Ел
Елена

..почему у русских котов называют Васьками.. ведь это королевское имя?.. ВасИлиса.. по греческий -королева.. ВасИлеос-король?

Ответы
Бес Пристрастный

Тут большее значение имеет наличие "Сь" в имени. Васька, Буська, Барсик... Кошки слышат в несколько ином частотном диапазоне, нежели люди, и вот этот "сь" они слышат явственнее.

Ел
Елена

вась-вась

Любовь Иванова

Ага деревенский Васька напьется, ходит грудь колесом, ну прям настоящий король блин...

Ел
Елена

коты не пьют 😁

Любовь Иванова

Я имею ввиду что котов русские называют просто обычным парнем деревенским Васькой, а не имеют ввиду королей...

Ел
Елена

а имя почему это пошло.. именно в деревнях? ведь начало то другое

Любовь Иванова

Потому что в городах уже очень редко называют детей Василиями, вот из деревень и пошло, и парни, и коты Васьки...

Просто А...

а, коты кто? Они и есть - ЦАРИ. Львы, так даже официально признаны царями зверей. 😉

Майя Петрова

Не король - правитель, царствующий... А коты - разве не царствующие в доме??? ))))

Ел
Елена

всё может быть..

Николай Богомазов

Так всё верно. У нас кошка была Василиса, все собаки в округе её боялсь

Ллири Хесс

Когда властвовали базилевсы, короли под стол, без порток, бегали.

Сергей Никифоров

Потому что они(коты) ведут себя по -королевски под любым именем...

Ел
Елена

всё же интересно.. откуда это начало?

Каземир Алмазов

Королеский Кот, А собак Мухтарами и Полканами, это то же почетно

Ел
Елена

может быть..

Гр
Григорий

Кот Базилио (Василий) и лиса Алиса – вместе Василиса

Ел
Елена

прикольно

Владимир Ефимов

Все коты и кошки - короли и королевы в нашем мире.

Сварожич

А у меня Арчибальд- граф. До царей не дотянул)))

Степаныч

Видно котов не было. Ведут себя как короли

Ел
Елена

ни одного кота в Греции не зовут Васька.. а у нас сплошь и рядом.. все русские коты короли 😁

Степаныч

В Греции усё есть, а вот тигров и настящих котов нет

Чёрный Альбинос

А чё нам их короли? - Васьки - и фсё!!! 🗿

Абырвалг

потому шт у нас цари были.и емпираторы

Александр

🤭 ну почему я не КОРОЛЬ?

❀В
❀Варвара

Как это кого? Слабых, нуждающихся

Александр

🤔 блин! да я не стремюсь королём быть

❀В
❀Варвара

А чьи слова " и почему я не КОРОЛЬ?" А еще говорят женскую логику не понять. Ни только женскую))

Александр

🤔 ну вот тебе чего???

❀В
❀Варвара

Если нет настроения, так и скажите

Александр

не придирайся! ))))) тя нет тыщи времени....

Мирослав Бороздин

не знал такую информацию... спасибо...

Борис Егоров

🖼

Ел
Елена

красавчик

Ел
Елена

вот вот

Борис Егоров

ДА УЖ... ТОТ ЕЩЁ УРАГАН ! ЗА ТРИ ГОДА - ЧЕТЫРЕ СУДИМОСТИ 🖼 :

***Kym***

Ушли мы далеко вперёд в развитии)

Ел
Елена

особенно коты

Галина

а коты и бывают королями в семье .

Ел
Елена

то так

Марина Владимировна

так и коты королевской крови..)))