Наташа Шевченко

А как пенсионеру заработать?

Ответы
Алексей Старшинов

Как и всем, в сторожа, охранники, младший медперсонал... один дедуля пришел в магазинчик, говорит- я вам выручку повышу, а вы мне процент... Договор заключили, дед рекламу интересную!!! выдумал, плакаты яркие нарисовал и на себе их таскает по улице рядом с магазином... Другой дед судился за сломавшийся холодильник 8!!! лет, потом с государством за такую судебную систему неповоротливую... Теперь за деньги другим людям судиться помогает... Вариантов валом...

Владимир

Да прямо отбоя нет от вариантов!!! Особенно в маленьких населенных пунктах!!!

Алексей Старшинов

пожалуйста, для маленького населенного пункта... менеджером удаленным, например в "билайн" . Работаете по собственному графику... оплата почасовая... По заверениям знакомых моих, с оплатой не обманывают... Звоните туда, спрашивайте, проходите краткое обучение и вперед...

Владимир

У нас это ничего не работает! Меня просто пошлю куда подальше, а я этого не люблю!

Алексей Старшинов

ладно, папаша моего другана живет на хуторе в 5 !!! домов... деревня за речкой в 2-х километрах... Утром топает папаша в деревню по всем гос и не очень учреждениям, предлагает починить, построить, покрасить... Трезвым не возвращается, практически...

Ольга Романеннко

Я когда жила в Украине подрабатывала так. Искала стариков немощных и делала им уборки, купала их, в огороде работала, ходила за продуктами и лекарствами и т.д.

Ольга Романеннко

И тем не менее я подрабатывала.И за инсультными ухаживала. Все дни были расписаны .Конечно я не разбогатела, но на хлебушек зарабатывала.

Леонид Бахтин

пенсионер должен отдыхать ,так говорила Матвиенко В. ,когда пенсионерами командовала ,а сейчас еще старше набрала себе команду и пенсия и депутатская оплата

Тамара Гончарова

Это от профессии зависит, кто на что учился. Я дома занимаюсь репетиторством по англ. и нем., муж преподаёт в автошколе ПДД.

Павел Дубинин

В Компании,,Феникс,,как раз можите и заработать!!У нас тут бабушки по 50.000-получают!!А также здоровье в придачу!!

Павел Дубинин

Вообще филиалы этой компании находятся во многих городах россии!!!!

Павел Дубинин

Печально а то бы я помог вам оформиться в этой компании!

Наташа Шевченко

вообще-то я бывший торговый работник

Павел Дубинин

Тут как раз ничего продовать не нужно!!

Слава Касьянов

Тут думают как бы у пенсионера что то отнять, как лишнее, а Вы-заработать. Кто же Вам подскажет где рыбу удить.

Олег Таб

не знаю,у нас много пенсионеров выращивают на дачах продукты,и свежий воздух и при деле..

Анатолий

Это сложный вопрос.У нас после 40 уже не нужен.Только сторожем за жалкие копейки...

Анатолий

Да не везде,ну примерно.

Владимир Ефимов

Как обычно. Если твои услуги кто-то оценит и они ему нужны, то подписывай договор.

Эйс Мэл

Может,тексты перепечатывать,сейчас за это неплохо платят,и работа на дому.🤔

Ruslan Finogenov

Вязание, если ноги ходят, то курьер. Видел таких пенсионеров, жизнерадостные 🙂

А Б

у мня такой проблемы нет... работаю и работаю... вот уже 25 лет как на пенсии

А Б

было бы желание, работа найдётся

Наташа Шевченко

у нас не большой посёлок и даже молодёж уезжает потому что работы нет

А Б

у нас деревня большая... но работат только тот, кто хочет

Абырвалг

это смотря где...чинуши до смерти работать желают...и хрен их кто выгонит..

Виктор Молодов

Идти и работать, только планку опустить: и по должности, и по зарплате.

Наташа Шевченко

пенсионеров и с планкой и без планки не берут

Алексей Ким

положил пса который на фото на автобусной остановке и перед ним шляпу

Николай Беспалов

Теперь в нашей стране ЗАРАБОТАТЬ не возможно Можно только своровать

Владимир Тунгусов

Надо иметь соответствующию профессию, какую предлагают пенсионеру.

Сергей

Смотря ГДЕ Вы живёте и какой ВАШ критерий оплаты труда?...😑

Наташа Шевченко

А Я ДО СИХ ПОР СЧИТАЮ ЧТО НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ РОДИЛОСЬ В ОДНОЙ СТРАНЕ И У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕНИКОВ ЖИВУТ В рОССИИ

Сергей

Да, всё так и есть!... Но..., та СИСТЕМА, в которой Вы сейчас находитесь, и тот уровень доходов, на который Вы ЖЕЛАЛИ бы рассчитывать, совершенно не сопоставимы с теми параметрами, что известны мне... Так что "советовать" мне Вам - нечего!...

Наташа Шевченко

НУ Я СИЛЬНО НЕ НАСТАИВАЮ😜

Александр Заболотный

если устроится на работу лишишься пенсии остается подработка.

Лиза Иванова

Дачную продукцию продавать. Или капусту квашнную, например.