;) Настёнка =)

Любите и будьте любимы!!!)))

Ответы
Анатолий Шморгун

Валентин Кузнецов
Женщина в саду

И всё, что было мне обещано:
Души и сада уголок.
Давным-давно забыла женщина,
Быть может, за недельный срок.
Но память!
Этот поезд маленький,
Не признавая красный свет,
К её лицу
В косынке аленькой
Несёт меня сквозь толщу лет.
Несёт. Летит.
В страну чудесную,
Где я любил.
Кого любил?
Где, словно в музыку древесную,
Я в шелестящий сад входил.
И там, за вишнями склонёнными,
Отыскивал её следы.
А сад шумел. Смыкался кронами.
И громко падали плоды.
Судьба-погодка. Переменчива.
Её углов не миновать.
Как я боялся эту женщину
В глухом саду поцеловать.
Глядел на яблони огромные,
Глядел на чёрные суки.
Казалось, прячут ветки тёмные
Не яблони, а кулаки!
Вечерними горела росами
Антоновки сплошная рать.
Хоть это древо безголосое,
Но тоже может ревновать.
Глаза гасил
И руки стискивал,
Когда сквозь ночь ушла она.
Светлиночка! Краса российская,
Каким ты богом создана?
Оброс годами, как заборами:
Один я — колос на стерне.
И ты, забитая заботами,
Едва ли помнишь обо мне.
Того,
Зелёного, колючего,
И сам в себе я не найду…
Нет для меня виденья лучшего,
Чем эта женщина в саду....

Се
Сергей

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?

Irina Raymond

НАШИ ЧУВСТВА-ЛУЧИ КАСАНЬЯ.
И ТЕЛА, КАК БОГОВ ТВОРЕНЬЯ.
В ПОЦЕЛУЯХ МЫ-ИЗВАЯНЬЯ.
НАШИХ ДУШ ЗОЛОТОЕ ПЕНЬЕ.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЕСКОНЕЧНО.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕВОЗМОЖНО.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БУДТО ВЕЧНОСТЬ.
Я ЗАБЫЛА СВОЮ ОСТОРОЖНОСТЬ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ СТРАСТНО.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ НЕЖНО.
ДЛЯ МЕНЯ БЫТЬ С ТОБОЮ-СЧАСТЬЕ.
МОРЕ С НЕБОМ, ГДЕ ЕСТЬ БЕЗБРЕЖНОСТЬ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ .СЕРДЦЕ РВЁТСЯ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. СЛЁЗЫ ГРАДОМ.​​​​​​​​​​​​​​
НЕЗАМЕТНАЯ НОЧЬ НОЧЬ КРАДЁТСЯ.
ЯРКОСТЬ ЗВЁЗД-ХОРОВОД ПАРАДОВ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ УТРОМ РАННИМ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СОЛНЦЕ В ТУЧАХ.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА-СТРАННИК.
Я НЕ ЗНАЮ:БЫВАЮТ ЛУЧШЕ?
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЕСПРЕДЕЛЬНО.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ . ЭТО СВЫШЕ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕ МГНОВЕНЬЯ,
ЧТО МНЕ ПОСЛАНЫ БОГОМ.. СЛЫШИШЬ?
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
10.12.2013​​​​​​​​​​​

Ma
Malyuk69

За всё тебя благодарю,
За каждый миг, за каждый вздох,
За беды, что послал нам Бог,
За то, что верю и люблю…

За каждый шаг, за каждый штрих,
За слёзы, не покой в душе,
Что будет «после», что «уже»
За каждый слог, за каждый стих.

За всё благодарю любя…
За радость и детей твоих,
У меня не было бы их…
Не будь такого вот тебя…

За тёплый душ, за сладкий чай,
И за подрки в день рожденья,
Что научил меня терпенью,
И даже крикам невзначай.

Благодарю… это не лесть…
За то, что ты со мною рядом,
И мне не нужно звездопада,
Спасибо, что ты просто есть.

Салтанат Амеевна

Аминь! Взаимно! Приятно было общатьсю.

Ma
Malyuk69

НИКОГДА!!! НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ... Запомни раз и навсегда: Что жизнь одна. Она твоя. Не надо слушать никого. Они не знают ничего. Твоих эмоций и страданий, Твоих обид, любви, прощаний… Не знают, что в душе, на сердце, Не знают, чем тебе согреться. Кто нужен, дорог, кто любим, Кто до безумия тебе необходим… Не знают снов твоих, не видят боли, И никогда не быть в твоей им роли. Ведь жизнь одна. Она твоя. Ты делать всё сама должна. Решать, брать, видеть, говорить, Звонить, кричать, страдать и ждать. И ненавидеть, и скучать, И крепко за руку держать, Смотреть в глаза и обнимать, Смеяться, плакать и мечтать. Не побояться полюбить… Тогда поймешь, что значит жить.!

