Максим

Разум, как стремление Вселенной осознать саму себя?

Ответы
Василий Шмидт

Вначале, понятное дело, как и у всех остальных, была самоосознающая бесконечная пустота. Это было пиздец как скучно.
Потом она как бы решила сыграть сама с собой в шахматы и начала делиться на части. Все части пели и танцевали, или что-то такое божественное и приятное делали. В общем было заебись.

Через какое-то время одни части, по неизвестным причинам решили наебать других, и промыли им мозги при помощи огромного семнадцатимерного электрошокера. После чего сели посмотреть, как эти сумашедшие будут дальше жить. Те естественно начали мочить друг друга. А что еще делать, если ты ебанулся? Ну как мочить… Бессмерного чувака не особо то и замочишь, но можно ему подгадить, сделать, например, так, чтобы он больше 3х измерений не воспринимал. Мы то привыкли уже, а им это было, как серпом по яицам.

Короче долго воевали, потом оглянулись вокруг и охуели… Хаос и разруха непередаваемых масштабов, чуваки то были размером с несколько галактик каждый, пиздились с размахом.

Тогда решили, что, хватить, блядь, все ломать, теперь давайте строить. И уголовный кодекс заодно приняли, чтобы особо вредным типам воли не давать. И конституцию. И декларацию разумного существа соорудили. В общем, развели бюрократию.
Ну и начали поднимать страну из руин. Каждый построил себе уютный домик, бесконечного размера, оформил его, в меру своей распущенности, и заперся в нем, как аутист.

И тогда зафигачили онлайн игру, чтобы можно было грабить караваны и все такое. Народу понравилось, турниры там, ежегодные победители, рейды, в общем, успешный проект получился.

Потом какие-то читеры ее сломали и ОНА ТАК ЕБНУЛА, что не только сама накрылась, но и все уютные домики тоже.

Спецом для хулиганов, была построена тюремная вселенная, у нас же тут все боги, не забывайте. И их туда сослали. Потом еще кого-то, потом еще, и еще. В конце концов, на свободе осталось пара человек. А вся толпа тусила в тюрячке и не парилась.

Василий Шмидт

Тогда эта пара человек хорошенько вооружилась и завоевала тюрьму в качестве самых-самых крутых богов. И давай остальными богами помыкать и командовать. А те, не будь дураки, собрались и в конце концов наваляли захватчикам, построили внутри тюрьмы еще одну тюрьму и запихали их в нее. А потом еще пару негодяев, и еще. В конце концов опять все там оказались.
А потом цикл повторился. И еще раз. И еще раз. И еще раз.

И вот мы здесь окончательно охуевшие от этих бесконечных попусков. Самые крутые на данный момент чуваки, там, далеко в космосе, летают на примитивных космолетах и палят друг в друга из бластеров, что по мерках богов, согласитесь, хуета.
Мы же тут, на этой планете, вообще как в жопе мира, куда ссылают всяких ебанатов и мелких преступников. Колония поселения, мать ее. Именно поэтому вокруг так много мудаков.

Но эти черти, там, в столице, ебанули центр галактики в черную дыру, и сделали очередную, блядь, матрешку для рецедивистов. После которой, боюсь, всем нам придет окончательный пиздец. Там нихуя нет, кроме черного киселя, в котором ты висишь и дергаешься как мудак. Или не дергаешься, если тебе лень. А ведь тебе ведь почти всегда лень. Больше ничего не известно, но итак понятно, что местечко заебись.

А те пидорасы смотрят на нас и смеются.

Максим

творческое объединение 420

Максим

Они самые

Василий Шмидт

да мне...

Максим

Что?

