Анатолий Селиванов

Гол как сокол,- это как?

Ответы · страница 26
Г*
Галина *

Не хочет покупать подарки девушке

Анатолий Селиванов

соКОЛ ,- это осадное орудие. У него, по определению, не может быть девушки😁

Анатолий Селиванов

Ни сколько, посмотрите в справочнике...

Елена Монум К.

Как у латыша - только х.., да душа!)))

Анатолий Селиванов

В Казахстане есть родственники?

Елена Монум К.

Нет, мы просто каждый год 31 декабря садимся в поезд и едем в какой-нибудь город числа до 4 января

Анатолий Селиванов

На левом берегу , в Астане , можно посмотреть на современную архитектуру.Могу дать телефон хозяйки ,которая сдает комнаты студии. Очень удобные и в центре новостроек.

Елена Монум К.

Это было бы не плохо, а то много времени уходит на поиск жилья, и потом ещё когда приезжаешь бывает, что квартиры заняты и приходится на месте искать новое жилье

Анатолий Селиванов

87472269016 Хозяйку звать Валерия.

Светлана Колчина

Свободен от всего материального .

Анатолий Селиванов

Что же , как следствие годится, а первопричина этого выражения?

Светлана Колчина

Причин может быть много , как говорится , от сумы и до тюрьмы не зарекайся .

Анатолий Селиванов

Не знаю на счет много, я знаю одну...

Светлана Колчина

Понятно , что у всякого своя причина ,

Анатолий Селиванов

Нет , это не моя причина , просто соКОЛ в старину осадное орудие. ГОЛОЕ бревно на цепях , попросту - таран.

Светлана Колчина

Главное , вы свою причину знаете , остальным не обязательно знать .

Анна Подлеснова

Значит нет ни фига-одни проблеммы

Анатолий Селиванов

Это как следствие , а первопричина этого выражения?

Анатолий Селиванов

Верно , соКОЛ голый , а что это?

Анатолий Селиванов

Я о соКОЛе, это не совсем кол.

Анна Подлеснова

Тогда расскажите мне неразумной свою версию

Анатолий Селиванов

Извольте, соКОЛ осадное орудие, ГОЛОЕ бревно на цепях. Попросту таран. Вот и все.

Анатолий Селиванов

Рад буду если это вам пригодится...

Валентина Школкина

Да не говорите,птичка то пернатая

Валентина Школкина

Так я говорю,что неудачное сравнение.Гол когда нет ни кола,ни двора,ни одежды.В основном всё есть

Анатолий Селиванов

Есть первопричина этого выражения, вопрос,- какая?

Валентина Школкина

Расскажите,если это вас не затруднит

Анатолий Селиванов

Это же просто. соКОЛ, в старину осадное орудие. ГОЛОЕ бревно на цепях, попросту - таран. Вот видите , ни чего сложного.

Валентина Школкина

Да я тоже это слышала,но ни как не могла подумать и сравнить с той русской пословицей про людей.Спасибо

Ра
Разия

Это как у того латыша. Х... да душа).

Анатолий Селиванов

Это следствие , а откуда пошло это выражение? 😊

Galina Bei

Это значит перья выщипали.Совсем.

Анатолий Селиванов

Перья??? у соКОЛа?. У него, в лучшем случае, могла быть только кора...

Ел
Елена)))))

... только перья... но больше трех)))

Анатолий Селиванов

Да притаился не большой...

Анатолий Селиванов

Жалко , привык как то... 😢

Ел
Елена)))))

... типа любимой мозоли?)))

Ел
Елена)))))

... нееее ... зачем таскать лишний вес)))))))))))))

Анатолий Селиванов

Ладно , не теряйте. До встречи.

Ирина Шиляева

Это когда ни к чему не привязан....

Ирина Шиляева

вот так мы постепенно о брёвнах заговорили....

Анатолий Селиванов

Это что бы закрыть эту тему. Можно о чем нибудь другом...

Ирина Шиляева

мне пора спать...никак оторваться не могу от компа....

Анатолий Селиванов

Попробуйте оторваться , а я Вам приятной ночи пожелаю🌹 ☺️

Анатолий Селиванов

Спасибо! Но я еще немного побуду...

