~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь 48.Познакомились в инете ..Она поняла ...что влюбилась ..Им за 50..Начала писать ему письма любовные.. а он ..он не смог сказать о том , что любит другую.. отвечал ей взаимностью, лишь бы она не обиделась ..давать надежду. Блин...какие запутанные эти виртуальные истории..А спросить я хотела вот что.Так как понять женщине.. что мужчина искренен, если он так играет ..только потому . чтоб не обидеть ?)

Ответы
Романа

Во-первых, а любил ли он другую, если так легко завязал параллельные отношения? По-моему, он еще выбирал! Во-вторых, она влюбилась не в него, а в свои фантазии. Он был только объектом для создания нужного образа. Удобным объектом. Ей очень нужны были эти отношения! Она видела все нестыковки, понимала, в чем дело, но закрывала на это глаза. Это своего рода игра, как тамагочи, только здесь объект для обожания и любви. Она знала, что реальных отношений не будет никогда, она бы на это не пошла, так как в реале ее все устраивало. Не хватало сильных чувств и она их получила. В-третьих, он ничего не врал, не признавался в любви. Просто был ласков, внимателен, ждал ее прихода, не отходя от компа. Оба подсели на эмоциональную иглу. Но так как он одинок, а она замужем, то ему тоже хотелось реального тепла и внимания. Она это понимала и всегда желала ему счастья. Печально только одно - что он не нашел в себе мужества сказать ей, что у него завязались реальные отношения. А узнать, врет или нет не трудно...другое дело, что мы знать этого не хотим! Закрываем на это глаза...пусть врет, раз ему так хочется! Пусть побудет супергероем - это мило и забавно! Это все игра! Правда, закрыть эту страницу тяжело.

St

Я не про красоту), а про химию. А так, да, в это верю)) Можно год встречаться и ничего, а можно три дня, и на всю жизнь.

St

Нее, ну это мы отвлеклись)) Я не поняла про риск) В чем он заключается? Не подошли друг другу? Так, если так рассуждать, тогда нужно сидеть дома и не дергаться вообще) Точно такой же риск есть и в реальной жизни. А по мне, так он даже больше)

~Глаза Цвета Ночи~

Ну что ..я опять согласна))

St

😉 🌹

Андрей Урусов

Мне осень рассказала по секрету,
Дыханьем ветерка листву подняв,
Что скоро в парке будет бабье лето,
На праздник этот пригласит меня.

-Готовься,- говорит, -неси букеты
И бусы из калины подбери,
Деревья веселят багряным цветом,
Гулянья будут с ночи до зори.

Я не держу в секрете бабьи годы:
Не молода и ...... с лишним пусть,
На фоне увядающей природы
Я в юбках кружевных еще смотрюсь.

Я точно знаю, что не одинока
В желаньи встретить карнавал чудес,
Я подожду до призрачного срока
И уведу подруг в волшебный лес.

И в тёплые закаты в бабье лето
Багряный лес устроил листопад,
И шелест листьев оживает где-то,
Я подпеваю тихо, невпопад... 🖼

Друг

".....Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад! "
1826 год. ...Кхм...вот ещё в 1826 году Пушкин прекрасно и , можно сказать, идеально всё сказал. Как понять ? Никак. Каждый получает то, что хочет. По большому счёту - это довольно лёгкий урок(хотя и очень болезненный). Получил опыт, принял его, отпустил и вперёд с лёгким сердцем и свободным умом.

Друг

Вот очень здорово. Наверняка вы к этому не с рождения пришли, а опыт...сын ошибок трудных)) Просто вы смогли не бояться боли.

~Глаза Цвета Ночи~

Как Вы правы...я просто научилась мыслить ...ну что руки ноги есть ..голова на месте ..все ..какие проблемы то ?

Друг

Вот!!!!

