Кот Томас На Пенсии

🙂 Может ли быть национальность у веры?

−12
Ответы · страница 3
Св
Светка

есть национальные религии..

Кот Томас На Пенсии

Например пожалуйста

Св
Светка

конфуцианство, иудаизм, индуизм

Кот Томас На Пенсии

🙂 Вы так думаете от незнания, извините, основ.

Св
Светка

я думаю, что спорить с вами нет смысла.. тешьте себя мыслью, что знаете всё

Кот Томас На Пенсии

Не стоит домысливать на мой счёт 🙂 да и ёрничать в нашем возрасте глупо.
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога, Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).

Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Св
Светка

та нет.. я прям в яблочко попала.. но вы копируйте и дальше

Кот Томас На Пенсии

Оставайтесь в тупике своего невежества 🙂

Ев
Евгений

У каждого народа, свой путь.

Кот Томас На Пенсии

А вы не путаете понятия вера и религия? 🙂

Александра Воропаева

У веры нет, у религии есть...

Кот Томас На Пенсии

У религии тоже нет 🙂

Страшненький Я.

У веры нет, у религии - да.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ирина

Навеяло)

Кот Томас На Пенсии

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У Веры может быть всё!!!!))

Кот Томас На Пенсии

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.

Павел 2000

Вера, у национальности...

Кот Томас На Пенсии

Фаниль Фаткулин

А вера с большой буквы ???

Кот Томас На Пенсии

В данном случае вера это не имя 🙂

Ladi Le

Только если она женщина.

Чи
Чин

Да она русская, это вера

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Чин. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Светлана Спицына

Религий много , бог един

Кот Томас На Пенсии

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

У веры нет.У религии да.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения.

Любовь Ф

у Веры надо спрашивать

Кот Томас На Пенсии

Речь не про женщину. 🙂

Любовь Ф

некорректно сформулировано

Кот Томас На Пенсии

Сформулировано корректно исходя из реалий жизни... 🙂

Любовь Ф

с точки зрения не реалий, а языка

Кот Томас На Пенсии

Любовь, доброго дня 🙂 Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Сергей Данилов

Да. Если Вера - имя 🙄

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Сергей 🙂 Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Сергей Данилов

Но пришла она от Евреев ибо начало ей положили они и именно к ним пришёл Сын Божий, чтобы спасти Их. Я так понимаю Благую Весть.

Кот Томас На Пенсии

Сергей Данилов

Спасибо за уделённое мне время. Всего доброго👋

Кот Томас На Пенсии

Всего хорошего

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Нет, как и у атеизма.

Кот Томас На Пенсии

Ваша Околесица смешна.

Аркадий

У Вас нет НИКАКИХ аргументов.
Прощайте.

Кот Томас На Пенсии

Бог является источником жизни. Без него не было бы материального мира.

Аркадий

Он вообще не нужен для нашего Мира. Мир спокойно обойдется без него. Вы этого ещё не поняли?
Думайте, смотрите ОТКРЫТЫМИ глазами. Вам же их не зря открывали...

Кот Томас На Пенсии

Ха-ха-ха-ха!!!

Николай Симоненко

В иудейской,да😉

Кот Томас На Пенсии

Николай Симоненко

Все дело в том,что христианство,лишь одна из религий.Тем более правда у каждого своя.Не зря самые жестокие и кровопролитные войны,религиозные.И почему то,если Бог един.Он не остановит это

Кот Томас На Пенсии

Всё это будет оставлено в Армагеддоне. И вся ложная религия будет уничтожена.

Николай Симоненко

В том числе и христианская.Я же вам сказал.ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Кот Томас На Пенсии

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт XVIII века.
Общий порок всякого невежества — говорить будто то, чего не знаешь, не существует вовсе...

2 Тимофея глава 4 стихи 3-4: "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы".

Евангелие от Иоанна глава 17 стих 17: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина".

Где найти истину?

Тимербулатов Рамис

Ну я верю Аллаху

Кот Томас На Пенсии

Коран надо читать на языке матери, на том, на котором говорите. В данном случае это татарский и русский. Но вы этого не делаете, уверен 🙂
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂

Тимербулатов Рамис

Ну значит я не настоящий, да и харамов много накопил за жизнь

Кот Томас На Пенсии

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он - личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Вы стоите в шаге от истинной религии 🙂 но ещё не осознали этого.

Кот Томас На Пенсии

Желаю вам успехов.

Кот Томас На Пенсии

Есть замечательная книга. Я вам искренне советую её прочитать. Если не найдете, то могу дать ссылку на электронную книгу.🖼

Са
Саша

А если бога нет?

Са
Саша

Если существует конфликт среди учёных, значит будет конфликт в народе. Большинство войн в истории на религиозной почве. Наука правомерно ставит вопрос - а кто создал создателя если ничего само собой произойти не может.?

Кот Томас На Пенсии

Данный вопрос составлен некорректно.

Са
Саша

???? Вот уже возникает конфликт, когда вы таким образом даёте комментарий. Теперь представте споры учёных с поддержкой верующих одних и атеистов с другой стороны.

Кот Томас На Пенсии

Конец этим спорам обязательно наступит 🙂 в Армагеддоне.

Са
Саша

А это будет доказывать что бога нет? Или наоборот?

Артур Владикавказ

Я землянин верю

Кот Томас На Пенсии

Артур Владикавказ

Круууто

Гадкий Койот

Всенепременно.

Гадкий Койот

Увы, но вы в силу вашей ограниченности не можете многое понять.

Кот Томас На Пенсии

Ха-ха-ха.. какая дешёвая провокация.

Гадкий Койот

Провоксция, это то, что вы регулярно удаляете ответы.
Аргументы у вас будут по существу?
Нет?
Тогда продолжайте позориться и распишитесь в собственном бессилии в очередной раз удалив мой ответ.

Кот Томас На Пенсии

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Кот Томас На Пенсии

Ваши комментарии не содержат ни мудрости, ни логики. Одно сквернословие.