Л*
Лора ***

Почему хамство так распространено?

Ответы
Артём Марусиченко

Причины массового хамства надо искать в нашем прошлом. Поколения советских детей учили скрывать свои эмоции: “Ты пионер, а пионеры не плачут“. Чувства, которые не находят выхода, формируют внутреннее напряжение и перерастают в агрессию.

Л*
Лора ***

О! )) Неожиданный поворот мысли! .. Оказывается, даже в зарождении хамства повинно общество придумавшее пионеров!

Л*
Лора ***

...То есть до этого времени хамов не было?

Л*
Лора ***

... ))) О, счастливчик! Ну что ж, пребывайте в сем блаженном неведении и дальше!

София Сутормина

Потому что в воспитании детей поколения с 90 -х годов 19 века , упущено этические и эстетические принцыпы восприятия внешнего мира А так-же все перестроики , искажение истории привело общество в хаос ,где бездарность процветает.

Ирина Филимонова

это очень большая проблема в обществе, взрослые не замечают вокруг детей, которые всё впитывают как губка. А потом удивляются, что поколение слишком грубое. Надо уметь заменять слова паразиты

Сергей Филатов

Рухнул железный занавес,исчезла цензура и поперло к нам все дерьмо западное.Но,надеюсь будет как и в природе,всё отстоится,муть уляжется и вода в нашем водоёме бучет чистая и прозрачная.

Ольга Волчиневская

если растение не поливать, то рано или поздно оно засохнет.так и хамство... просто не стоит не него отвечать. просто посмотреть на хама с сочувствием, как на больного и убогого.

Л*
Лора ***

😉 Совет действенен! Так и нужно поступать, согласна!

Ольга Волчиневская

всего доброго и только милых добрых людей рядом

Л*
Лора ***

Спасибо большое! И Вам! ) Радости и счастья!

Игорь Эк

Все человеческие проблемы растут из непонимания самого себя. Человек реально не понимает, что что-то делает не так. Или даже понимает, но не может понять - что именно.

Вера Хазагаева

Низкий уровень образования и дурное воспитание в стране превалируют. хамство прёт из российской школы, культивируется самими учителями, по-моему.

Л*
Лора ***

К сожалению это всё имеет место быть...(

Вера Хазагаева

да, покуда система образования в России не изменится - хамство не искоренить.

Александр Князев

Хам распускается только когда чувствует безнаказанность.. В тюрьме или в армии - как шелковые...

Л*
Лора ***

😄 То есть теоретически рецепт исправления существует!

Александр Князев

Конечно. практически - тоже

Л*
Лора ***

Ну за одно лишь хамство у нас не сажают и в армию не забирают..) Требуются дополнительные аргументы.

Александр Князев

Так и живём. Говорят, во многих странах, где следят за соблюдением законов, вежливость более распространена... Не знаю, не был, но допускаю...

Л*
Лора ***

Возможно..) Мы тоже по заграницам не ездоки.

Владимир Ситников

От обид или от собственного убожества Однако попробуй вести себя прилично - толпа затопчет

Л*
Лора ***

Пробую вести себя прилично. Говорят, что получается. Никто не затоптал..)))

Л*
Лора ***

Да, не жалуюсь. Человека в себе убить легко. Возродить сложно.

Владимир Ситников

Я возрожать не надо И убивать не надо Надо рожать и любить (можно и в обратной последовательности - любить и рожать ! )

Газинур

стараюсь держатся подальше. видимо таких в школе учили писать-читать и метеллалом сдавать

Лязат Балхимбекова

хамит определенный тип, хамить легче, хамство часто безнаказанно, хамство- заразительно.

Л*
Лора ***

🙂 Правда! Подписываюсь под каждым словом!

Ал
Александра

люди совсем стали эгоистичные и каждый считает что именно его мнение имеет место быть

Алекс Санекдот Загадайкин

аа особенно в коментах!! в ОКах. на простую обычную картинку. одни нацики там!!мудилы

Андрей Иванов

так это прекрасно! они даже уже не прячутся и видно издалека с кем общаться не надо)

Л*
Лора ***

)))) Скорее их слышно издалека!

Л*
Лора ***

Неее, у меня они недолго читаются...)) Сразу - за борт!!

Dmitry К Ukraine

Сейчас много одиноких. Думаю, так люди восполняют недостаток внимания окружающих

No
Nora

а сейчас время такое - все и всем МОЖНО! хоть захватить, хоть нахамить = все едино

No
Nora

Нет Лариса - другое слово))

Л*
Лора ***

Пусть другое - но суть та же! "Демократия" на наших просторах давно стала словом ругательным. Ибо она дала волю вседозволенности. И теперь наглая ложь, перевирание правды или искажение и подкорректировка событий преподносится под сладким словом ДЕМОКРАТИЯ!

Наталья Порошина

яблоко от яблони далеко не падает.... Пример и воспитание старшего поколения

Анна

унизив и оскорбив другого, низкие люди думают, что они возвышаются при этом

Л*
Лора ***

Наверное. И всё же их следует пожалеть. Убогость души - это печально!

Анна

лучше пропускать мимо общение с такими. не стоит тратить эмоции

Ольга

я думаю,что хамят только те люди у которых в жизни мало что не удаётся.-((

Ольга

защита, людей друг от друга, чтобы не сделать лишний раз доброго дела