Светлана Войцеховская

В основе любого спора,скандала,конфликта на бытовом уровне -всегда лежит БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ: Знаний,денег,первенства,ради самой власти.....Так ли это?

Ответы
Дмитрий Мороз

В основе прогресса и регресса человечества как ни странно лежит БОРЬБА за ВЛАСТЬ. Не деньги, не удовольствия. ни что то другое, а именно ВЛАСТЬ двигала людьми. Это и стимул развития и причина упадка. Я не БУДУ отвечать . Я не СОЗДАТЕЛЬ. Он нас такими создал.

Светлана Войцеховская

Потому так плохо во все века живут люди. А причина не во власти самой, а в ЭГО. А нас с эго Бог не делал. Это приобретения человека,когда он осознал себя(великого) и отделился от всего остального мира.

Дмитрий Мороз

Не повторяй мои слова - смысл тот же - ВЛАСТЬ. Она нас и губит.

Шу
Шурик

все желают справедливости, чтобы добро победило зло, но каждый считает, что для такого исхода, надо стать известным, богатым и могущественным, получив такую силу, ему уже не надо справедливости

Андрей Гонуров

если быт общий - что делить? Если разный, то выслушай, примерь на себя - надо ли ...и сделай как бог велит! Чте скандалить? Скотское состояние самосознание: Умение на базаре от 5 собак отбрехаться!?

Ирина Иринка

интересная беседа у вас...у нас тоже самое происходит в доме...особенно про собак...хорошо сказано

Валерий Спиридонов

Нет. Есть на земле ещё люди, которые болеют за человечество, природу, планету БЕСКОРЫСТНО. Их мало, но они есть. И слава богу, иначе планета уже давно бы заменила сапиенса на другое существо...

Светлана Войцеховская

Это правильно, но я про бытовые конфликты

Валерий Спиридонов

А в чём разница между "бытовыми" конфликтами и политическими? Человек - есть человек, своё нутро он проявляет в любых ситуациях.

Мартина

однако, прихожу это я на кухню и давай требовать первенства среди кастрюль,борьбы за власть с холодильником и бить тарелки ради самой власти над хрупкостью фарфора)))

Михаил Лавринцов

У меня в семье , никогда не было скандалов , потому-что я ни когда ничего не требовал от жены , она взрослая женщина и сама знает когда и что ей надо делать.

Светлана Войцеховская

Замечательно. Счастья вам!

Виктор Мардасов

..борьба на бытовом ........это нонсенс ---в нормальном обществе её нет ...если власть работает на улучшение быта ..а не на свой карман .............

Светлана Войцеховская

А я думаю,все конфликты от эгоизма,эго.

Виктор Мардасов

...если ..всё организованно верно --- от куда ноги у конфликта ?????????????

Светлана Войцеховская

Где организовано? В человеке? В его пороках?

Виктор Мардасов

..не в человеке --- в быту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Логвинов

Разное видение, отношение или понимание предмета обсуждения. Врач с пациентом говорят о здоровье или о болезни это борьба за власть?

Алекс Венцель

Особенно это присуще женщинам: в любом даже маленьком споре они стараются оставить последнее слово за собой. Психология однако...

Nikas Juozaitis

Наверно так. К власти стремятся из-за стремления все иметь и повелевать. Кажется, Ницше сказал, что миром правят любовь и голод.

Анатолий Токарев

Нет это далеко не так. Много конфликтов возникает от не понимания, низкой культуры. Как говорят, на пустом месте.

Владимир Ильин

Самоценность власти имеет место быть. Но это признак плохой социализированности и некритичного самоотчёта.

Красно Солнышко

Отстаивание личной свободы и жизненной позиции. кто как её понимает, деньги, знания. власть это вторично.

Га
Галина

Это в мире так. а люди живущие по нормам Бога избегают споров и конфликтов и борьбу за власть.

Га
Галина

Хотели бы Вы узнать в чем секрет семейного счастья ?

Га
Галина

СЕМЬЯ — древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань. Представим себе на минутку идеальную семью. Заботливые родители обсуждают за ужином с детьми, как прошел день. Дети наперебой рассказывают папе и маме о том, что случилось в школе. Вместе отдохнув, и родители и дети получают заряд бодрости на следующий день, когда им вновь предстоит разойтись по своим делам.

Га
Галина

3 В счастливой семье ребенок знает: если он заболеет, папа и мама будут заботиться о нем, возможно, всю ночь сменяя друг друга у его постели. Ребенок понимает, что, придя к маме или к отцу с любой своей бедой, он получит совет и поддержку. Каким бы тревожным ни был мир за порогом дома, ребенок чувствует себя в безопасности.

Галина Осташко

В основе всегда невоспитанность, не умение говорить, слушать и понимать другого человека

Юрий Юрченко

Основа бытовых конфликтов разнообразна, но в её основе борьба за лучшее.

Fedor Shkenev

первенство совсем не всегда является хоть какой-то властью. И наоборот.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 обычно,но не всегда,иногда в споре рожаеться правильное решение

Вячеслав Мамкин

Чтобы спор был мирным надо разделить сферу интересов и приоритетов.

Пух

Власть, деньги, занятие сексом с кем угодно- это то что правит миром.

Светлана Войцеховская

Это гадость. Безнравственность и бесчестие- сегодняшние добродетели. Но каждый сам за себя отвечает перед Богом. Держи тело и Душу в чистоте!