Солнце ☀

Где были б вы, когда бы не Елена? Что Троя вам одна, ахейские мужи?

−1
Ответы
Андрей

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Я список кораблей прочел до середины...
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.
Как журавлиный клин в чужие рубежи
На головаx царей божественная пена...
Куда плывете вы? Когда бы не Элена,
Что Троя вам одна, аxейские мужи??
И море и Гомер все движимо любовью..
Куда же деться мне? И вот, Гомер молчит..
И море Черное витийствуя шумит
И с страшным гроxотом подxодит к изголовью...

Солнце ☀

Кого же слушать мне? - Но я тоже была не вполне точна 🙂

Андрей

😉🙂👍

Ни
Николай

Ну да.Неверная,гулящая баба.Была бы приличной,но......,приличные женщины это те из вас,кто по каким-либо причинам равнодушны к сексу.Это достоинство?Вряд ли.Недостаток?Это пожалуй да.

Геннадий Батькович

Елена спасла всех. Вообще Елены, как я заметил, всегда женщины особенные. Всегда требовательны, не верят пустобрехам. Работящие, симпатичные и жены из них все Елены Прекрасные.

Солнце ☀

Хорошо, если так. Только на счёт того, что Елена всех спасла у меня сомнения. Кого спасла, а кого и погубила

Геннадий Батькович

Ну таки да. Всем хорошеймведь не будешь.

Валерка

Их было две,и обе не со мной... Увы,но не Парис тому виной... Бывает в жизни так,когда жена.... Коварней во сто крат,троянского коня😊

Солнце ☀

😢

Олег

Я понимаю что Вы начитались греческой мифологии, но на оценку "0". Поэтому извините понижу Ввш статус.

Александр Голубев

Это про ту Ленку прошмандовку, что от живого мужа убежала с маводеньким красавчиком?

Солнце ☀

Она)

Григорий Шапиро

А нам Елена что?Мы с нею незнакомы.Гомер о ней писал.А мы остались дома...))

Mr. John Doe

...а где бы Шлиман был? Хотя, судя по фамилии, он бы нашёл чо-нить ышшо...😆

Солнце ☀

Думаю, Шлиман нашёл бы независимо от войны

Mr. John Doe

Этточно.))

Александр Петрович Кудрявцев

да уж... Велись за женщину такие войны... А сейчас идут войны ради бабла

Дмитрий Карпов

И Троя нам пофигу, и Лена лучше свою, да и мы, слава богу, не ахейцы..

Марго

О, сколько славных воинов погибло! И всё из-за одной гулящей бабы!

Мишка Квакин

Что нам до этой старины ....... Ещё и не известно, что это так и было

Ал
Александр

Елена это кто которую описал Гомер, проститутка ахейских вояк?

Михаил Тонов

Когда бы не ее округлые колена, не ели души им сомнения ужи😆

Солнце ☀

Хорошо!

Владимир Б

да ладно)не было б Елены другой бы повод для войны нашли...

Солнце ☀

Возможно 🤷‍♀️

Владимир Б

так что не ставьте Елену во главу угла)

Солнце ☀

А я причём?

Владимир Б

а вопрос не ваш разве был изначально?)))(

Солнце ☀

Вопрос мой, но стихи Мандельштама

Хронит Бронхический

М-да...столько великих мужей погибло...из-за одной бабы

Кот Бегемот🇺🇦

Дома...бухали бы...а то из за бляди война началась.....

Евгений Андреев

Пиво пили бы неспешно из древнегреческих амфор.

Солнце ☀

Винишко разбавленное тянули, ага)

Евгений Андреев

Я бы не разбавлял.

Солнце ☀

Они разбавляли, такие традиции

Евгений Андреев

Я знаю. Я бы их продвинул

Бадирбек Салаватов,

29 лет работаю в Мосводоканале снимаю квартиру

Violet Sky

Ну примеров полно - илиада одиссея сусанин