Тамара Гончарова

Перед представителем какой профессии даже короли снимают шляпу? (или корону)

Ответы
Раиса Архипова

СНИМИТЕ ШЛЯПУ, ГОСПОДА!
Снимите шляпу, господа,
идет король!
Снимите шляпу, господа,
он мой герой
Я не позволю никому
его клеймить!
Прошу вас, дайте лишь ему
спокойно жить.
Всё могут короли,
известно всем,
Не лишены они
земных проблем:
И страсть, и боль
одолевает их,
Коварство близких
и любовь чужих.
Всю жизнь бороться им приходится
с собой,
И день и ночь они ведут
незримый бой,
Снимите шляпу, господа,
идёт король,
Идет певец и, наконец,
он мой герой!
Сейчас король, а завтра –
он презренье всех,
Кумиры, звёзды –
лишь рабы людских утех.
Любовь и слава неустанно
их влечёт,
Но одиночеством оплачен
будет счёт.
Какой ценой земные блага
им даны?
За что толпой они на суд
обречены?
Суда поспешно не чините,
господа,
Что вам утеха, то для них
всегда беда.
А, впрочем, что ж, ведь он король,
но всех перелюбя,
Быть может вспомнит в чёрный день,
что прожил зря
Любовь и слава – всё пройдет
в потоке дней,
Лишь память музыкой наполнится
сильней.
Снимите шляпу, господа,
идет король,
Снимите шляпу, господа,
он мой герой,
Снимите шляпу, господа,
за эту боль,
Снимите шляпу, господа,
за эту роль.

Тамара Гончарова

Так ОНИ снимают шляпу а НЕ перед ними!

Андрей Гусс

Перед вором в законе..Ну парикмахер,ясный хобот!Предводитель уездного дворянства.Гигант мысли.Личность особо приближённая к собственной мясохладобойне на артельных началах в Самаре.

Тамара Гончарова

Спасибо, Андрей за исчерпывающий ответ! А что, Киса тоже из артели цырульников был?

Андрей Гусс

НЕ.ИЗ ПРОЛЕТАРИЕВ.СКАЗАНО ЖЕ-ПРЕДВОДИТЕЛЬ!ПОТОМУ И БЕЖАЛ В ПАРИЖ К СВОЕЙ ДВОЮРОДНОЙ ТЁТУШКЕ ИЗ МОРШАНСКА.

Тамара Гончарова

Так Остап кому хошь любой титул припаяет)

Андрей Гусс

Да Остап был романтик.Он желал эволюционировать!С деньгами или без.А вот паять он не умел.Только в шахматы.И то один ход--Е2-Е4.

Андрей Гусс

Павел Михайлович

перед парикмахером, банщиком, проституткой (ибо в короне, думаю, не удобно), перед лекарем (если это требуется), перед массажистом и пр...

Павел Михайлович

Думаю так же перед шляпником или ювелиром, если это корона

Елена Чайко

ну корону - перед ювелиром .. а шляпу перед парикмахером , то есть перед цирюльником .. бриться и стричся надо регулярно ..

Лариса Сметанина (Тецлав)

Интересный вопрос ..но честно не знаю ответа..Подскажите..Может цирюльник..так раньше называли парикмахера..

Лоуренс Аравийский

сапожник. Он предложит посмотреть на сапог. Король наклонится, а шляпа спадет! Поэтому лчше снять заранее 🙂

Тамара Гончарова

Хи) Стричься в шляпе, штоль?)))

Лоуренс Аравийский

А если в парике? Парик-то можно стричь на любой голове 🙂

Тамара Гончарова

Так его еще помыть да припудрить надо)

Лоуренс Аравийский

Парик? Керосином, а потом одеколоном!

Александр Абрамов

Есть такая профессия, гвозди в подстриженную голову забивать, чтобы шляпа (или корона) не сваливалась.

Таша Т

ну вот..опять нас извергами сделали...

Александр Абрамов

Тусь, правда не всегда в красивом фантике.

ᚦᛊ∨ᛁ

я признаюсь)) я добродушная, общительная, весёлая....но знаю есть такие ситуации, что смогу и шею сломать одним движением и кусок мяса зубами от врага откусить и ещё много чего))

Таша Т

какие кровожадные тут-пойду ка я подальше

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Коля Гуров

Брадобреем...Томочка...брадобреем....тока хохлы на голову горшок одевали...прича так и называлась....

