Демонолог Миднайт

Тысячи настоящих атлетов не могли сделать то, что мог пузатый малыш-наркоман. Марадона не просто футболист, он свершившееся чудо, которое побуждало верить, что даже один маленький человек способен изменить мир. R.I.P.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🕯️⚽🕯️Скажем так: я без понятия о футбольном поле и не уверена, сколько человек играет. Кроме понятия "сухой лист" и имени "Яшин" я ни в зуб ногой.
Но имя "Диего Марадона" пишу без ошибок. Я думаю, его учитывают шахтёры и шахматисты, политики и художники в своей деятельности. Роналдиньо бы был вообще другой без него, если только был бы вообще. Вечный покой. Культ пройдёт -- и начнётся общемировое ученичество, новая азбука. И то я боюсь, мы уже вряд ли застанем. Многие положили свою жизнь на то, чтобы сделать из футбола искусство и явление, даже религию. Такие были. Но Марадона сделал из футбола музыку -- раз, честную музыку -- два. Редко у меня нет слов, тут тот случай.

Демонолог Миднайт

Хорошо сказано

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пусть мужчины говорят тут, я не знаю. Многие идут с мечтой быть звёздами футбола. Даже если... ну, кометами: ладно что выгорим, зато на небе. А он... он шёл с мечтой о самом футболе. Вот и вся разница. Он перевоссоздал его потому, что вживился в него всем духом. И пожертвовал более складной жизнью для этого. И моё поколение, пожалуй, попросту едва ли в курсе, что из себя представлял футбол до Марадоны. Я, пожалуй, заткнусь, а то тут нужно много слёз, а у меня просто в голове не укладывается. Мы будем пылинки солнечные сдувать с тех, кто в детстве своём от него глаз не отводил, и из-за них, б**дь, будем помнить, как выглядит флаг Аргентины. 🤐😔

Наталья

Почитала комменты. Какие люди злые или завистливые...Не хлебом же единым жив человек. Кто-то слушает оперу, кто-то попсу, для людей пишут картины и снимают кино. Марадона-великий фубтолист. Каждый ли способен стать великим в своём деле? Он подарил людям минуты восторга и счастья! Я видела его в 86-ом. Это неповторимо.

Демонолог Миднайт

Спасибо за эти слова, Наталья. Побольше бы таких комментариев. Реально многие пытаются в ответах оспорить его величие - не понятно, почему

Наталья

Я тоже не понимаю таких людей. Но уверена, больше всё-таки таких, которые его уважают и помнят.

Демонолог Миднайт

Я тоже на это надеюсь

Рамзан Хадаев

Да у нас все "атлеты" сидят на наркоте...на госуд.уровне!
И, поэтому, росс.команда, в основном, исключена из ОИ и, кто будет участвовать, как исключение, будут выступать не под флагом РФ!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так тысячи атлетов типа сестёрбратьев(?) Уильямс похожи просто на резиновых баб или стероидных горилл . . . А Марадона . . . таких единицы!

А. П.

Ни фига он не изменил. Обычный кумир, объект поклонения тупого быдла. А все проблемы в мире как были, так и остались. Ни одну ни решил.

А. П.

Вот и я про то же - вы опять вместо ответа голимые отмазки и оправдания пишете...
То есть, по результатам дискуссии я прав - этот, упомянутый вами выше, пузатый пинатель мячика ногами, мир никак не изменил. Потому что вы, голословно написав про "один маленький человек способен изменить мир.", ни каких фактов не привели...

Демонолог Миднайт

Не вижу смысла повторяться, всё уже разъяснил детально. Если не хотите ответа на вопрос - дело ваше

А. П.

Проблемы вашего зрения тоже - не интересуют... Что ж вы всё ноете и плачетесь-то... Фактов - про это ваше "мироизменение" вы - не привели. Остальное ваше - бла-бла-бла и отмазки....

Демонолог Миднайт

Да-да, я ж говорю, без проблем)

А. П.

Ото ж...

Дневной Заяц

Знаешь,друг, Марадона гений.И пусть все вокруг брызжут своим ядом,пытаясь доказать обратное..они не стоят грязи на его обуви.

Демонолог Миднайт

Вот и я так думаю 🤝

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не фанатка футбола, но близко знаю тех, которые на нем фанатели... помню их эмоции, и это не могло мне не передаться... сожалею

Суфия Каримова

не знаю как изменить,но талант,а он действительно был большой талант,как и наш Лев Яшин-это божий дар.который дан не всем!!!!

