Александр :)

Помогает ли шоколад улучшению работы мозга?

Ответы
Ве
Вета

Шоколад богат калием, содержит витамины группы В, пурины, щавелевую кислоту, а также теобромин, вещество, которое мягко стимулирует нервную и сердечно-сосудистую деятельность. Шоколад улучшает о работу мозга, делая выполняемость задач и вычислений гораздо быстрее, помогает общему тонусу человека. Оказывается, что шоколад помогает не только работе мозга, но и также он помогает работе сердца, причем заставляет его биться сильнее и дольше.

Александр :)

да лаааадно .. )))

Ве
Вета

Хотите верить, хотите нет, Ваше право

Александр :)

ладно .

E*
Elya*** *****

Именно горький шоколад можно назвать вкусным и полезным лакомством. Он может влиять на различные процессы, происходящие в нашем организме. Горький шоколад для мозга — это проверенное несколькими поколениями студентов средство для активизации его работы во время сессий

Firuz Davlatov

Конечно. Ведь в нем есть гормон счастья - серотонин, который позитивирует восприятие окружающей действительности и активизирует работу мозга

Ми
Милантэ

в шоколаде содержится лизин, а лизин помогает активизировать процесс мышления.

Игорь Шевченко

помогает, но в небольших количествах. любая передозировка чего угодно вредна

Ольга Лютикова

Если съесть плитку горького шоколада вечером, то на следующее утро поможет:)

Максим Кошелев

Да и повышает настроение, поскольку выделяются индорфины - гормоны радости!

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Да помогает - черный, а еще помогает настроение поднять и нервы подлечить)))

Лечу Электричеством))

может быть, ток говорят там какой-то гармон радости есть (в шоколаде)

Ан
Анджелика

не знаю насчет работы мозга а вот улучшению настроения помогает)))

Данил Ефимов

Я ж говорю злая ты)Ещё оказывается и бессердечная)

Ан
Анджелика

ну да))я такая)))

Данил Ефимов

Хоть не отрицаешь теперь

Marchenko Elena

Да, но больше - для настроения, там гормон удовольствия содержится

Елизавета Ткачёва

Ещё как помогает,сама пробовала,но только хороший, а не суррогат.

Елена Гайкалова

наверное не сам шоколад, а глюкоза, которая содержиться в сахаре

Ирина Липницкая

Да, и способствует улучшению настроению и повышению активности

Александр :)

воот )) хороший ответ )) мне нравится )

Ирина Липницкая

Это действительно так

Александр :)

знаю )

Клеопатра К

Незнаю как насчет мозга. А размеры пятой точки прибавляет)))

Александр :)

Следите за фигуркой и всё будет норм ))

Бондарь)) Людмила

Не верю я в это, если нет мозгов никакой шоколад не поможет

Александр :)

Согласен ) но шоколад реально помогает ))

Бондарь)) Людмила

Самовнушение также очень помогает

Александр :)

Согласен! Но это доказано учеными )) а вообще пофиг.. сколько людей, столько и мнений )

София Иванова

Я слышала про повышение настроения но про умственную ,нет!

Алёна Сововична

помогает)))) шоколадный шоколад еще никому не вредил))))

Светлана Леонова

врачи говорят, что да. но я как-то не обращала внимание

А)
Алёна )

да, научно доказанный факт. но только черный, горький

А)
Алёна )

из-за вас шоколадку захотела

Александр :)

проблемы нет )))