Локхнесское Чудовище

Организация Разума построенного на Чувствах, есть - Душа. Душа, это нечто живое способное осознавать Себя, то есть происходит - Духовное формирование. Духовная сущность проявляется через дела, что мы понимаем под значением - созидания. Созидание временный момент ведущий к росту или умалению (смерти). Вселенную надо понимать, как - временный мир с физическими (материальными) и духовными уровнями, где постоянно происходят преобразования (движение), что есть - временная жизнь. Временная жизнь символизируется восьми-конечным крестом (на котором распят Христос), с восемью основными свойствами:власть, закон, огонь, боль, кровь, слезы, старость, смерть. Временный мир основан на присутствии молекул физической воды. Но есть - Вечность, где жизнь основана на присутствии - Духовных Вод, основное свойство Которых - устранение негатива любого происхождения. Отсутствие негатива помогает Душе оставаться вечно молодой и полной сил к проявлению уже не созидания, а творчества. Творчество, это - рождение неповторимого и единственного способного к жизни в Духовном плане, где все фиксируется навечно, но без присутствия негатива и с присутствием вечной жизни. Во временном мири мы способны рождать единственное и неповторимое, но свойства временного мира искажают суть любви - Абсолютной Гармонии Любви, сотворенной БОГом Творцом Саваоф и Его супругой Премудростью БОГа. БОГ Творец Саваоф вечно юн и полон сил за счет наличия в Его жизни Абсолютной Гармонии Любви. А Премудрость БОГа, на момент нашей современной жизни во временном мире, воплотилась в земной женщине русского происхождения. Ее задача дать возможность Душам временного мира, обрести - Вечность, устранить причины ведущие к смерти. Ада вообще не должно существовать, потому что свойство кощунства будет искажать Вечность. Нельзя с присутствием осознания и знания смерти пребывать в мире Любви.

Елена

Да...Именно так и есть.Квантовая механика, квантовая космология подтверждают, что Вселенная фактически возникает из мысли, и вся материя вокруг нас - это просто уплотнённая мысль. В конечном счете мы - источник Вселенной, и когда мы узнаем свою силу на непосредственном опыте, мы можем пользоваться этой властью, чтобы достигать все большего. Создавать все, что нам угодно, получать любую информацию из поля нашего собственного сознания, которое, по сути, и есть всеобщее сознание, управляющее Вселенной.
Наше тело и здоровье, наша окружающая среда создаются нами и зависят от того, как мы используем свою силу: позитивно или негативно. Таким образом, мы творим не только нашу судьбу, но и судьбу Вселенной. Мы творим Вселенную."Вселенский Разум не только интеллект, но и субстанция. И эта субстанция является той влекущей силой, которая собирает электроны и объединяет их по закону притяжения в атомы; атомы, в свою очередь, соединяются вместе по тому же закону и образуют молекулы; молекулы создают видимые формы… Таким образом мы обнаруживаем, что этот закон - творящая сила, скрывающаяся за каждым явлением: не только в атомах, но и во всех мирах, во всей Вселенной, во всем, о чем воображение способно создать какое-либо представление.Чтобы осознать эту силу, надо стать живым проводником. Вселенная - живой проводник. В ней достаточно энергии, чтобы пережить любую ситуацию в жизни каждого существа. Когда человеческое сознание соприкасается со вселенским Разумом, человек обретает всю силу Вселенной".(Чарльз Энел)

Ал
Александр

Хорошая теория. Я же придерживаюсь мнения, что предсказать вероятность того, как эволюционирует тот или иной вид, крайне мала. Иначе говоря, разум, это побочный эффект, при формировании мозга примитивных приматов. Если бы наши навыки при жизни не передавались по наследству, то и не было бы человека разумного, ведь разум так же эволюционировал за весь период. Мало того, этот процесс не прекращался не на секунду. Скорее разум, как невольное стремление Вселенной осознать саму себя....

Максим

Не важно какое, суть в том, что это как стремление.

Анна

Иногда, даже что бы самого себя понять нужно отключать разум и прислушиваться к подсознанию. Ведь разум - это конечно полезная штука без него мы не могли бы мыслить вообще, но это по сути своей стереотипная программа, которая заставляет нас думать и поступать определённым образом, в соответствии с твоими личными убеждениями и мирровозрением, то есть делает твоё мышление узким, что мешает нам понять суть и глубину некоторых вещей. Куда ему до вселенной.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А для чего. Разум вполне свойственно для человеческой жизни , разные скажем понятия, что то свыше... Но разум для Вселенной это очень древний и по сути вечный механизм разных миров и инного существования. Человек это идеальное существо во Вселенной. И для него разум пока ещё не полностью раскрыт.

