Старый Знакомый

Часто сравнивают песни советских времен с сегодняшними.. Но тут надо ж понимать, что тогда песня была продуктом для всех категорий, некой картинкой, проходящей через приемные комиссии- своего рода цензуру. Сейчас же песня стала просто выхлопом души, отражением настроения автора.. а души у всех разные. Но ведь слушают) И как говорил маленький принц- Если песню слушают, значит это кому то нужно?))

Ответы
Федор

Давайте потрещим о песнях... Я не спрошу-сколько Вам лет-но вот... Вертинский-как Вам? А Марк Бернес? А "какой одессит завез в Одессу эту Одесскую музыку"?восётУ.... А ....... "В парке Чаир...".... А "Под крылом самолёта о чём-то поёт...."? А военные весни? "Бьется в тесной печурке огонь..."??? А Песняры-Весёлые ребята-Самоцветы?.... А Машина-Аквариум-Кино??? А вот сейчас у меня играет великолепный винил Каунта Бэйси?-И есть еще и Армстронг, и Джерри Малигэн, , и ...............

Тигр Очень Ласковый.

В СССР песни писали профессионалы. Тексты сочиняли настоящие поэты. Сегодня песни пишут кто попало. Тексты такие, что волосы дыбом стают. И слушают их те у кого эти волосы и так дыбом стоят.

Старый Знакомый

песни всегла писались разные, но в следствие цензуры на радио попадали только отобранные. Сейчас тоже много хороших текстов и музыки, просто среди многого разного оно не так слышно))

Эд
Эдуард

Потому что песни тех лет написаны о том,что нужно людям всегда. О доброте,о любви,о настоящей дружбе... Поэтому их будут слушать всегда,независимо от строя ,времени года и т..д.

Старый Знакомый

не стоит лукавить... половину уже не слушают, а пройдет еще десяток лет и вовсе забудут)) Я не умаляю таланты исполнителей тех лет, но время берет свое)

Эд
Эдуард

Нет,эти песни вечные.

Татьяна

Даже не совсем старые песни:тексты писали поэты, музыку композиторы. Сейчас Вы правы: это "выхлоп души, отражение настроения автора....а души у всех разные"

Ли
Лиза

Согласна. Я вообще всë слушаю. И современное, в том числе.И суперпопулярные музчарты.Никогда не ругаю современную музыку. В ней есть суперские вещи.

Пилбил Денегнедавал

Принц не так говорил. Если его перефразировать в вашем стиле, то вполне можно выпустить фразу–"Если вам в лицо насрали, то это кому-нибудь приятно!"

Старый Знакомый

я помню- как говорил маленький принц... а вот у вас какая то извращенная фантазия)))

Пилбил Денегнедавал

Так зачем вы его слова перекручиваете?

Старый Знакомый

я художник- я так вижу))))

Елена

Новому поколению..Сейчас жизнь другая, поколение не то, что было раньше..Вот такие песни .С матами , со слэнгом ..Они даже не запоминаются.

Io
Iosef

Он так не говорил...крик души это Цой к примеру...а некоторым лучше душу свою не испражнять ..прилюдно во всяком случае.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас при вове тоже цензура.. Песни на тему войны, записанные еще предположим в 16-том году у одной команды забанили.

Старый Знакомый

ну, это ситуативно.. Я о времени в общем)

**
***Блондинка***

Во все времена были песни однодневки и песни, которые не забываются )))

Старый Знакомый

о надстроке речи не было - только настрой и настроене))

**
***Блондинка***

настрой не зависит от настроения ))

Старый Знакомый

я их не разделяю))

**
***Блондинка***

ладно )) спорить не имеет смысла

Михаил Цветаев

Вот только выхлоп этот у них другим местом выходит..))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Каждый выбирает что-то своё, что касается струн души

Ирина

Таки у каждого свой вкус,интерес и интеллект

Уральская Рябинушка

Раньше песня была искусством, сейчас-бизнес

Старый Знакомый

ну... как бы да, но и тогда за бесплатно песня не писалась))

Уральская Рябинушка

Любой труд оплачиваемый

Старый Знакомый

воот))

Наталья

Выхлопы пустых душь и никакого содержания.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Щас совки на такую хероту как шаман @рочат

Старый Знакомый

это да...

Марианна Бородина

более нечего .. классика не всем по духу

Св
Свят

Значит Пипл хавает ??)))) Богдан Титомир .

Та
Татьяна

...значит, это необходимо. Маяковский

Ел
Елена

Старый Знакомый

по взрослому))

Ел
Елена

дальше тишинааааа....Настроение после НГ

Старый Знакомый

таки да))