Надежда

Как думаете, почему узкие своих не берегут? Reuters: Иран предупреждал российские спецслужбы о готовящейся атаке на «Крокус»
Иранские власти предупреждали Москву о том, что ИГИЛ-К («Вилаят Хорасан») готовит атаку в столице. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
По словам одного из собеседников агентства, иранские силовики получили эту информацию в ходе допросов арестованных в связи со взрывами в Иране 3 января. Тогда в результате теракта в Кермане на церемонии по случаю годовщины убийства генерала Касема Сулеймани погибли 94 человека. Ответственность на себя взяла ИГИЛ-К. 19 января спецслужбы Ирана заявили об аресте командира базирующегося в Афганистане филиала ИГИЛ-К.
«Они [члены ИГИЛ-К] получили инструкции по подготовке к крупной операции в России... Один из [арестованных в Иране] террористов сказал, что некоторые члены группы уже отправились в Россию», — сообщил второй источник Reuters.
По данным агентства, официальный Тегеран пытается выяснить у властей Таджикистана, какие меры противодействия ИГИЛ там принимают.

Ответы
Lаzy

Странно, что Вас это удивляет. Уж как пытались докричаться все спецслужбы мира о готовящемся нападении.... Причина- та же. Не профессионализм, нарцитизм, некомпетентность и преступная халатность.

Надежда

Или организация ими же

Lаzy

Нет. 99,99%. В противном случае был бы план дальнейших действий. После операции. А так.... Полная неразбериха, паника, метушня.... Я не допуская, что такую операцию могли готовить полные идиоты. Так не бывает... Априори.

Надежда

Я б их умными не назвала

Lаzy

Нельзя недооценивать противн ка. Уж лучше его переоценить..

Геннадий Алпатов

Интересная информация. Теперь все азиаты попадут под раздачу. Всё равно китайцы окажутся виноваты... 🤔

Ev
Evgeny

Скоро начнется...Это то что нужно НКВД-КГБ-ФСБ - сеять хаос, типа мстя.

По
Полтавчанка

Теракт в Крокус Сити организовал лично путлер

Надежда

Как знать

По
Полтавчанка

Там всё шито белыми нитками. ОМОН якобы целый час добирался, хоть там на машине ехать 5 минут. За 10 минут до начала концерта на сцене не было даже инструментов. Ничего не было. Явно же музыкантов предупредили. Таджики приехали в той же машине, что и уехали. Специально, чтобы их "поймали" силовики. Противопожарная система "почему-то" не сработала, двери везде были "почему-то" закрыты. Очевидцы говорят, что первый террорист высокого роста, у которого был огнемёт, так и не был арестован. Где он? Явно благополучно смылся. Таджики это липа, они не виноваты. Их подставили. Настоящие террористы скрылись. А ИГИЛ просто примазался к этому теракту. Они и раньше брали на себя чужие преступления, чтобы похвастаться.

Кот Ужасный

Ахуеть! Кот в шоке!

Дядя Снова В Шляпе

Хозлы