Тамара Гончарова

А ишшо вокруг чуприны брились)) хохол оставляли))

Коля Гуров

Вижу имею дело с профессионалом....! 🙂

Тамара Гончарова

Не, я украинка. Правда, башкирского разлива.) И не цирюльник)

Коля Гуров

Да меня тоже тут не вполне русским считают...хотя папа у меня был с Дона....мать с Кубани...а я вот на хохла смахиваю....но отец сказал...что о русел я конкретно....это всё меня как то больше веселит....

Де
Дед'уктор

Не знаю. Но королева Англии выразила свое почтение королю футбола Пеле и королю попсы М.Джексону

Тамара Гончарова

А прическу ей ведь кто-то делает

Де
Дед'уктор

ну,.. это скрыто от моего внимания!))

Сергей Лютиков

Король останется королем даже без шляпы.А парикмахер парикмахером даже если он стрижет короля.

Тамара Гончарова

Очень обстоятельно и назидательно )))

Сергей Лютиков

И Вам здоровья и новых интересных вопросов.

Николай Агальцов

"Когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе..." Это сказка такая... Для разнообразия...))

Николай Агальцов

Про парикмахера уже ответили давно, а я вроде как выпендрился...))

Тамара Гончарова

Классно так выпендрился, замечательно. Приветствуется нетривиальный подход к решению задачки пусть даже легкой)))

Лариса Вагнер

Перед парикмахером, вероятно.
Ни президент, ни король не станет стричься в шляпе или короне.

Леонид Борисович

НЕТ ТАКОЙ ПРОФЕССИИ ПЕРЕД КОТОРОЙ СНИМАЮТ ШЛЯПУ (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), ТОЛЬКО ПЕРЕД БОГОМ

Тамара Гончарова

А стричься в шляпе, что ли?

Леонид Борисович

МНОГИЕ НЕ СТРЕГУТСЯ, ХОДЯТ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ

Ольга Богомазова

ЕСЛИ БАНАЛЬНО ТО ЦИРЮЛЬНИК ЕСЛИ В ПЕРЕНОСНОМ ТО ВРАЧИ НУ А ЕСЛИ В ДУХОВНОМ ТО СВЯЩЕНИК

Александр Смага

Можно добавить сюда ещё и налоговиков в месяц подачи декорации о доходах, 🙂

Тамара Гончарова

А короли тоже того, подневольны разве?

Александр Смага

Не могу точно утвердить законы монархических государств но главы государств федеративных и унитарных предоставляют налоговые отчёты как и все, и вот тут то если проводить аналогию впечатление такое будто они последнию шапку сняли срамное место прикрыть потому что даже портков у них нет судя по этим отчетам;-)

Тамара Гончарова

Так королями-то в основном по наследству становятся, а не выборно или как-то так еще, и доходы из поколения в поколение множатся - родители заботятся об этом. А наши - факиры на пару лет, образно говоря.

Александр Смага

Вот не надо анти провительственной пропоганды Тамара! У нас порядочный и очень достойный президент! 🙂 а что бы понять монархию посмотрите немного глубже в жизни очень редко как в кино рыцари коронация чаще там такой гадюшник каждый сожрать готов другого вот вам и забота и принцы с королями:)

Тамара Гончарова

Президент - ДА! Умница, каких поискать. Не читали, как он в Германии, будучи подполковником, усмирил толпу разъяренных немцев, когда те пьяные шли громить нашу резиденцию КГБ?

Александр Смага

Добрый вечер Тамара, нет но хотелось бы, если вам не сложно укажите ссылку на эту историю, я искал что либо о работе Владимира Владимировича в Германии и в целом о его прошлом но нечего достойного внимания не нашёл:(

Тамара Гончарова

http://www.odnoklassniki.ru/video/62384837566494-1 Это ссылка. 5 Канал брал интервью у Константина Сивкова, вице-президента института геополитичеких исследований. Дата интервью не указана, только время - 23:50. Источник - YOU TUBE. Если не найдете, дам Вам свои координаты в Одноклассниках, там у моего однокурсника это видео есть ))

Luciana Свет В Окне

Король снимет корону, когда к нему заглянет на чашечку чая - парикмахер..

Катя Раковская

перед стоматологом) их все боятся) ну и в шляпе на приеме сидеть нельзя)

Света Филичева

Я бы сняла перед хорошим доктором. Но все говорят - перед парикмахером.

Тамара Гончарова

Да) Но это чтобы постричься)

Любовь Тюкова

Я думаю у парикмахера....там все снимают головные уборы....как же иначе..