Бэлла Болтова

Кто такой снежный человек? Его происхождение и цель существования на Земле?

Ответы
Тома Вартанян

Снежный человек (йети, сасквоч, бигфут, энжей, авдошка, алмаст англ. bigfoot) — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней с доисторических времен.

Описание снежного человека

В свидетельских показаниях о встречах со «снежными людьми» чаще всего фигурируют существа, которые отличаются от современного человека более плотным телосложением, заострённой формой черепа, более длинными руками, малой длиной шеи и массивной нижней челюстью, относительно короткими бёдрами, с густым волосяным покровом по всему телу — чёрного, рыжего, белого или седого цвета. Лица тёмного цвета. На голове волосы длиннее, чем на теле. Усы и борода очень редкие и короткие. Хорошо лазают по деревьям. Высказывались предположения, что горные популяции снежных людей живут в пещерах, лесные строят гнёзда на ветках деревьев. Карл Линней обозначил его как Homo troglodytes (человек пещерный). Очень быстр. Он может обогнать лошадь, причём на двух ногах, а в воде — моторную лодку. Всеядный, но предпочитает растительную пищу, очень любит яблоки. Очевидцы описывали встречи с экземплярами различного роста, от среднего человеческого до 3 м и более.

Представления о снежном человеке и его различных местных аналогах весьма интересны с точки зрения этнографии. Образ огромного страшного человека может отражать прирождённые страхи перед темнотой, неизвестностью, отношения с мистическими силами у разных народов. Вполне возможно, что в некоторых случаях за снежных людей принимались люди с неестественным волосяным покровом или одичавшие люди.

Бэлла Болтова

Это разумное существо, которое давно обитает на Земле. Оно обладает телепатией и на расстоянии улавливает мысли приближающихся к нему людей. Оно осуществляет связь с Космосом, контактирует, давая сигналы в нужную Систему. Его разум на 10 степеней выше, чем у человека, но живёт оно своими понятиями. Снежный человек – посланник инопланетян.В его обязанности входит: стабилизация отношений между людьми, компенсация в недрах Земли тех веществ, которые на исходе, и стабильность энергообмена.

Александр Коробченко

На Кавказе они вроде быть тоже водятся (их здесь называют "алмасты"), но мнения жителей разделяются, - одни говорят, что да, это снежный человек, другие же утверждают, что это беглые из мест заключения ... Кому верить?

Бэлла Болтова

Александр Коробченко

Спасибо за объяснение! .... Но что-то больно уж фантастично, извините!

Юрий Костаков

Мне нравится,когда люди свои фантазии выдают за истину, и даже сообщают подробности о том чего никто не видел, или видел непонятные следы и размытые фотографии.

Fahr

это такой мохнаты и огромный йети, происхождения никто не знает, то есть научного обоснования нет еще, а живет он так, своею жизнь, спит, ест, ходит в туалет....

Ваш Советчик

Это джинны ,живут в параллельном мире. Сделанны из огня,большенство причиняют вред людям,толкая их на совершение грехов,чтобы они оказалисьв аду!

Николай Богомазов

Это потомки того кто оттолкнул Христа когда тот нас крест и хотел опереться что бы отдохнуть. И теперь живет недалеко от людей но не с людьми.

Бэлла Болтова

Николай Богомазов

Одна из версий

Мо
Морлок

Исследования британских учёных не подтвердили гипотезу о существовании снежного человека.

Алексей Кушнаренко

Снежный человек это не состоявшийся учёный исследующий ЕТТИ,его жена из дома выгнала.

Ник Ник

его существование не доказано, но возможно какая то тупиковая человеческая раса

Бэлла Болтова

Ник Ник

не верь всему что читаешь, сейчас много неадекватных людей, за книги сели, его существование лишь гипотеза и тем более неизвестно зачем он и какие задачи выполняет, вероятнее всего это просто полуживотное то самое недостающее звено между обезьяной и человеком, но повторяю , если он вообще существует, а то так ты и русалок признаешь

Дмитрий

Быть может это простой человек, долго живущий в суровых климатических условиях..