Друг

УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА 😄😘😘😘

To
Torkvemada

Не «приручайте» женщину красиво, Когда у Вас с ней только легкий флирт, Ведь каждый жест обычный, неспесивый О Ваших чувствах всё же говорит.
Не «приручайте» женщину напрасно, Когда она для Вас лишь легкий смех, Она поверить может в эту «сказку» И «умереть», когда ей скажут – нет.
Не «приручайте» женщину, как кошку, Когда Вы с ней решили «поиграть», Ведь Вы любви хотели «понарошку», Вы «наигрались», ей же – выживать.
Не приручайте женщину красиво…

Владимир

А если в сердце жара нет,
Ее не мучай, отпусти,
И, может быть, увидишь свет
Одной из многих, на пути...
А если временные тучи,
У вас висят над головой,
Уймись, бывали дни и круче,
Ведь ты пока еще живой.
Здоровый, но слегка унылый,
Пройдет, рассеется тоска,
Ты вновь полюбишь образ милый
Весь, от ногтей до волоска.
А если нет, тогда проститесь,
И жизнь, ругаясь, не губите...
К любимым проще относитесь
Прощайте, верьте и любите...

Ларис

Ох уж эти благие намерения... Вот и еще одна дорожка в ад))
Правильно Булгаков сказал устами своего героя: самый большой грех - это трусость. Струсил мужик сказать неприятную правду))
А признаки неискренности - они есть. Мужчина перестает проявлять инициативу. Не пишет первым, не затевает "любовных игр"... Слишком подробно рассказывает, почему он "не смог": позвонить, написать и т.д.
Ситуация, болезненная для всех участников...

Sarmat

Да надо просто встретиться в живую, и все............... будет ясно.

So
Softmaker

В мире виртуальных знакомств сильные чувства могут появиться преждевременно. И тогда ты не сможешь защитить себя от душевной боли, которую вызывают неудачи в отношениях. «Кто верит сердцу своему, тот неразумен»,— предупреждает Библия в Притчах 28:26 (ПАМ). Не мудро принимать серьезные решения, руководствуясь фантазиями и эмоциями. В той же притче далее говорится: «Кто ходит с премудростью, тот будет цел».

Людмила Миронычева

Очень трудно...Вот я же тоже здесь познакомилась с одним! Стали переписываться...и вдруг он резко перестал писать!!!Вы шла на его страницу в "Мой мир"А он оказывается переписывается с другой женщиной старше меня и" дурнее" из моего же города! Сколько не просила его объяснить просто что случилась- так и не добилась! А до этого и слова любви были и ласки...КАк заколдовали...

Людмила Миронычева

Ты уверена???

Людмила Миронычева

Может быть...ну здесь я уже "накололась"!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Солнышко ..наколоться можно везде

Владимир

Если человек хороший актёр, то никак она этого не поймёт. Причём, ни в виртуальном, ни в реальном мире. А уже если человек "сам обманываться рад", сердце хочет любви и верит в прекрасное, то тем более. В противном же случае, женщина постоянно будет искать и ждать подвоха. И тут даже если мужчина искренне любит, она будет уверена в обратном.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна с Вами ...Владимир!)

Людмила Потёмкина

Понятно,что мужчина искренен..Но не очень понимаю,только чтоб не обидеть её,а сам не очень хочет...так не надо просто сильно увлекаться,Я не думаю,что сильно обиделась бы,если б правильно объяснил?А что с той другой ...???Конечно запутано все...Но надо объясниться нормально,чтоб не было непонимания..

Татьяна

"Чтобы не обидеть"- это из разряда,"мне так удобно",т.е. ему так удобно,хорошая отговорка. А пусть ваша знакомая настоит на реальной встрече. Возможно в реальности,глядя в глаза,она поймёт где он искренен,а в чем -нет... Хотя...если женщина влюблена- то и недостатки видит достоинствами

Sergio

Предложить опубликовать в соцсетях серию совместных фоток. Или попросить написать в соцсети что то теплое и нежное про нее. Затем посмотреть на степень искренности/формализма в этом тексте. И еще через какое время пост будет удален. Ну и т.д. Способов масса!🤔😎

~Глаза Цвета Ночи~

У тебя как всегда всё просто ..куда дел аватар?

