ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

15 февраля - День вывода войск из Афганистана . День памяти воинов-интернационалистов

Ответы
Александр Цыганок

ИМ СНИТСЯ АФГАН,,, Мы хлебнули сполна в сорок первом и в восьмидесятом. На другую войну позвала нас чужая страна. Среди гор и песков задыхались от зноя солдаты, свою горькую чашу только с небом испили до дна. С Пакистана туда вереницей плелись караваны. Смертоносные грузы - основнвя поклажа была. А по нашим ребятам бездушно стреляли душманы. Как на всякой войне... Ведь не даром война есть война. Сколько выпало им на далекой земле раскаленной! Как их много привез оцинкованных"Чёрный тюльпан". До сих пор плачут мамы, бледнеют березы и клены, от короткого горького слова - "Афганистан"А живым и сейчас сны тревожит мотор БТЭРА, в каждом сердце в набат затаенные мины стучат. Невозможно забыть чуть остывшие скалы Паншера, и крутой Пешавар, и в оазисах Джелалабад. Сколько там пролилось молодой, озорной нашей крови! Сколько плен изморил в тех ущельях безусых юнцов. Шли бесстрашно, как встарь, злые "духи" их там не сбороли, потому что равнялись на подвиги дедов - отцов. Время мчится вперед, охлаждая и мысли и раны. Вновь учились любить, и в "гражданку" входили с трудом. Поседевшие парни, а проще всего - ветераны. Ветераны - афганцы, теперь так их с любовью зовем. Сбереги их судьба от недобрых, завистливых взглядов, исцели их тела и сердца от тревожащих ран. Им почти ничего в этой жизни уже и не надо, лишь прикрой их в атаках, когда снится ребятам Афган.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

В последний раз взлетаю над Кабулом.
Домой! Домой! Теперь уж навсегда.
Ночь звездами полна и реактивным гулом.
И где- то в ней горит моя звезда.

Крен на пределе, нервы на пределе.
И перегрузка не поднять руки.
Вы помните меня, березы, сосны, ели?
Вы от меня, как звезды, далеки

Внизу лежит чужой полночный город:
Десятки тысяч крохотных огней.
Десятки тысяч звезд, просыпанных на горы,
И каждая таит угрозу мне.

Над зоной безопасности, кругами,
Громадный лайнер рвется в высоту,
И ложных целей ярко вспыхивает пламя,
Чтоб отвести враждебную звезду.

А там, внизу, я знаю, их немало,
Готовых хищно ринуться в полет,
И брызги раскаленного металла
Вонзить в людьми набитый самолет.

И каждый, каждый, каждый это знает,
И каждый, каждый напряженно ждет
Когда завоет вдруг и замигает
Сигнал, который нам подаст пилот!

Граница! Родина! А значит будем живы.
Теперь дождется нас аэродром.
Друг другу улыбаемся счастливо,
Гори, моя звезда, греми, салютный гром!

Александр Цыганок

Спасибо, милая девушка...

Леонид Шигорин

Как хорошо что есть ещё такие люди как вы!И спасибо Вам всем,которые помнят и чтят!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

у меня родителе там воевали и конечно нужно помнить

Леонид Шигорин

А у меня много знакомых там было и в Чечне.Тоже уважаю их и не забываю. Пусть Земля им будет пухом,вечная Слава воинам интернационала!!!

Вячеслав Аникиев

Вечная память героям той войны

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да вечная память

Андрей

Доброе утро любимая 💐

Андрей

Всё хорошо

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ну и здорово ....удачи

Андрей

Спасибо, и тебе удачи любимая 😊

Андрей

Береги себя красавица 💐

Скромница

Светлая память погибшим

Се
Сергей

👍 💫 🌹

Наиль Хисаметдинов

🌟

Наиль Хисаметдинов

да ладно тебе?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

вот потому то и не говорю где и кем работаю

Наиль Хисаметдинов

что так скрытно? ты чего то опасаешься?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да сразу какой то напряг если мужчина гинеколог то нормально

Наиль Хисаметдинов

да это не понять здоровым людям,а когда приспичит то уже на пол не смотришь,психология такая!!! у меня тоже дочка на 4 курсе леч дела учится,вот и думаем куда сужаться!!!