Ирина Пименова

Зависть - двигатель прогресса??

Ответы · страница 6
Igor Kizovsky

Лень - двигатель прогресса!

Ирина Пименова

Да...+ любовь, война, мозги( это всё варианты)...А зависть?

Igor Kizovsky

Зависть просто все разрушает!, рано или поздно!

Ирина Пименова

Вопрос более практический, нежели духовный

Борис

Лень-двигатель прогресса!))

Галина Давыдова

А как вам фраза-а у меня будет лучше?))

Борис

Всяк кулик...))

Сергей Голдырев

Двигатель прогресса - лень

Ирина Пименова

Было...+ любовь, война, мозги....А зависть?

Сергей Голдырев

Зависть - грех... какой же это двигатель?

Ирина Пименова

Вопрос больше практический, а не гуманитарный

Ирина Пименова

Пример самый простой: приходим к знакомым, там шикарный ремонт....а в нашей хате лет дцать обои не менялись...подтолкнёт ли тебя зависть( если ты - честолюбив, а не глуп) начать ремонт ?

Сергей Голдырев

)))))) ржунимагу... анекдот вспомнил... )))

Сергей Голдырев

Расскажу только концовку..."- Ой, бабоньки, ваши-то мужья - это что...А вот мой-то ведь - сифилист! - Из окна высовывается мужик и кричит:"Сколько раз тебе говорить, старая дура, что не сифилист, а филателист ?!!!"

Александра Куценко

это сьедания себя из нутри

Ирина Пименова

Ну, это в области чувств. Вопрос больше практический.

Александра Куценко

может вы и правы если смотреть с этой стороны

Андрей Лапшин

Лень - двигатель прогресса

Андрей Лапшин

По моему они даже не родня

Владимир Чижов

Зависть двигатель маразма

Владимир Чижов

Да нее я не писсимистически написал, я просто пошутил

Анатолий Самойлов

Лень -двигатель прогресса!

Анатолий Самойлов

Просто каждый человек по разному завидует.

Сергей Фофанов

Лень-двигатель прогресса.

Ирина Пименова

+ войны, любовь, мозги( так народ высказался) .- Всё то имеет место "жить"...А зависть?..

Сергей Фофанов

Для меня - да. Я позавидовал однокашнику, что он рисовал здорово... Пошёл в ИЗО кружок при доме пионеров и там научился рисовать.

Ирина Пименова

5 с огромным +:). Устала доказывать, что "зависть" имеет право быть в списке двигателей прогресса...войны-то не от любви происходят, мозгам - тоже нужен толчок( пусть и не очень приятный)...Спасибо за понимание...нужно удалить этот вопрос,- не ожидала, что на него последует столь бурная реакция...:)

Сергей Фофанов

Мерси, я по этому принципу так и живу, но саму зависть уже не эксплуатирую, а по следующей логике - если это может другой, смогу и я.

Ирина Пименова

В вопросе не затрагивала духовную сторону, только практическую...

Сергей Хвостенков

лень- двигатель прогресса

Ирина Пименова

+ войны, любовь, мозги...все имеют право "быть"...А зависть?...

Сергей Хвостенков

Зависть видимо тоже.

Андрей Толичев

зависть нет, а лень точно.

Галина Давыдова

Говорят " лень вперед родилась")

Александр Солопов

зависть двиготель злобы.

Александр Солопов

нет завесть только одна .а белая завесть тоже завесть.

Галина Давыдова

Не спорю...но она действенна

Александр Солопов

просто живи и радуйся. и будет любовь.

Валентина Власова

Зависть - хуже воровства!

Ирина Пименова

Это понятно...вопрос поставлен так: толкает ли зависть людей сделать, что-нибудь лучше, чем у других...можно сказать "переплюнуть"

Евгений Савинов

двигать саморазрушения

Галина Давыдова

А он уже везде..грань должна быть нанесена сердцем

Евгений Савинов

холодный разум сильнее горячего сердца

Галина Давыдова

Все движется..все меняется.