Sergio

Я в общих чертах обрисовываю простую идею. Все усложнять - это уже по вашей, женской части! 😁 Аватар на выходных.😎

~Глаза Цвета Ночи~

Да ладно ..с инетом прям все дружат? Это первое и второе ..может она его элементарно боится ...пойти в полицию? Рассказать им ...иы видимо не в курсе как они реагирут...

Sergio

1. Не дружат с инетом - "Начала писать ему письма..." - голубиная почта что ли? 2. "..какие запутанные эти виртуальные истории." - бегают на переговорный пункт и кричат друг другу в телефонную трубку? Явно же интернет задействован. В общем, самое очевидное - надо перевести встречу из виртуала в реал. Если он согласится - нормально. Будут отговорки - водит за нос.

~Глаза Цвета Ночи~

ой ..я и не дочитала ..Серёжа ...

Ника°

Это заметно, если любит другую... он не признается в чувствах, это всего лишь ответы на её вопросы, а не его инициатива, не проявляет искренних эмоций, когда она ищет встречи, а у него - дела, обязанности и мир в опасности... Это можно заметить... Но когда любишь, видимо, и т

Ника°

А что это может быть, какими словами вы можете это описать? Потому что на самом деле бывает всё...

~Глаза Цвета Ночи~

Даже описывать не нужно ...познакомились вслепую и уже 7 лет вместе

Ника°

Это здорово... Эта история про вас? Извините за любопытство...

~Глаза Цвета Ночи~

неееет) но я рада ..что так получилось ..моя другая ..но тоже инет )

Ника°

😁

Ника°

Это заметно, если любит другую... он не признается в чувствах, это всего лишь ответы на её вопросы, а не его инициатива, не проявляет искренних эмоций, когда она ищет встречи, а у него - дела, обязанности и мир в опасности... Это можно заметить... Но когда любишь, видимо, и т

Ника°

Видимо, все органы чувств, отвечающие за интуицию, притупляются)

Ника°

Это заметно, если любит другую... он не признается в чувствах, это всего лишь ответы на её вопросы, а не его инициатива, не проявляет искренних эмоций, когда она ищет встречи, а у него - дела, обязанности и мир в опасности... Это можно заметить... Но когда любишь, видимо, и т

Лариса Бочкарёва

А не надо ничего понимать. Ей было приятно с ним общаться, значит какой-то период жизни она была счастлива. А начиная общение в виртуальном мире, надо изначально настроить себя, что это все может быть выдумкой. " Ах , обмануть меня не сложно ! Я сам обманываться рад !"

Дм
Дмитрий

Очень просто. Искренность всегда последовательна. Если мужчина что-то темнит, то он не может быть до конца последовательным. К тому же наигранное внимание интуитивно ощущается человеком, нет спонтанности проявления, делается только то, что надо, не более того.

Дм
Дмитрий

Да много всего можно узнать, если наблюдательность проявить. Можно например без ошибки узнать, состоит ли человек в отношениях в реале или нет, даже если тут соловьем заливается что свободен.

~Глаза Цвета Ночи~

Да все можно при желании

Дм
Дмитрий

Конечно.

Дневной Заяц

как понять?да элементарно!можно об этом просто спросить.женщины говорят намёками,ищут несуществующий скрытый подтекст,а потом страдают от того,что сами же создали себе проблему.говорите всегда прямо и будет вам счастье!(это для всех женщин)

Ир
Ирина

Думаю, что если переписка идет в открытом доступе и без именного обращения - это чтоб не обидеть. Если действительно есть интерес, то мужчина всегда найдет способ поговорить с понравившейся женщиной, хотя бы представится для начала🙂

Галя

Я такого знаю. Романтик. Спит с одной,назначает свидания другой. Дает надежду третьей и четвертой. Обожает всеобщее обожание. Многих подкупает созданный им образ одинокого рыцаря печального образа. Это скотство,а не желание не обидеть.

Галя

И потом...какая виртуальная любовь? Надо реально встретиться и поставить точки над е. Инет,он ведь,как бумага,все стерпит. Пиши,чо хочешь, люби шутя,играя....