Le
Lenka.

Имеет ли право нотариус... тыкать меня в бумаги головой, если я в пятый раз расписываюсь не в том месте?)))

Ответы
Наташа Белугина

Слушайте, Вы прямо по больному мне. Я занималась оформлением наследства(позавчера закончилось) Полгода общения с нотариусом сделали из меня другого человека. Это какой то кошмар. Она постоянно орала, постоянно теряла какие то справки и обвиняла меня в их хищении и укрывательстве. Где и как расписываться, она по моему брала просто с потолка, потом жутко обижалась, подозревая, что я на зло ей порчу бланки. Просто беспредельщица, уверенная в том, что я из вредности не сознаюсь, а на самом деле, я все законы знаю как свои пять пальцев, и специально у неё спрашиваю, чтобы отнять её драгоценное время. Короче впечатлений у меня.....

Чудо-В-Перьях

дать совет

Наташа Белугина

Ну если только на будущее, с этим делом мы закончили.

Чудо-В-Перьях

воткни ей ручку в глаз))))

Наташа Белугина

Мне кажется, она в долгу бы не осталась. Драка стала бы достойным завершением нашего сотрудничества

Чудо-В-Перьях

эт точно

К1
Князь 12345

нет не имеет. это унижение достоинства...значит этот факт надо в письменной форме зафиксировать в коллегии . там есть служба внутренней этики. если ни чего не будет предпринятто в отношении конкретного нотариуса и вамне будет дан ответ о принятых мерах можете подать в суд.но на это нужны четкие доказательства и свидетели данного дияния.

Вадим

"СЕССИЯ" - универсальный ответ.
- как дела? - сессия.
- встретимся? - сессия.
- чего злая такая? - сессия.
- почему трубку не брал? - сессия.
- что за женские голоса у тебя там? - сессия.
- почему выглядишь как будто всю ночь трахался? - сессия.
Идеально, ну правда.

Вадим

#4110Был у нас фотограф, дедок. Не видела ни одной его фотки, где люди бы не смеялись.Как потом выяснилось он не выговаривал буквы "р" и "л".И после фразы "ебята уибнитесь" удержаться деиствительно было трудно..

Шура Шурина

))))))))молодец

Вадим

Аэропорт. На обочине рулевой дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой обкашивает траву около сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик, и мужик накинул плащ-палатку. Косит. В этот момент Як-42 выруливает на взлёт по этой самой дорожке. Дядька отходит метров на 15-20 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта.Пилот по рации:- Диспетчер, скажи своему косарю: пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через аварийные люки не повыпрыгивали!)

Ольга Привезенцева

Вы ему за это деньги платите, так что пускай заткнется и делает свою работу. И так обнаглели (деньжищи дерут за каждую бумажку), объяснять нужно конкретнее, а Вы в следующий раз лучше переспросите куда и зачем.

Шура Шурина

🌹 🌹 🌹Спасибо Оленька

Максик Ласковый )

Ему надо просто спокойно вывести счёт за потраченное на вас время и бумаги с водными знаками. Заплатив пять тарифов Вы и сами станете очень внимательным. Десять раз переспросите и перечитаете. Логично?

Я Ксюша Фея

Ржунемагу 😄 он ещё на 3-й попытке должен был потребовать медицинское освидетельствование Вашей вменяемости и дееспособности, всё, что происходило после 3-й попытки несёт за собой состав преступления

Виктор Филатов

Конечно нет. Своими грубыми действиями он может помять бумаги, испачкать их кровью.Контора должна быть оборудована спецкомнатой со звукозащитными стенами для VIPендривающихся клиентов...

Алина Н

страшно!!!!

Александр Третьяков

Прав тот, кто имеет больше прав...Он на работе, следовательно- ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Вы кто- просто посетитель, частное лицо... У кого прав больше? Дальше продолжать? Вот так то!

Фаина

😄 меня бесят такие лица при исполнении))

Александр Третьяков

А не надо беситься- узнайте фамилию принимающего и не вступая в перепалку, сообщите, что пожалуетесь на его методы работы в вышестоящую организацию... В частности- на действия нотариуса- в управление юстиции области/края (МЮ республики) или в центральный аппарат соответствующего органа (Адреса можно найти в интернете). Можете написать на e-mail

Фаина

Зачем так далеко ходить? Я на месте решаю все вопросы,причем,совершенно спокойно)))

Фаина

Спасибо Вам за информацию!)))

Александр Третьяков

Чем могу...

Андрей Силаков

Не имеет, хотя в 5-й раз я бы тоже ткнул. Тактичнее было бы ему предложить пойти к другому нотариусу (если это возможно)... P.S. Ваш случай прям уникальный, первый раз такое читаю...

Шура Шурина

😞 нервы сдали видимо

Ирина

Тыкать права не имеет. но имеет право не оформлять Вам документы, так как оценивает степень Вашей дееспособности и наличие вашего волеизъявления на оформление сделки.

Q Q

Он должен расписаться за вас ,ведь у вас ярко выраженное косоглазие и потеря в пространстве,или поставить руку с ручкой в нужное место если и это не поможет тогда все

Валентина Рязанова

Было такое , приносила директору документы на подпись, держала палец, ставила галочки , где надо расписаться, всё равно не там распишется. Знаете , как бесит ⁉️

Николай Костров

Вы в праве подать на него в суд, он не имеет право ни Тыкать ни выкать, Он обязан , Вам подробнейшим образом раставить всё по полочкам, а не тыкать , то его работа !!!

Александра Иванова

Я думаю, что он каждый раз за испорченный бланк должен брать с вас оплату, тогда вы быстрее поймете, где то место, куда надо ставить подпись. Так будет элегантнее.

Vyacheslav P.

зачем? каждый бланк и ее работа - стоят денег.
не надо никого никуда тыкать головой - надо просто брать деньги.
за испорченные бланки и за свою работу.

Элина Авдеева

а что, ему трудно поставить галочку или показать - где нужно расписаться? (Если трудно, тогда ему просто не нужно работать с людьми на такой работе..)

Алина Н

спасибо ))

Элина Авдеева

Напишите на этого хама жалобу!

Ирина Самоленкова

Нет,не имеет,он слишком много денег гребет,можно сказать не за что,пукнул тебе на бумажку,заплати 500,посидел на ней,это еще круче, выложи штукарь

Ирина Самоленкова

Ну а что,разве не так?Иногда жалею,что сама нотариусом не стала.Во работа,сиди ставь каракули на бумажках,которые тебе секретарь напечатал.

Шура Шурина

🌹 Ирина вы умничка ,спасибо

Ирина Самоленкова

Да мне то за чтоя просто написала как есть

Александр

Не думаю. Впрочем, если он из-за Вас меняет пустой картридж в принтере и открывает новую пачку бумаги , то может есть какой закон про потыкать...

Светлана Терефе

он имеет право взыскать с вас неустойку за потраченное на вас время и бумаги.И поверьте тыканье головой в бумаги обойдётся для вас дешевле.

Роман Силантьев

А каска? Каска мне положена?

Светлана Терефе

Вам положено уважать себя и право других

Ольга

Если он уже в пятый раз объясняет- значит не как надо объясняет!" Тыкать, тем более, не имеет права! Напишите жалобу в нотариальную палату

Шура Шурина

Спасибо Оленька 🌹 🌹 🌹

Ольга

Обращайтесь! 😉