Демонолог Миднайт

А почему столько восклицательных знаков? Вы это прям выкрикиваете?

Суфия Каримова

просто радуюсь,что и в нашей стране был такой же талант!!!!

Демонолог Миднайт

Яшин, конечно, тоже изменил футбол - считается

Суфия Каримова

да-да-да!!!

Николаус

И что он изменил в этом мире? Зависть и страз им правили и правят,как и самим Марадоной! Трус был великий и обманщик ещё тот!

Демонолог Миднайт

То ли дело... (сюда нужно вставить фамилию)

Николаус

Пеле!

Собеседник

Фу!Пиздёжь для торчубасов начинающих.Потому что когда Марадона делал на поле вещи ,то он ещё не был тогда нарколыгой.

Демонолог Миднайт

Есть пруфы, что был

Собеседник

Пиздёжь.А вот за стероиды он и вылетел тогда впервые из большого спорта ,с таким штрафом ,что не рассчитался ,пока не стал тренером.

Демонолог Миднайт

Имеет ли смысл спорить

Собеседник

А зачем?Его всё равно уже нет ,чего и следовало ожидать.

Демонолог Миднайт

Да, это было ожидаемо. Даже удивительно, что он до 60 дотянул

Собеседник

Вот и я об этом.

Эд
Эдуард

Ну,это,пожалуй ,слишком сильно сказано. Однако это был яркий,эмоциональный человек и талантливый спортсмен.

Виктор Шаламов

Прожил мало. И в конце жизни весил 140 кг при росте 165 см. Его тогда стали называть Маратонна.

Виктор Шаламов

Это простая констатация факта. Я где то соврал? Тогда к чему претензии?

Демонолог Миднайт

А где вы видите претензию? Я лишь спросил, адептом чего вы являетесь, и как именно вы рассуждаете. И нет, вы не соврали, просто концентрация на тебе его веса и прозвища удивили

Виктор Шаламов

Ни вес, н и прозвище я не придумывал. Это его фанаты придумали.

Демонолог Миднайт

Повторюсь: вы не соврали, просто концентрация на тебе его веса и прозвища удивили

Татьяна *

Чем изменил мир? Это мир изменил его-он стал одним из десятков тысяч наркоманов

Татьяна *

Его школа где?

Демонолог Миднайт

Почему это важно?

Татьяна *

Потому что хочу увидеть, что человек оставил после себя не только пыль личной славы, но и свое дело, опыт, что будет продолжение

Демонолог Миднайт

Хорошо. Ответ - в Аргентине. Там много школ маленьких марадон

Татьяна *

Замечательно)

Ольга Колокольцева

Еще дедушка Ленин говорил про роль личности в истории. А я в это всегда верю.

Наталия Гусева

Это правда. Даже когда ненавидишь футбол, его можно было смотреть часами.

Демонолог Миднайт

Скорее 90 минут)

Наталия Гусева

Мое счастливое детство прошло на футбольных полях нашей области. Папа футболист, и сама всегда почему то меня подсовывала папе. В телевизоре тоже один футбол. Я его ненавижу!!! Но Марадона- это (нельзя сказать Бог,) но это просто чудо!!!

Демонолог Миднайт

Спасибо. Очень приятно читать ваше сообщение

Наталия Гусева

Неожиданно.

Демонолог Миднайт

Оно живое) искреннее) достаточно подробное. Это круто

Наталия Гусева

Приятно, спасибо!

Ина Ева

ну, сначала то он чудесатил, а потом стал пузатым наркоманом, разве нет?

Демонолог Миднайт

Неа) он уже во время карьеры был относительно пузатым и уже тогда начал принимать

Ина Ева

не верится, надо узнать)

Демонолог Миднайт

Честное слово)) конечно, сказалась его природная комплекция, но все же

Niemand Против Войны

Не заполошничай, чувачЁк. В свое время Марадона был настощим атлетом.

Демонолог Миднайт

В сравнении - нет. Природная склонность к полноте и конституция тела не дают назвать его атлетом с большой буквы. Хотя, безусловно, он был атлетичен

🇷🇺 Анжелика*

Большинство великих людей, изменивших мир, были маленького роста)

Демонолог Миднайт

Да это отсылка к Властелину Колец)

Александр Чеканов

Это типа и нашим футболистам пора на наркоту? Нет, не поможет

Демонолог Миднайт

Нет, не пора. Я совсем не это имел в виду

Наталь

Да. Личность. Сожалею о его таком раннем уходе.