Кот Томас На Пенсии

🙂 Может ли быть национальность у веры?

−12
Ответы · страница 4
Принесённая Ветром

Зачем вы здесь?

Кот Томас На Пенсии

А вам невдомёк? 🙂

Кот Томас На Пенсии

Я ясно ответил своими вопросами 🙂

Ольга

все может быть

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Ольга 🙂 Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Ольга

все может быть

Владимир

важно верить❗

Кот Томас На Пенсии

Вера бывает и ложной 🙂
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Улугбек

Обязательно!!!

Кот Томас На Пенсии

Улугбек

Бог-то един... Да мораль у каждой нации - СВОЯ!!!!

Кот Томас На Пенсии

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. А были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Улугбек

Социальные нормативы - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!! Бог подождёт в сторонке, Мах!!!

Кот Томас На Пенсии

Биьлия, 2 Петра 3:9, 10: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию».

Улугбек

☝️🫴

Владимир Асиновский

Думаю что НЕТ

Кот Томас На Пенсии

Верно, нет. Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Владимир Асиновский

Спасибо

Кот Томас На Пенсии

Всего доброго

Алексей Волжский

Обязательно

Кот Томас На Пенсии

Нет, не может 🙂

Алексей Волжский

Веру навязали попы или как там их ещё называют

Кот Томас На Пенсии

Лично я к РПЦ не имею никакого отношения.

Алексей Волжский

А куда имеешь

Кот Томас На Пенсии

С какой целью интересуетесь?

Я-
Я-Искал-Тебя

раньше была

Кот Томас На Пенсии

Ха-ха-ха...

Я-
Я-Искал-Тебя

ну да...в этом и проблема ваша...)

Кот Томас На Пенсии

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом ещё и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну,удачи в этом)

Кот Томас На Пенсии

Так то про тебя...

Ольга Нефатова

Нет конечно

Константин Сибирчи

Конечно...

Кот Томас На Пенсии

Аргументы будут? 🙂

Константин Сибирчи

Мусульмане - это азиаты:узбеки, айзеры, турки...
Православные христиане - русские, белорусы, армяне...
Католики - американцы, поляки, англичане, немцы, французы ... и прочии враги человечества.

Кот Томас На Пенсии

Вы говорите не про веру, а про религию 🙂

Константин Сибирчи

Для меня национальность, концессия, Вера и человек не разделимы. Нет национальностей - есть люди и нелюди. Американцы, евреи, англичане, поляки, "украинцы", таджики и прочии - это нелюди...

Кот Томас На Пенсии

Всё люди - люди. Но все люди грешны и несовершенны. Их качества и дела могут быть от Дьявола и под действием и влиянием Дьявола и греха. Но тот, кто знает точку зрения Бога на жизнь, старается быть праведным 🙂

Аm
Аmon

Возможно

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам...
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂

Сабрина

Тоже нет

Ba
Baltico

Не может

Ым

Еще как!

Кот Томас На Пенсии

Это не проповедь, это просто точные знания из проведенных мною исследований 🙂

Ым

Я аопросила оставить меня в покое.
Навязчивость характерна для проповедников.

Кот Томас На Пенсии

Вы напрасно ёрничаете. Плюрализм мнений или свободу слова никто не отменял 🙂 я с вами поделился информацией. Вы не верьте на слово, но проверьте 🙂

Ым

Уговорили.
Идите в жопу, пожалуйста.

Кот Томас На Пенсии

Не спеши открывать рот, чтобы что-то сказать, и пусть твоё сердце не торопится говорить перед истинным Богом, ведь истинный Бог на небе, а ты на земле. Поэтому не будь многословен/вна. Ибо при многословии не избежать греха. Этому учит Священное Писание, Библия.

Василий Тимощук

И - как ?

Василий Тимощук

а, что - есть ?!

Кот Томас На Пенсии

Безграничная сила, мудрость, любовь, справедливость 🙂

Василий Тимощук

посмотрим ... нг,это, не значит, что я - верующий !

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего

Василий Тимощук

ладноть ! ))

Еc
Евгений c

может!

Еc
Евгений c

всё так! не зря царь Соломон говорил: "И ты прав!"

Кот Томас На Пенсии

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Еc
Евгений c

...тут желательно посмотреть на даты! сколько лет существует человечество... когда появилась та или иная религия...

Кот Томас На Пенсии

Согласно Библии, человек был сотворен в 4026-ом году до нашей эры.

Еc
Евгений c

...скажу откровенно - приводить цитаты из Библии не могу, поскольку не обладаю прекрасной памятью... но или антропологи ошибаются, называя совсем другие даты появления человека разумного, или под 4026 годом имеется в виду какое-то иное летоисчесление...

Ве
Ведьмак

Может.

Ве
Ведьмак

Может.

Кот Томас На Пенсии

Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога, Библии.

Ве
Ведьмак

Я может быть с вами и согласился, но есть много НО... Во-первых религия это не Бог, а лишь инструмент для управления людьми. То есть в каждом государстве религия служит власти. Во-вторых, Бог един лишь в еврейских религиях, таких как христианство, мусульманство и иудейство. В большинстве других религий присутствует многобожие. Да и христианство сложно признать единобожьим, так как в библии описаны и другие Боги. В третьих Россия стала православной лишь в сентябре 1943 года по указу Сталина. А до этого называлась Греческая кефалическая равноопостольная церковь, при том за 1000 лет она меняла свое название почти 50 раз. И на последок. Христианство в мире имеет около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких. И все считают свое направление самым правильным и грызуться постоянно за власть, приходы и адептов. Так что вера в Бога сдесь на последнем месте.

Кот Томас На Пенсии

1.) Во-первых, религия это форма поклонения Богу. И только с возникновением государственности в древнем Вавилоне, религия взята в качестве инструмента для управления людьми политиками. Иисус Христос учил не вмешиваться в политику. Истинные христиане, свидетели Иеговы, разделяют эти два понятия и явления, не вмешиваются в политику, не участвуют в политике, голосовании и политических процессах. Наше правительство это Бог Иегова и царство небесное.
2.) Иисус Христос учил, что Бог один. Богом его сделали фанатики и ложная религия.
3.) Раскол церкви на мелкие фракции это следствие политики, если коротко. Номинальное христианство, оно же ложное христианство, позорит Бога и будет уничтожено в Армагеддоне.

Гена Кубрак

может

Кот Томас На Пенсии

Святослав Зонтов

Нет .

Кот Томас На Пенсии

Верно, нет 🙂
А почему вы так думаете?

Святослав Зонтов

Вера это дело каждого и добровольное .

Кот Томас На Пенсии

Alla Lala

нет..

Юр
Юрий

Нет!

Юр
Юрий

🤝

Кот Томас На Пенсии

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он - личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Юр
Юрий

Прошу прощения Максим, не моя тема, извини..

Кот Томас На Пенсии

Всего доброго.

Юр
Юрий

Всего доброго!