Салтанат Амеевна

Жизнь не те дни, что прошли А те, что запомнились.

Ma
Malyuk69

да это так! Любому сердцу хочется тепла,И ни к чему тут возраст, время года ...Какой бы жизнь холодной ни была,Где есть ЛЮБОВЬ, тамтёплая погода

Ma
Malyuk69

Когда виски укроет седина,И дней уже всё меньше до заката,Осознаёшь, что новая веснаЕщё весенней, чем была когда - то…И каждый миг, отпущенный судьбой,Становится с годами всё дороже,Успеть бы всё, пока ещё живой,Не думая о том, что будет позже…Так хочется упасть в цветение трав,Где гул шмелей и небо с облаками,И вспомнить детство… тысячи забав,Которые делил всегда с друзьями…Ещё не раз услышать плеск волны,И побродить по склонам Карадага,И отхлебнуть от зябкой тишины,Что притаилась днём на дне оврага…И хочется ещё любви познать,Хоть и любил не раз, и до предела…И женщине своей себя отдать, Даря ей всё, чего она хотела…

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

Александр Волкодав

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И, коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов.
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь.

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И, чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай:
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Салтанат Амеевна

Прекрасные строки. Благодарю Вас!

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Анна

Я очень хочу, чтобы все женщины были любимы. Раньше я считала, что надо всем здоровья желать. Но однажды моя подруга мне сказала: «Я желаю тебе любви!»… Я удивилась, вроде и так все в порядке… А теперь я понимаю, когда у женщины есть любовь, у нее автоматически есть ВСЕ — желание жить, нравиться, быть здоровой, веселой, желанной. Так вот — я пожелаю женщинам ЛЮБВИ! А все остальное приложится автоматически! ЛЮБВИ ВАМ!!!

Ел
Елена

Спасибо))) взаимной земной любви)))

Анна

Спасибо вам большое!!!!🌹🌹🌹

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как хорошо любить, и быть любимым,
И, слов не говоря, всё понимать.
И стан, прелестнее любой картины,
В объятьях жадных искренне сжимать.

Прекрасно на плече своем увидеть
Усталое лицо, что ближе нет…
Кого боюсь нечаянно обидеть,
Кто для меня божественный рассвет.

И слушать голос, что подобен лире,
И от желанья слов не находить.
Нет ничего прекраснее в этом мире:
Любимым быть и искренне любить!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Это написал в 2002 - А это - другое --- Любовь сравнима с горною вершиной Любовь сродни вершине горной, Чтобы достичь её, понять, И устоять под ветром вздорным, - Тут нужно многое познать…Любовь сравнима с горною вершинойКоль покорилась, значит жил не зря!Стремишься вверх, назло снегам – лавинам,Наградой будет алая заря.Достигнуть высоты и удержаться,Стоять под ливнем, укротить грозу,И ледяным ветрам не покоряться,А иначе: рывок, и ты внизу.Мы все немного в жизни альпинисты.Всегда одно стремление – наверх!У одного путь труден и неистов,А у другого – лёгонький успех.Один берёт вершину за вершиной,А присмотреться – жалкие холмы.Тут нет любви, а видно под личиной,Что он внизу, среди туманной тьмы.Другой себе поставил цель, и точка!Вот моя жизнь! И вот мой Эверест!Такие днём, и, даже, тёмной ночьюНа пике жизни, и светло окрест.Пусть ветры хлещут мне в лицо и в спину, Пусть перепонки разрывает звон!..Я - альпинист, но лишь одной вершины!А троп для восхожденья – миллион!2012г 12 апреля

Салтанат Амеевна

Класс! Творческих процветаний!

Павел Павлович

Затаите ДОБРО на меня !!!
Зла хватает на нашей планете…
Затаю я, в ответ вас любя...
За добро мы ведь вместе в ответе.
На родных вы добро затаите...
Им, прощая, что нет совершенства.
Только долго прошу не храните.
А отдайте светясь от блаженства !
Затаите Добро просто так !
Без расчёта на долгие годы.
И вам скажет прохожий-чудак,
Что живёт ОНО в нас от природы.

