Steysha Alex

Почему дождь наводит тоску и уныние?

Ответы
Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Вся жизнь делится на светлое и темное. Солнце ассоциируется со светом, а дождь - с тьмой. Хотя не факт, но это наше ощущение. Мы сами привыкли все делить именно так.)

Сергей J

повышенное атмосферное давление, тусклый свет пробивающийся через низкие тучи, невозможность свободно выйти на улицу

Илья Сарычев

А это кому как! Есть такие люди, которым нравится дождливая погода с низкой облачностью и пронизывающим ветром.

Павел Гобец

Потому что все серо вокруг..тучи.. ты стоишь и смотришь в окно..и видишь эти серые тона и дождь, как слезы..

Мирас Бекетов

наверно потомучто становица темно,мрак слякость это влияет на человека и е8го настроение

Сергей Гуменюк

я люблю дождь - поэтому мне не тоску а уединение (беседа с мыслями ) отдых

Антон Горовой

если дома сидишь. а ты попробуй погулять во время дождя очень весело.))

:)
:) ):-D

грусть, дождь и сигареты ... что может быть лучше???

Ra
Rav///

он как слезы, туман как не сбывшиеся надежды

Олег Щукин

На меня умиротворение и спокойствие!

Игорь Головин Щелково

да ну нормально,хотя каму как

Владимир Колмаков

монотонность вводит в транс .

Антонина Лукьянова

а мнеуютно, когда дождь идёт

Антон Кшнякин

может у тебя прост нету дома

Александр Шабанов

я люблю гулять под дождём

Стэфан Штайнберг

незнаю, на меня нет))))))))))))

Сергей Варфоломеев

Потому-что планы рушит.

Мария Костылева

кому как...я люблю дождь

Сергей Шелепов

потомучто дома сидишь