всё работали,а теперь есть кому любовь отдать

Ярославна Арбузова

Воспитывать, так же как родители, иначе формируется акцентуация характера

Евгения Зимняя

Для воспитания есть родители, а бабушки с дедушками созданы для балования.