Александр Захаров

Все это фигня. Это просто одичавший придурок скрывающийся от выплаты алиментов

Михаил Шистко

Это наверное как солнечный зайчик поймать не возможно поэтому непонятки

Константин Шакиров

иная эволлюционная ветка человека)) хотя я не знаю, честно сказать))

Константин Крылов

Близок к истине. Это отчасти остатки Атлантов, т.к. им присущи некоторые их способности.

Константин Шакиров

у нас в области как-то вроде видели заснеженного)))

Константин Крылов

Они обладают мощными гипнотическими способностями, могут "увеличивать" и "уменьшать" свои размеры, внушать ужас человеку. Всё это в целях собственной безопасности.

Константин Шакиров

сам я не видел вообще такого)

Бэлла Болтова

Константин Шакиров

ого, как интересно))))

Иваныч.

Йети, у нас в деревне живут, как напьются босиком по улицам носятся

Павел

Реликтовый гоминоид, существо сродни всяким там австралопитекам

Viktor Nnn

леший наверно. а происхождение и цель кому могут быть известны?

Бэлла Болтова

Viktor Nnn

ну это вы прям мысли этой как её ...? майи какой то , озвучиваете. 😊 . не верьте, фигня это всё.

Табуретыч

это опыты бесов над днк и рнк,любят они в богов играть..

Alex Thunders

*смеюсь* заменить на вову путина и смысл не изменится

Александр Салтан

А цель существования нашего вида вам известна?

Бэлла Болтова

Человек был создан для того, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, не для того, чтобы только растить детей и выращивать урожай, как принято у нас говорить.
Это слишком мелкие и ничтожные цели. Человек создан специально для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями. Таким образом:
Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос самые разнообразные виды энергий.
Главная цель существования человека на Земле - совершенствование души, заключающееся в накоплении матрицей духовных энергий. Потеря любых духовных качеств ведет личность к деградации.
Сам человек считает, что главная цель - это найти собственное счастье, или на крайний случай - спокойную жизнь. Человек находится в погоне за этими состояниями, а достичь их пытается разными путями: стремится к славе, богатству, к званиям, которые обеспечивают тоже это эфемерное состояние. Таково мнение человека о своем пребывании на Земле.
У Иерархических Систем Бога возникла потребность в создании нашей планеты, и она была создана. С какого-то момента развития нашей планеты ей потребовалась более точная передача энергии разного качества в отдельные точки ее поверхности. Для этого между Иерархическими системами и планетой должен был постоянно сновать корабль - энергоноситель. Посылка таких кораблей была бы не экономичной, поэтому Земле энергию стали доставлять живые души, спускаемые на достаточно длинный срок на ее поверхность.

Александр Салтан

Откуда такая информация? Понятно,что не ваше.

Бэлла Болтова

На настоящий момент прогрессирования нашей цивилизации Бог решил, что настала пора открыть человеку некоторые тайны его существования уже не на иносказательном Библейском языке, а на уровне современного развития человеческого разума. Впервые даются сведения о том, как устроена душа человека, как она развивается и что ждёт её в Высших мирах.
Нам открывают тайну наличия процессов кодирования и раскодирования души, техническую сложность устройства связей между человеком и его Небесным Учителем, и многое другое в раскрытии процессов изнутри. Впервые мы можем больше узнать о самом Боге и Его противоположности – Дьяволе, их взаимоотношениях, а также о тех процессах, которые строят «обители» Бога и объединяют их в единое целое.
Книги Секлитовой, Стрельниковой могут представлять интерес не только для людей, интересующихся вопросами эзотерической философии, но и для любого человека с любознательным умом, жаждущего познать неизвестное.

Александр Салтан

Вы можете привести примеры развития человека, как вид? Я наблюдаю только деградацию

Володя

Это плот воображения больного мозга человека.