Александр Емельянов - Женат

...Из Камчатки судно пришло в Африку.. Старпом вышел на берег... и увидел, что ватерлиния поднялась выше нормы... Подумал - Сколько провизии команда скушала... А какое ваше мнение ?

Ответы
Анатолий

Я - моряк... Моё мнение - простое: судно в Африку попадает не "из Камчатки", а израсходованные запасы топлива и воды гораздо круче уменьшают осадку судна, чем какие-то несколько тонн провизии... Если, конечно, судовой опреснитель не в состоянии скомпенсировать расходы топлива и воды... В опчем, старпома-идиЁта - на мыло!

Александр Емельянов - Женат

.....отправим....на медне....

Анатолий

👍

Антон (Ulysses)

Плотность воды другая. температура и соленость. но, замечу, если они стояли скажем в Гвинейском заливе, у устья Нигера, в Лагосе, например, то ватерлиния, вероятно, бы опустилась

Александр Емельянов - Женат

.....а что....логично....там другая солёность (плотность)...

Ник 137

Хороший у него глазомер.... Я понимаю прикол с плотностью воды в зависимости от соли, но я лично, не заметил разности в огрузке между Кейптауном и П-К.

Александр Емельянов - Женат

....а вот - приглядиссь...????

Чеширский Кот

Топливо потратили ! И голодали сильно а еше сухой лед в трюме настаял растаяло оледенение палубу и вообше они сели на мель !!))))

Александр Емельянов - Женат

......оригинально всё....4 +++....

Чеширский Кот

Моли еше воду из баластных цестернвыкачать !

Tr
Traveler

Мнение простое. Ватерлиния не подымается..видать лжестарпом.. На шканцы и выпороть.Разжаловать в каптенары...

Александр Емельянов - Женат

.....принято....

Де
Дерсу

Провизия занимает лишь малую толику в общей загрузке судна. Скорее израсходовали топливо и воду...

Александр Емельянов - Женат

...не то....не туда свой взор направил... Всё это - мелочи... Где - ГЛАВНОЕ..???

Виктор

Много вариантов, расход горючки ну и провизии то же, но и может еще плотность воды, соленомть ее.

Александр Емельянов - Женат

.....Вот.... Плотность воды - главное.....

Виктор

👍👌

Peva

Интересный вопрос. Как я понимаю ВАТЕРЛИНИЯ не может подняться. Она нанесена на корпусе судна.

Александр Емельянов - Женат

...знакомое местечко.....Стояли там пару дней.... Регата по Балхашу...

Peva

А плохо знаю...Иссык Куль в Киргизии

Александр Емельянов - Женат

....и там - побывали....с катом "Альбатрос"... Турне вокруг озера - делали..

Peva

Нет финансов- нет результат изобретения. А теоретически все понятно

Никита Козлов 78Rus

Ближе к экватору больше центробежная сила, меньше вес судна, да и солёность воды выше.

Александр Емельянов - Женат

....какая сила..??? от куда.??? А вот солёность - точно...

Никита Козлов 78Rus

Ближе к экватору Земля более сжатая, диаметр больше, следовательно, больше центробежная сила. Учебник географии, школа.

Александр Емельянов - Женат

.....принято.....пойдёт....

Олег Самохин...

Плотность воды разная ... а старпом никудышный мог бы и балласт на ходу принять...

Олег Самохин...

Знаете сегодня это стало весьма доходным и не всегда законным промыслом... ну примерно как добыча янтаря в Калининградской области..

Александр Емельянов - Женат

....и про янтарь - знаком.... Сам собирал на берегу... Пригоршню набрал... Потом, потихоньку друзьям-подругам - раздал....

Олег Самохин...

В Якутии часто поиски ведутся очень жестокими способами -посредством палов на таежных склонов водоразделов и смывания отгоревшего слоя многолетней мерзлоты насосами -мотопомпами.. жуткие последствия...

Александр Емельянов - Женат

....представляю....чистое - браконьтерство...

Олег Самохин...

Да это именно так...

Наталья Викторовна

Из Камчатки, да в Африку???? Моё мнение- старпом не компетентен в своей должности.

Александр Емельянов - Женат

....Наталья... Мне очень приятно читать твои ответы..: грамотные и компетентные... МОЛОДЕЦ... (яхтенный капитан)...

Наталья Викторовна

Привет капитану!))))))))

Александр Емельянов - Женат

....зря на старпома - бочку катишь....гроамотный мужик..???

Наталья Викторовна

Старпом или капитан? Неувязочка однако...

Александр Емельянов - Женат

....нгуууу...я, как капитан -= вообще ВНЕ ЗАЧЁТОВ....

Clan

Может быть, дело в солёности вод. Хотя Тихий - не Белое море, посолонее будет....

Александр Емельянов - Женат

....правильно...5 ++++...

Clan

🤝

Фред Черных

Очень сложный вопрос, вероятно плотность морской воды (солёность) была выше

Фред Черных

МОЛОДНЯКУ нужны одно - деньги, к этому все призывают, а сколько их таких на КЛАДБИЩАХ ( но правда в дубовых и с мраморным надгробьем

Александр Емельянов - Женат

....дааа....замечал.... Ничего не хотят.....в этом НАШЕ УПУЩЕНИЕ.....думаю...???

Фред Черных

Я думаю не НАШЕ а ИХ, в начале махали шашками, а теперь долорами

Антонина Вожова

На Камчатке холод,в Африке жара,может температура воды влияет на осадку.

Александр Емельянов - Женат

....правильно Тонечка....так и есть...+ солёность воды...

Антонина Вожова

Рада снова видеть вас на сайте!

Александр Емельянов - Женат

.....вот и - чудненько....

Людмила Мухорина

Честно не знаю.но думаю что пришвартовалось судно где не очень глубоко.

Александр Емельянов - Женат

...место швартовки - не имеет значения... А вот состав морской воды - ГЛАВНОЕ...????

Людмила Мухорина

СПАСИБО!!

Друг Михаила

Моё мнение, может топливо израсходывали, или плотность воды разная

Александр Емельянов - Женат

.....плотность - разная....

Друг Михаила

Из за соли?

Александр Емельянов - Женат

....и температуры....

Друг Михаила

Да да

Raf Kanyukaev

скорее связано с эффектом что на экваторе вещи становятся легче

Александр Емельянов - Женат

....вода - плотнее и солёнее.....!!!!!

Raf Kanyukaev

это тоже есть, из-за плотности воды конечно тело будет выталкиваться

Александр Емельянов - Женат

...вот вот.... так и есть...

Raf Kanyukaev

но слышал что крупные партии золота нужно покупать на югах и продавать на северах из-за того самого эффекта

Александр Емельянов - Женат

.....возможно...... я - далёк от этого....!!!

Alexandr Kolomytsev

Вода другая. Плотность воды, соответственно давление другое.

Александр Емельянов - Женат

....верно....5 ++++....

Alexandr Kolomytsev

Физику не обманешь😉. Хотя я физику часто прогуливал😀😀😀

Александр Емельянов - Женат

....это же, элементарно, Ватсон..!!!

Юлия Пак

Ничего она кушала, она ела. А все остальное чистая физика.

Александр Емельянов - Женат

.....правильно....

Helena Veselova

В Африке баки освободили? Только так? Или бусы выгрузили.

Александр Емельянов - Женат

...ха ха ха....!!!...