Нина Васильева

1) Это красиво! 2) Красивые густые волосы говорят о здоровье женщины 3)" Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора."(1 коринфянам 11:14-15 ).

Дозморова Мария

Вселенная-это свод законов и механизмов, без фантазий и противоречий. А разум - прерогатива Человека, малоспособного познать этот свод законов и механизмов, а потому Человеку кажется, что Вселенная разумна, встречаясь с неожиданностями преподанными ею!

Alyona Larson

Мне кажется, у Вселенной нет стремления себя познать. Всю Вселенную "наполняет" Создатель, и проблем с самопознанием не существует. Вот только на нашей планете люди до сих пор пытаются понять суть вещей разумом, а разума для этого не достаточно.

Инга Найт ( Inga Night)

Мне, два года назад, вдруг пришла мысль, что на каждую планету специально заселяют разумом в различных видах, а где-то, в центре вселенной считываются наши размышления группируются, классифициркются и, по крупицам, складываются в пазлы.

Максим

Зачем только?

Инга Найт ( Inga Night)

честное слово, больше не буду!!

Максим

Что не будешь?

Инга Найт ( Inga Night)

писать тебе доносы

Александр Берсенёв

Размеры и просторы вселенной не доступны для понимания человеческим разумом. А себя она уже давно осознала, ещё до формирования первых групп галактик с момента большого взрыва. Возможно тогда уже где то появился первый разум.

"Сиель Фантомхайв"

Хм..вполне интересная идея. Если на каждое живое существо Она разделила себя, в попытке понять свою отдельную часть, более или менее проявляющуюся в отдельном индивидууме, то почему бы и нет. Теория имеет смысл жить.

Максим

Да, именно так.

Яг
Ягуар

В себе долго не нужно копаться , достаточно общения,чем больше общения ,тем больше понимания себя .Это Вселенная присылает нам людей ,для исправления , чтобы мы посмотрели на себя со стороны.

Артём Косов

разум создала природа, а создала она его для того, чтобы человек защищал её от планетарных явлений и переносил её с планеты на планету. жизнь не может зародиться из ничего

Кирилл Никольский

Вселенной не нужно осознание, она подчиняется Вселенским законам и движется от рождения к смерти медленно и неотвратимо. Сознание это развлечение малюсеньких людишек.

Igor Gorbunov

Не понял вопроса . Ты наверное молодой , большой творческий потенциал , но тебе нужно больше инфы . Прочитай " Проектирование будущего " Жака Фреско . Будешь в восторге .

СветЛана С

на Вашей аватарке такая капелька милая на зеленом фоне).. Что касается стремления Вселенной осознать себя, зачем бы это вселенной..? разум человеческое устройство

Максим

Спасибо. Все же человек как часть Вселенной.

СветЛана С

да, человеку важно осознать себя, заложено изначально..

Максим

Соответственно осознавая себя, мы осознаем и всю вселенную

СветЛана С

не согласна. Многое ли мы можем постигнуть своим разум, который ограничен земным?

Максим

Да, согласен. В виду нашей субъективности это может быть проблемой.

Наталья

УМ, РАЗУМ ... Словами «ум», «разум» переводятся несколько родственных греческих слов, передающих мысль о различных аспектах работы мозга. У вселенной есть мозг?

...какая Есть!...

Не думаю, что правильно поняла определение. Посредством чего вселенная осуществляет осознание? Вселенная это нечто или вселенная это совокупность разума?

Максим

От отчета может отвлечь что угодно.)) Лишь бы не составлять.))

...какая Есть!...

Это точно 😕

Максим

Так может есть смысл отложить на послезавтра и иметь целых два свободных дня?

...какая Есть!...

Нет:) надо до завтра )

Максим

Ну тогда не буду вас отвлекать. 🙂

Лисий Хвостик

вибрация сотворила энергию, энергия сотворила сущность, сущность сотворила сознание, сознание сотворило вибрацию... что было изначально - яйцо иль курица?