Гарри

Прошло 23 года с того дня, а я вижу перед глазами выпуски новостей со страшными кадрами «нападения террористов на Америку».
Мир был настолько шокирован профессионально снятыми кадрами, что безо всяких сомнений съел эту таблетку и поверил: после такого кошмара американцы обязаны влезть в Афганистан.
Только через несколько лет возникли вопрос, каким магическим образом репортёрские камеры оказались расставлены в огромном городе так, чтобы эффектно снять попадание самолётов в здание? Ведь тогда не было смартфонов и запечатлеть трагедию должны были телевизионщики с их громоздкой аппаратурой.
Потом проснулось недоумение: где же след от самолёта, якобы врезавшегося в Пентагон? Вдобавок камеры наблюдения там «ничего не записали».
А сейчас у меня никаких сомнений нет: США более всего преуспели в создании иллюзий, то есть визуального вранья, и все свои подлости «подтверждают» фиктивной картинкой, которую должен проглотить обыватель.
Было не было?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сми были на месте после первого удара... снимали репортаж... на видео попал второй удар.. да и башни близнецы всегда были хорошим фором для репортажев как про америку так и про деловые новости.. объект всеобщего внимания.. так что сми не причем.. в америке только спецслужбы и были в курсе... потому как сами организовали..

Гарри

Или вели ,и ничего не сделали что бы предотвратить

Стас Васильев

А это как-то отражается на наших дорогах и зарплатах, на пенсиях и на нашей экономике? Кто сейчас не врёт? Ни думаю, что на российском тв ни то что слова, буквы нет с правдою.

Гарри

Не надо быть дураком и верить всему подряд

Стас Васильев

Так я и не верю.

Гарри

Правильно

Валера Которашвили

Политика вообще грязная вещь и лучше в нее не лезть. К примеру, что вы можете сказать о "рязанском сахаре" и как следствие, второй Чеченской войне?

Гарри

Ельцин дал суверенитет всем республикам

Валера Которашвили

при чем тут Ельцин. Что стал обозначать термин "Рязанский сахар" ?

Гарри

Не знаю

~L
~Eva Lansca~

Я с вами согласна вот на все 100% !! Есть прекрасный фильм про это умение , который в русском прокате известен как "Плутовство" !

Гарри

Это да ,есть ещё хороший фильм Дух времени ,немецкого режиссера

~L
~Eva Lansca~

Непременно посмотрю.

Гарри

Приятного просмотра

Ел
Елена

Ну моя подруга ездила в Америку хоронить брата и видела своими глазами разрушенные башни и последствия всей трагедии

Ел
Елена

Да и фиг с ними

Гарри

И фиг с разрушенными Ираком ,и война продолжается по ближнему востоку

Ел
Елена

Нет, с Америкой фиг

Гарри

Точно

Ел
Елена

Ок

Алекс Венцель

Это было заранее организовано сотрудниками ЦРУ плюс профессиональный видеомонтаж...

Гарри

Умеют

Алекс Венцель

Ну да. Они даже высадку на Луну организовали не выходя из студии, да прокололись в мелочах...

Гарри

Да уж

Евгений Андреев

Конечно, не было. Но говорить так считается дурным тоном. Как и про высадку на Луну.

Гарри

Заткнуть рты они умеют

Евгений Андреев

Трампика второй раз чуть не кокнули.

Гарри

Бог хранит Трампа

Александр Гусев

Я думаю, это сродни поджогу Рейхстага при Гитлере. Нужен был повод. И его сделали.

Гарри

Так точно

Галина Смирнова

Судя по сообщениям СМИ-было.А.если не видел своими глазами-трудно поверить.

Гарри

Но не все нам говорят

Галина Смирнова

Да бог с ними.Но говорили,что погибло много сотрудников,работавших в этом здании,более 300.

Гарри

А не крылатая ракета туда залетела ?

Галина Смирнова

Не знаю.Я там не присутствовала.

Гарри

Я тоже и фото мало

Диана Лозичная

я пишу на прозе ру диана лозичная пищите мне друны мысли про пизол диана

Λακσμι

Были доказательства, что башни взорваны изнутри.
Верно, что аттракцион.

Гарри

И быстро подчистили

Λακσμι

Ну, где-то данные то есть.

Гарри

Зачистили

Λακσμι

🙂

Инна

Было, только они сами взорвали эти башни, направив туда самолеты

Гарри

Думаю просто не препятствовали

Инна

И это возможно. Но то, что янки сами взорвали эти башни, к гадалке не ходи.

Гарри

Да

Людмила Канивец

Было, есть и будет, пока США существует.

Гарри

Правительство у них неправильное

Ма
Маруся

Вот не знаю. Возможно, было. Или нет

Гарри

Вот и расплата ,большая война на носу

Ма
Маруся

Кому-то выгодна эта война

Гарри

Тот кто торгует оружием

Ма
Маруся

Конечно

Гарри

Вот вот

Виктор Соловьёв

Да ..классно разыграли спектакль..

Гарри

И все верят

Виктор Соловьёв

Да есть такое .умеют США развязывать войны.

Гарри

Без войн они не выживут

Марго Беккер

🥴🤷‍♂️

Лю
Людмила

☺️ Да...

Николай Смирнов

Точно.

Ван`ия ( Губерния Московия )