Маменькин Сынок

Должны ли слуги кланяться Господам?

Ответы
.... Реус

1.Слуга не может причинить вред господину, или своим бездействием допустить, чтобы господину был причинён вред. 2. Слуга должен выполнять все указания господина, если они не проиворечат правилу 1. 3. Слуга должен заботится о своей безопасности и не допускать повреждений своего организма в той мере, в которой это не противоречит правилам 1 и 2.

Карина Семина

Думаю да.Это язык жестов.Своеобразное признание большей важности,статуса господ и готовность подчиняться.Это как мужчины здороваются за руку чтобы показать что в руках нет оружия.

Маменькин Сынок

верно, что бы господа были уверены...что их приказы исполнятся....слуги готовы их исполнять

Да
Дарий

Сегодня он слуга а завтра комиссар который будет с маузером в руке допрашивать и отстреливать прямо в лоб угнетающего. История повторяется, это доказано

Ма
Машынька

Ну.. даже если поклонились... Это лишь мгновение проявления эмоции, хаотично упавшей в беспорядок неокортекса... Не... в этом нет счастья... совсем нет))))

Маменькин Сынок

нет, для них это постоянно....и мне нравится

Натали Я

Вообще, кланяться надо одному Богу, но если господин требует поклона,ему хуже, не по Божьему наставлению живёт,пусть и не обращается к нему.

Ергалиев Жомарт

Если ваша зарплата скажем 250, 000 рублей, и вам предлагают поклоняться господину работодателю, плюс 100, 000 рублей.. таковы условия контракта...

Ли
Лия

Должны ли слуги беспрекословно выполнять наказы господ и не припекаться с ними ?В ответ слушаюсь и повинуюсь🤷‍♀️Может так лучше?

Маменькин Сынок

Думаешь так лучше переформулировать?)

Ли
Лия

Ну ты одно и тоже пишешь.Думаю уже не интересно отвечать🤷‍♀️

Маменькин Сынок

Спасибо за совет)

Ли
Лия

Всегда пожалуйста🤝😁

Ли
Лия

Это что,россияне такие гордые,что даже за бабки не хотят кланяться?Но ведь можно нанять филлипинок ,индусов и тд.? 😂😂😂

Маменькин Сынок

а что бы ты хотела?

Ли
Лия

Просто валятся,жуть.Ездить везде, плавать ,тусить,купаться,

Маменькин Сынок

я привыкший к малоподвижности

Ли
Лия

Ты наверное толстяк?

Маменькин Сынок

нет, но пузико есть

Юрий

а как же? иначе как поймёшь - кто слуга, кто господин? Ну разве что как в кин дза дза - по жёлтым штанам.

Маменькин Сынок

Правильно

Годана

Во первых ...нет давно никаких слуг. И ещё вопрос , почему не кланяются слуги народа ....народу?

Маменькин Сынок

плевать на них

Годана

Да щаз

Маменькин Сынок

прям да

Ол
Олег

..господа все у Парижу ... у нас помощники кланяются старшим , а старшие кланяются помощникам

Годана

Господа после этого должны найти священный пень и бить о него челом. Грехи замолить!

Бегущая По Волнам

слуг нет,господ нет - есть народ,советский народ,он был таким,таким и останется

На
Наталия

А Вы знаете почему в западноукраинских хатах (домах) были очень низкие двери?

Маменькин Сынок

нет, зачем?

На
Наталия

Два раза в год хозяин обходил дома вассалов. Чтобы он им поклонился делались низкие двери. Как и в Кремле

Виктор Соловьев

Нет иерархии у людей..Поклониться можно только БОГУ..и в знак благодарности..

Сергей Богатов

Особенно слуги народа.Совсем своих господ не слушаются и работать не хотят.

Ли
Лия

Нет.Это уже в прошлом,анахронизм😂😂😂Но быть учтивыми определенное💃

Маменькин Сынок

А я хочу)

Ли
Лия

Ну ты чего,совсем застрял в своих хочу,хватит уже .Зачем тебе такое присмыкание.Еще плеткой их хлестать не хочешь ?Ты прям в средневековье ударился 😂

Маменькин Сынок

Нуу...меня это возбуждает..и что бы не я хлестал, а по моему приказу

Ли
Лия

Ты переигрываешь 😂

Маменькин Сынок

Это не игра а мое желание)

Та Еще

ну если карманы полны жалованья и груз их тянет к полу, пусть отрабатывают)

Санёчек Я )

Ты бля как кореец больной 😂они тоже на выходе с завода кланяются 😁ага

Anna Lebedeva

Неее,боюсь баре облезут неровно...проплешинами пойдут от такого щастя))

Маменькин Сынок

Должны

Anna Lebedeva

И где долговая расписка?Покажь,барин недобитый!Покажь немедля!)))))

Маменькин Сынок

Какая

Anna Lebedeva

По судам затаскаю,ежели чего,...за клевету и наветы !!!)))👩‍🎓😎😛

Anna Lebedeva

🤭