Ир
Ирина

))ни в душе,ни на теле,ни за душой)(

Ир
Ирина

Бедность заключается не в том, что у человека мало денег, а в том, что он не ценит, что у него есть. Бедность внутри человека. Она лишь проявляется в материальном мире в виде отсутствия денег. Человек, который наполнен любовью — богат!
И в реальности он также будет жить в достатке. Невозможно, чтобы внутри была любовь, а снаружи нелюбовь. Материальный мир — это зеркало внутреннего мира. А зеркало никогда не меняет суть. Любовь имеет очень много проявлений. 😊

Анатолий Селиванов

Спасибо з обширный ответ. А первопричина этого выражения?

Ир
Ирина

)))первоначально-Гол ,как сокол))(( это значит: весь в ожидании...-Джек Ма, основатель Alibaba сказал: “Бедных людей удовлетворить труднее всего.
Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.
Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.
Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида .
Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.
Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google,
слушаться друзей, таких же "безнадежных" как и они сами,
они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета
и делают меньше чем слепой.
Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.
Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее,
почему бы просто не действовать немного быстрее;
вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях,
почему бы не сделать то , о чем вы думаете.
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты:
“Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании “”.

Анатолий Селиванов

Да . это целая концепция... А все на много проще,соКОЛ голое бревно, в старину осадное орудие. Попросту - таран.

Ир
Ирина

)))это понятно))я хотела раскрыть еще и другую сторону..с которой можно посмотреть) спасибо!)

Ир
Ирина

С праздником!!! со спасом медовым!!!! 😊

Уля

ни к чему не привязан...умный птиц

Анатолий Селиванов

Вы о птичке , а я о соКОЛе...

Уля

а сокол не птичка?😏

Анатолий Селиванов

соКОЛ , конечно не птица , это осадное орудие в старые времена...

Уля

в вопросе нет соКОЛ...там есть сокол....ну и видимо каждый видит что хочет увидеть)

Анатолий Селиванов

А что, бывает голый сокол?

Уля

не видели? я видела у нашего знакомого егеря сокол обгорел....оброс. выжил)

Наталия Голик

...когда в кармане - вошь на аркане

Анатолий Селиванов

Это последствия , а первопричина этого выражения?

Наталия Голик

Ну, не знаю...Хотя и в том, и в другом случае подразумевается крайняя степень бедности.

Анатолий Селиванов

соКОЛ,- в старину осадное орудие, голое бревно. Попросту таран. И как , не совпало с вашим мнением?

Наталия Голик

Не спорю, не знала, что сокОл - голое бревно... Но ведь суть поговорки всё-таки о бедности, о человеке ничего не имеющем. Мне, например, и в голову не пришло бы, что "Гол, как сокол" выражение о человеке, пробивающем стену... Или я опять не так мыслю?

Анатолий Селиванов

Все правильно вы мыслите, просто это выражение "родом" от туда.

Наталия Голик

Мне всегда интересно, что обозначает то или иное слово или выражение в нашем языке, откуда оно... Ещё когда не было интернета, где можно найти ответ на любой вопрос за несколько минут, я искала информацию об этом в книгах, журналах... Спасибо вам за разъяснение, пополнили мой "багаж". Всего вам доброго!!!

Stella Nektalova

Брильянтового кольца на руке нет

Анатолий Селиванов

Верно , а за одно и руки нет ...😊

Stella Nektalova

Это к слову , обычно это говорят люди у которых зависть больше своего веса , гол как сокол , это обычно говорили про финансовую сторону

Анатолий Селиванов

Это как следствие , а первопричина этого выражения???

Dead Moon Анна Крутикова

Беден, но руки растут откуда надо

Анатолий Селиванов

Где то прочитал:- беда для женщин если у муж рукастый. Не видать ей ни чего нового , он все ремонтировать будет.

Dead Moon Анна Крутикова

Это у глупой жены беда, у умной никогда и как сломаешь

Жумабике Токушева

Это когда за душой нет ни копейки

Анатолий Селиванов

Верно , но это следствие , а первопричина этого выражения?

Анатолий Селиванов

Нет , есть другое объяснение...

Людмила Державина

жизнь прожил...и ничего не нажил...

Анатолий Селиванов

Это следствие , а первопричина этого выражения?

Анатолий Селиванов

А первопричина то какая....?

Анна Антонова

ну кроме перьев ни фига нет 😀

Анатолий Селиванов

Перьев??? На соКОЛе??? 😳

Анна Антонова

ну сокол то имеет оперение?или его уже ощипали

Ва
Валентина

СокОл- дубина , очищенная от коры.

Ва
Валентина

Его использовали , как таран

Александр Бен Борис

Это как у латыша.... х@й да душа.......

Михаил Поляков

Каком кверху... 🤪🤪🤪