Sk
Skorpionk@

Светлана (православ. - ФОТИНИЯ) - Свет, светлая. А что означает ваше имя, хотели бы его поменять? 😌🤔

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Имя Светлана - изначально болгарское мужское - Светлан. Как женское его впервые использовал поэт Востоков А.Х. в балладе - "Светлана и Мстислав". И только после этого Светланами стали называть.

Sk
Skorpionk@

👍

Виктор Шаламов

Пара молодожёнов собирается ложиться спать. Муж армянин спрашивает жену: "Можно я буду спать со светом? - Ну спи, раз ты так хочешь." Муж открывает дверь и кричит: "Светам, заходы!"

Sk
Skorpionk@

Смеяться после слова " лопата"?

Виктор Шаламов

После: заходы!

Sk
Skorpionk@

Окей

Наталья Борисова

Наталья - природная, естественная. Когда я родилась, отец пришел утром домой и объявил старшим сестрам - у вас сестра родилась - Наташенька. Менять не планирую.

Дмитрий Табунов

Посвящённый Деметре (древнегреческой богине земледелия и плодородия). Ни в коем разе не хочу менять. У меня хорошее имя, и много великих и известных тёзок.

Sk
Skorpionk@

👍

Андрей

Это имя присваивали после пострига в монахини и если вы заметили, то это мужское имя Фотий. Светлана мирское имя и скорее соответствует арабскому Нур.

Вень Лаш

Мне комфортно со своим именем и никогда даже мысли не возникало сменить его. Происходит оно от скандинавского "Ингвар" и означает "хранимый Фрейром".

Sk
Skorpionk@

👍

Василий Комышний

моё имя происходит от названия чудища, которого пауки боятся больше всего на свете) Поменять я его не хотел бы. Другого такого ужасного имени нет)

Василий Комышний

вторая часть ГП, про Василиска. Там паучёк такой, метров 10 в диметре объяснял гарри Поттеру что он боится Василиска))))

Sk
Skorpionk@

Про Василиска я где то читала сказку, не помню уже какую.

Василий Комышний

Ну, всё то же самое поверь)

Sk
Skorpionk@

))

Lаzy

Православное русское имя Вадим произошло по главной версии от библейского имени Овадия, что трактуется как «служащий Богу». Нет, не хочу менять.

Мяско На Коляске

Не помню что значит моё имя... но помню, что оно со мной не похожа)) Но нет, менять не хочу. Есть и есть... мне все равно

Танѩ

Татьяна-учредительница, устроительница)очень люблю свое имя)не стала бы менять)покровительница наша сильна!!!

Sk
Skorpionk@

👍🌷

Кsюnя (Оксана)

У меня дочки Света и Таня. Имена и правда очень хорошие

Sk
Skorpionk@

Как классно ☺️🌷🌷🌷🌞

Танѩ

Очень)))))

Бектош Олимов

Нет менять имя не хочу. Оно означает человек с железным каменным характером. Мне везет с этим именем. 🙂

Freeman

Сами потом не понимаете почему говорят Светы Тани и пр одинаковые.. Сами верити в это и мужикам навязываете

Sk
Skorpionk@

🤦🏼‍♀️

Ѻлегъ

Олег - святой (скандинавское значение) ...но, имя исконно славянское и означает - близкий легу, внук ангела

Ѻлегъ

поменять? ...нет, мне комфортно в этом имени

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «оберегающий муж», «мужчина», «человек»

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

в разводе??)))

Sk
Skorpionk@

Нет)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

понял тогда)))

Sk
Skorpionk@

))))

Серёжкина Я!

Мужчина?!! наводит на размышления....🤔

Яков Максимович Гусев

доктор выпиши таблетку дай таблетку от любви не могу я жить без Светки хоть мне сердце с корнем рви

Sk
Skorpionk@

😄👍

Ги
Гита

Моё имя говорит само за себя)Вообще нравится Ева но менять не буду ,назову внучку если сто первую)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я Победитель и Освободитель всех народов МИРА от тирании лукавых!))))

Сергей Богатов

Мое имя означает "Высокий","высокочтимый" с латинского.Поменять в детстве хотел,теперь нет.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Какие мы с тобой брат высокочтимые!)

Сергей Богатов

Наверное,не зря нам такое имя дали.Кстати,у людей с одинаковыми именами есть свои сходства в характере.

Олег Ануфриев

ни в коем случае-ОЛЕГ по моему крещеный означает,да я и не задавался как то таким вопросом

Старый Знакомый

что то поменялось...то ли цвет волос..то ли от нового статуса))) А что же означает Фотиния?)))

Sk
Skorpionk@

И не знаю 🤷‍♀️

Старый Знакомый

ну..я твой первый значит...кого узнала))))

Sk
Skorpionk@

)

Старый Знакомый

шутя я Свет..))

Sk
Skorpionk@

Хорошо