Nn

Как вы относитесь к оправданиям? Терпеливо ли выслушиваете?

Ответы
Омут

Никогда не оправдываюсь, и не люблю слушать оправдания, если я знаю что прощу , или простил человека, значит тема закрыта, говорить об этом нет смысла, как в принципе и если знаю что не простил и не прощу. Река- течëт, лодка-плывëт, жизнь-идëт... Смысл тратить жизнь на пустое ?

Ba
Baltico

Даже не замечаю....Кстати, акцентировать внимание на том,что человек оправдывается - то же самое, что .....по Чехову...когда опрокинул соусницу на стол и все "воспитанные" вылупились на тебя,кто с какими эмоциями ....

Пётр Ермаков

Принимал их даже в письменном виде...(... Вы почему, Мария Ивановна сегодня опоздали на работу? Утром я проснулась вовремя, но когда перелазила через мужа - несколько задержалась...)

Пр
Природа

То что было, (то что не должно было быть, уже было). больше не остаётся что не будь менять,,, конечно надо спокойной слушать и принять меры ...

Nn

🤝👍

Ил
Иллюзия

С пониманием...Оправдываются с надеждой на прощение и обязательно, что-то обещают...Это уже интересная часть оправдательной речи....)))

Юр
Юрий

в офисе челяди написал запрещенные фразы...я не знал(а)..хотел(а) как лучше.. мне номер не оставили.. я забыл(а).. был(а) в пробке...

Le Gushon

Вообще не слушаю больше - сразу к делу. Всё имеющееся время для выслушивания чужих отмазок уже потратил. 🤔

Nn

Я тож так хочу)) но не умею..

Le Gushon

Тезисно - должен был сделать (сроки, результат), но не сделал - поэтому санкции и досвидули. 🙄

Nn

А если чел опоздал и оправдывается?

Le Gushon

На работу или свидание? Отработка или в другой раз.

Nn

По работе. Ждать пришлось,а слушать неохота было((

Le Gushon

Если можно за это наказать рублём, то нужно наказывать. А выслушивать ты не обязана. 🙄

Nn

Поняла..мерси☺️🍬

Ar
Ari

Оправдание один из признаков признания вины, хуже те - кто свою вину не признает и не собирается...

Nn

Перечитываешь иногда?))

Ar
Ari

Пока память хорошая, это на будущее) в старости перечитывать их сказки)

Nn

Скучно будет, мини-расскахы написать можно будет)

Ar
Ari

Нет!))) это мое)))

Nn

😄

Пёс Да Лис

Это моя беда - понимать других и верить оправданиям. Только недавно я стал менее доверчивый.

Nn

Для чего тебе нужно,чтобы человек был оправдан,и хороший? С "плохим" тебе невозможно было бы общаться?

Пёс Да Лис

Если бы дело было только в общении, а то ведь это может быть близкий, родственник, коллега. Приходилось "входить в положение"

Nn

Да. Это сложно. Обижался на них? Я почему спрашиваю, мне кажется,если сразу можно исправить,то нет смысла в обиде и собсна в оправданиях

Пёс Да Лис

Оправдывание подразумевает ситуацию, когда мне что-то должны, но не сделали это. Ситуация для меня редкая, т.к. я ничего ни у кого не прошу, поэтому и оправдываться передо мной никому не приходится. Стараюсь делать так, чтобы договор/услуга выполнялись как-то гарантированно, что ли. Транзакционно.

Nn

Вот оно что...поняла)

Леди Кена

Мне не приходится их выслушивать..муж не оправдывается никогда..и никогда не извиняется

Fi
Firedancer🥀

Смотря кто, как и за что оправдывается. Обычно хочу знать причину и выслушаю человека)

Жуг

К оправдания ни как. Но даю возможность другому поговорить. Ему неверно легче

Nn

Тем много...к чему личное обсуждать...тем более твое личное мне неинтересно

Жуг

Ок

Nn

Ты так и не ответил,что интересно тебе

Жуг

Теперь ничего

Nn

Хорошо

Нупоучименяжить

Если чувствую что нужно человеку оправдываться- то пусть- от меня не убудет

Andreas Aisenstein

Обычно внимательно выслушиваю, пытаюсь понять как такое могло случиться.

Жо
Жорик

спокойно...беру кулёк семечек и слушаю...точнее выслушиваю херню всякаю...

Жо
Жорик

вылечу

Nn

Ну вот) сам нашел,сам вылечил...я точно нужна?))

Жо
Жорик

да

Nn

😁

Жо
Жорик

😝

Аксинья

Отношусь к ним как к желанию человека объяснить мотивы своего поступка.

Ле
Лена

Понимаю, если оправдываются, чуют за собой вину... слушать не приятно

Nn

👍👍

Владимир Дружин

ДА ты Ленин!)

Роман Роман

конечно.. в них часто почерпнуть можно дополнительные обвинения..

Nn

😄

Степан Никулин

а передо мной никто не оправдывается. терпеть этого не могу...

Николай Костров

У меня сразу поговорка - Оправдание, как попа, у каждого своя.