I.𝕂öt

Загран паспорт дают на 10 лет, а как к примеру его выдают детям, если им 5 месяцев и в лет 10, по фотографии определить не смогут он или не он ?

Ответы
Анна Расщепкина

В РУВД мне откомментировали этот вопрос так - зачем Вам об этом беспокоится? Раз государство выдает документы по этим правилам, значит, этими документами можно пользоваться. К тому же на 10 лет паспорт биометрический. И если внешний вид поменяется, биометрические показатели не соврут.

I.𝕂öt

ясн) просто пошутили на посадке, вот и интересно было

Анна Расщепкина

Ну на посадке пускай шутят, вот если б на immigration так пошутили -удар хватить может.

Кузнечик Кузя

Детей вписывают в паспорт родителей. Отдельно паспорт оформляется, если ребенок путешествует самостоятельно. В 5 месяцев, как вы понимаете, это невозможно. И называется этот документ не паспортом, а проездным документом. Обязателен для выезда в Европу для детей с 11 лет

Kristina Soukhanova

У меня такая же фигня. Только паспорт на пять лет выдаётся.Сыну было 13 и он был другого роста и с детским лицом. Сейчас ему 17 он подрос и подстрижен коротко теперь. Я переживала, мне объяснили, что есть ещё в базе отпечатки пальцев. Так, что не парься.

I.𝕂öt

да я то не парюсь, просто пошутили на посадке, вот и стало интересно)

Катарина Сухоцкая

это бред конечно)))) но так и есть))))...мои племянники живут в Германии... так у них там и общегражданские паспорта делаются с рождения...двоя уже в школу ходят... а на фото пупусы... от силы двухнедельные)))))

I.𝕂öt

круто!)

Особая Персона

когда оформляется Загран паспорт на ребенка до 14 лет, там необходимо свидетельство о рождении, поэтому в 17 лет можно просто показать свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей)

I.𝕂öt

ну просто на посадке, кто то пошутил, вот и стало любопытно)

Валерий Гусев

дети всегда с родителями едут по их свидетельству о рождению и по записи в паспортах родителей.Если родители вместе едут.Иначе доп документов на вывоз детей от оставшегося родителя

Юлиана Кромвель

Насколько мне известно, загран паспорт получить могут дети с 14 лет, ка и российский. Если ребёнку 7 лет, то его просто вписывают, в загран паспорт одного из родителей. Фото не нужно.

I.𝕂öt

ну просто на посадке пошутил кто то, вот и интересно...

Юлиана Кромвель

Посмеёмся вместе над этой шуткой 🙂

I.𝕂öt

ок)

сс
светлана скиданчук

какой паспорт в 5 лет ребенка вписывабт к родителям и если даже вашему малышу сделали паспорт то он через 5 лет будет менятся так что фотография будет та узнают вашего ребенка

I.𝕂öt

да просто на посадке пошутили... вот интересно стало ... а если 2 месяца и 5 лет

Неизвестно Неизвестно

Наверное у детей ограничения,до какого то возраста ребенка можно вписать в паспорт к одному из родителей и на паспортном контроле показать свидетельство о рождении

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Се
Северянка

Ни разу не слышала,чтобы ребенку в 5 месяцев паспорт выдавали. У него есть свидетельство о рождении,и это единственный документ,который нужен в этом возрасте.

Just S

На таможне деток начинают задавать вопросы про родителей( ездили с малышами 2-6 лет) В России на 10 лет биометрические паспорта делают и на 5 лет обычные

I.𝕂öt

ну пошутили просто на посадке)

Just S

Все-равно есть же схожие черты) не, реально погранцы спрашивали когда у мамы/папы день рождения, какое отчество... Странное решение, конечно, но все же пустили)))

I.𝕂öt

ну а если в 1 годик и 5 лет) он еще и разговаривать то научился не так давно)

Just S

Это да) в годик у ребенка еще свежие фото, там никаких вопросов, а в 5 лет могут что-нибудь и спросить... Они ж тоже люди, им иногда хочется поговорить, особенно с детишками, пусть и по служебной части...

I.𝕂öt

не знаю даже)

Just S

Разные люди, разные ситуации бывают)

I.𝕂öt

возможно)

Елена Бобко

такие паспорта часто меняются, я не знаю через сколько меняют в таком маленьком возрасте, но мы меняли каждые три года, первый паспорт сделали в годик

Ксения

Да, я тоже задавалась таким вопросом. Сделала загран доче в 3 года. Интересно, когда ей будет 12 лет, её по этой фотке пропустят через таможню? 😄

I.𝕂öt

скажет ничего мордаху отъела )

Ксения

Точно)))

Gi
Gingerbread

тот, что на 10 лет, делают с такой фоткой, которая считывает глаза (не помню, как научно называется), и хоть 80 человеку будет, глаза не поменяются

I.𝕂öt

мож стеклянный)

Ольга Панкрухина

Для детей паспорт придетсяпеределывать каждый раз как он подрастает. Не делайте паспорт на 10 лет. Он стоит дороже. Сделайте на 5 лет. Все равн

Почти Как Ангел

Правительство Турции и Египта убедительно просит граждан России: фотографироваться на загранпаспорт в степени алкогольного опьянения)))

I.𝕂öt

а я без в/п)))

На
Надь

На глаз примерно.У нас паспорт выдали в 25,а потом в 45,вообще одно лицо,подумаешь там пара тройка лет.Это сейчас сделали на 10 лет

I.𝕂öt

ну все ж)))

Светлана Светлая

Ахаха)))меня тоже это интересует))))сыну небыло года сделала а сейчас ему 3 и он совершенно другой)))и как ехать?)))не узнают))))

I.𝕂öt

вроде узнают говорят

Светлана Светлая

Ржу не могу))))ты фото не видел в год и щас сына))))изменился)))ну и хорошо если узнают)))

I.𝕂öt

а это кстати просто пошутили на посадке

Эльза Доберман

Мы получили его когда ребенку было пол года. В три года ехали за границу. Я чуть не посидела от переживаний. Но пропустили

I.𝕂öt

ясно)