Павел Павлович

Ах, как хочется просто жить,Улыбаться, проснувшись утром.Не болеть, со всеми дружить,Добрым быть и немного мудрым.Ах, как хочется просто петь,Подставляя солнышку руки.Чтобы много успеть суметь,Чтоб не мучила боль разлуки.Ах, как хочется по веснеУслыхать соловьиные трели.А ещё в родной сторонеОщутить пьяный запах сирени.Ах, как хочется жарким днёмРодниковой воды напиться.И, забыв в этот миг обо всём,Этой радостью насладиться.Ах, как хочется в листопадРазноцветья запомнить краски.И, бродя, просто так, наугад,Сочинить дивной осени сказку.Ах, как хочется с горки вниз,Чтобы сердце громко стучало.Чтоб желания все сбылись,Чтоб опять всё начать сначала.Ах, как хочется передатьЭту радость родным и близким.И успеть жизни смысл понятьИ земле поклониться низко.Автор Зинаида Шаповалова

Павел Павлович

Кто под звездой счастливою рожден,
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбою скромной награжден,
И для меня любовь - источник счастья…
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье -
И всех его заслуг потерян след,
Его удел - опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Павел Павлович

Проснувшись утром, не ленись.Себе лукаво улыбнись!Скажи красивый комплиментИ расцветешь в один момент!Тоской заполнена душа,А ты скажи злодейке: Ша!Себе в любви признайся вслух,Так, чтоб захватывало дух!И каждый день не забывай,Как заклинание повторяй:С утра вставать с одной мечтой:Красивой быть и молодой!

Павел Павлович

Бочонок здоровья смешайте с любовью!И в это же зелье добавьте веселья!Успехом приправьте! Добром поперчите!Удачи добавьте побольше! Сварите...Юмора горсть вскипятите немножко!И счастья насыпьте огрОмную ложку!Охапку улыбок в раствор подмешайте!И близких своих от души угощайте!

Михаил Карпанюк

Любовь - мощнейшая сила, превращающая людей в слепых (не видит недостатков), глухих (не слушает ни кого), героев (и безрассудных). Любовь - это награда, испытание (бывает и наказание). Это неотъемлемая часть души, без нее в душе часто бывает пустота. Не упускайте любовь, берегите ее, и пусть она принесет Вам счастье!

Салтанат Амеевна

Аминь! Благодарю за прекрасные строки!

Светлана Беленькая

Люблю тебя, как любит ангел небо,как любят жизнь, таинственный рассвет…Душа моя с тобой - где бы ты ни был!Душа грустит, когда тебя со мною нет.Когда ты рядом - время быстротечно.Когда же нет – томительно идёт…Когда ты рядом - сердце пишет: «ВЕЧНОСТЬ»!Когда же нет – лежит на сердце лёд.вам

Фгу Люберецкая Кэч

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Марина Кокорина

Нельзя ЛЮБОВЬ купить, продать, на что другое обменять. На сто частей нельзя помножить, убить нельзя и уничтожить. Нельзя обманом получить, нельзя забыть, нельзя просить. ЛЮБОВЬ - подарок, Божий свет! Кому-то дан, кому-то - нет!

Майя Романченко

Желаю быть богаче, чем земля,Желаю быть красивей, чем рассвет . И счастья верного на много-много лет.Желаю много звезд в вашу ладонь,Любви желаю жаркой, как огонь,Дорог желаю в жизни не крутых . И жить и для себя, и для других!

Майя Романченко

Спасибо ,милый ,хороший мужчина

Майя Романченко

Еще нет ,а Вы где живете ?

Андрюшка Писарик

вот и бесишься салтанат а мне и в нашем быть любимой всегда любимый человек будет любить вас потому что с вас предали дом с лилиями и собаки салат любимый салат давай я тебе немного салата крабовый салат с крабовыми 40

Алла Мосиенко

Это очень важно, если б все умели любить, не было бы преступлений, войны. "Еще немного и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 36:10,11).

Ка
Капелька

Любите и будьте Любимы
Дождям и невзгодам назло,
Вы души избавьте от грима,
Пусть в них будет вечно светло.

Любите, пылайте как прежде
Своею Любовью одной,
Как пламенем вечной надежды,
Как светом Любви неземной.

Ольга Смальченко

Только то государство сильно где в семьях лад и тепло подано Да чада в любви растут Дорогой истоков идут!Благодарю за такое пожелание всем сердцем!Пусть вы всегда купается в океане любви!С уважением.

Родион Ким

не всегда, в жизни бывает обоюдная любовь, даже если она и есть, то опять же возникают обстоятельства, которые идут в разрез с совестью, порядочностью, одно из таких - предательство...

Антонина Клементьева

И вам всего хорошего. Какая разница , кто сильнее , кто умнее , кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.