Максим Jw

🙂 Вам интересно, что представлял собой запретный плод?

–2
Ответы
Василий Бубновский

Плода, как такового не было, а был некий ген или набор генов расы рептилоидов, который людям подсадили в качестве эксперимента, при чем первые люди на этот эксперимент согласились добровольно.

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Василий Бубновский

Пусть считают этот плод чем угодно. Плод в данном случае - это аллегория.

Максим Jw

В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бт 2:9, 16, 17; 3:1—24).

Виктор Соловьев

Человек призван был одухотворить мир..но пошел по пути познания тех.развития.хотя услышал тихий голос Бога.не трожь умрёшь. и пришел в тупик став рабом денег...мамонта рулит .

Максим Jw

Спасибо за ваше мнение 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

В.
В.п

А разве это так важно? Важность в том, что ослушались и проявили неповиновение.....

Максим Jw

Это важно. В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

В.
В.п

Вы написали целую поэму. Я вам ответила тоже самое, только гораздо короче. И если бы было важно нам знать, что это был за плод, это бы было написано.

Максим Jw

По-вашему, часть содержания книги Бытие касаемо грехопадения не важно? Вы не правы. Если Бог Иегова посчитал что это должно быть записано, то это крайне важно!

В.
В.п

Вы прочитайте свой вопрос и мой ответ. Не важно - это относится к плоду дерева, что это было. Мы просто не поняли друг друга. Я это всё знаю.

Максим Jw

Вопрос задан тем, кто не знает и хочет знать 🙂 если вы всё это знаете, с какой целью отвечаете? 🙂

Валера Которашвили

какая разница это сейчас. к тому же он был метафоричен

Максим Jw

Добрый день 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Цв
Цветочек

Запретный плод - это то что "нельзя", а вам "хочется" ))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Цв
Цветочек

Он предоставил людям выбор

Максим Jw

Это так 🙂 и не освободил от последствий этого автора, что является справедливым.

Ч-
Человек - Невидимка

Я требую авокадо. Я ни слова не скажу без авокадо )

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Ч-
Человек - Невидимка

Надо бы на эту тему проконсультироваться у каббалистов и суфиев )

Максим Jw

Они истины не ведают.

Ч-
Человек - Невидимка

Не позволим начаться куликовской битве. Останемся при своих )

Боб Слей

зависимость порождает не плод, желание плода

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂 тут несколько иная ситуация.
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Виктория Недавняя

да))) я думаю манго, уж очень он вкусный)))

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Виктория Недавняя

ничего не понятно...ясно из библии одно-это был плод!!!

Максим Jw

Дерево носило символичное значение.

Виктория Недавняя

и что???? Отца нужно слушать-вот один вывод!!!!

Максим Jw

Ага.

V/
V/S/G/

очень..я слушаю Вас..рассказывайте..

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

V/
V/S/G/

Ах вот в каком смысле -представлял собою-..Это мы ещё в школе знали не ново всё и не интересно Хотя ПОВТОРЕНИЕ мать учения..СпасиБог вам

Максим Jw

Всего доброго

V/
V/S/G/

Благости и Добра ..

Тимербулатов Рамис

Да такая фигуристая и с сиськами😁

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Карло Папа

Алкалоидо содержащее растение

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Старый Волчара

незаконно рожденный ребенок))

Максим Jw

Нет 🙂 В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Владимир С

Яблоки в соседнем садуу.

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир 🙂 доброго здоровья 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил её мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Людмила

обыкновенное яблоко

Максим Jw

Нет 🙂 В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Дэн

Яблочко же вроде, не?

Максим Jw

Не 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Зд
Здравствуйте

Лобочек аппетитный

Максим Jw

Добрый день.
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Зд
Здравствуйте

Ты идиот?!

Максим Jw

Это ты коротко о себе. Я Максим 🙂

Максим Jw

Я понимаю что тебе нечем, но всё же попробуй понять: твои бестолковые выпадки унижают не меня, а тебя. Ты, унижая меня, унижаешь своё человеческое достоинство. Если оно у тебя вообще осталось!

Константин Саратовцев

В Библии этого нет.

Максим Jw

Тогда с какой целью вы отвечаете на мой вопрос невпопад, утверждая того, чего нет? Проходите мимо 🙂

Константин Саратовцев

Это Вы мутите народ.

Максим Jw

Всё люди являются верующими. Одни верят в существование Бога, другие верят в отсутствие Бога 🙂

Константин Саратовцев

Вы просто лопушите мозг с покорностью и вечной жизнью. Религия это оружие против народа, то-то вся наша власть начала ханжить, молиться.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. А невежество - вот оружие против народа.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Очень интересно....

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Я библию и в руках, то не держал....

Максим Jw

🖼
Желаю вам успехов 🙂

Максим Jw

🙂 хорошего дня.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Категорически с Вами согласен!!!!!

Галина

он всегда сладок...

Максим Jw

Здравствуйте, Галина 🙂 доброго здоровья 🙂
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Галина

спасибо..но устала читать...

Максим Jw

Пожалуйста.

Черный Ангел

Мифы народов мира

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.