Евгений Савинов

я отвечу статьёй за которую получил деньги, Когда рождается человек,то рождается вместе с ним пустота.У кого-то она больше у кого меньше,она не различает пол,расу,положение в кругах в которых начинает свою жизнь человек.Она растёт вместе с нами и мы не подозреваем об этом и даже не задумываемся.Каждый пытается со временем заполнить её по своему(богатством,алчностью,наркоманией,любовью или адриналином в крови),но сколько бы мы не делали и не совершали поступков пустота всё-равно останется в каждом из нас.Я не считаю что это плохо,потому-что благодаря ей, люди стремятся к цели,кто в правильном направлении,ну а кто в губительном.Я откровенно говоря не писатель и не имею каких либо высших образований,так что мною написанное может показаться полным бредом,но я просто решил озвучить своё мнение по отношению к происходящиму к людям.Меня всегда интересовал вопрос (почему же так происходит?),но смотря на людей каждый день,не зависимо на работе или просто на улице,можно увидеть эту пустоту в каждом не зависимо от возраста.Я не говорю что виновато правительство или общество в котором находится тот или иной человек,всё зависит только от самого человека,как распоряжаться своей пустотой.Даже в природе она существует,и её она тоже пытается восполнить только по своему.Пустота это,что-то не определённое,каждый трактует её по своему(научно,религиозно,ну или ещё как нибудь),но всё равно он остаётся пустотой.Главное заполнить,что ни когда не стоит давать ей поглотить вас либо ваша жизнь будет напрасной.Не превращайте пустоту в что-то более не выносимое вами.Иначе вас ждёт не поправимое,возможно даже смерть.

Галина Давыдова

Пустота...можно назвать и так..но это духовность...как сосуд, который наполняют...я так это вижу...и вы решили никого не впускать в свое "духовное пространство, защищаясь холодным разумом...но это не навсегда..и это от вас не зависит...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........двигатель надежд

Ирина Пименова

Вы - первая, кто высказался так интересно!:) Многие - о войнах, лени, любви, мозгах...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........но ведь только зависть заставляет действовать и добиваться результатов

Ирина Пименова

Согласна...другие- или льстят себе, или пытаются умничать( наверно, и мы так сейчас:)...) Другие варианты тоже имеют место "быть"...Но войны(во время их совершаются прогрессивные изобретения) не происходят от большой любви...а мозг устроен так, что толчком для действий вполне может быть и зависть...Объяснение лени( что она способствует изобретениям) ,- слишком абстрактное...

Галина Гогунова

зависть плохое чувство

Ирина Пименова

Вопрос практический, не затрагивает духовность.

Сергей

Зависть - болезнь ума...

Ирина Пименова

Вопрос не об нравственности, более земной

Сергей

Ни какой связи между завистью и "прогрессом" - нет.

Ирина Пименова

Да, как вам будет угодно:)

Любовь Дворкина

В некотором случае - да

Ирина Пименова

Таких случаев хватает:) ...Спасибо.

Saida "из Лиги Олимпа".

для многих - именно она

Галина Давыдова

Это верно...но есть белая зависть

Анатолий Спицин

нет двигатель это лень

Анатолий Спицин

нет лень считать изобрели калькулятор

Victor Arthur Stratfeald

нет . Это далеко не так

Victor Arthur Stratfeald

Война и торговля , вот двигатели прогресса. И больше ничего

Victor Arthur Stratfeald

Это всегда так было. Вы например знали , что микроволновки раньше использовались в военных целях ? Естественно в более масштабных размерах. Инжинерия тоже применялась часто в военных целях начиная ещё с древних времён.

Галина Давыдова

Про микроволновки не знала

Victor Arthur Stratfeald

Интернет тоже был придуман , для использования в военных целях . Как собственно и первые компьютеры

Victor Arthur Stratfeald

И тем не менее вы пользуетесь творениями созданные для войны или для обогощения других