Максим

Разум, как стремление Вселенной осознать саму себя?

Ответы · страница 13
Татьяна Меренюк

Да!... Это борьба между душой и разумом!...

Улыбочка))

ахахах)) а это только к девушкам вопрос??

L S D

для женщин - саму, для мужиков - самого ))

Максим

Но что такое, это оно? И какого хрена оно себя познает? :o

L S D

кончита вурст, разбирайся с ней/ним...

L S D

хм.. у тебя есть божечка? ))

Максим

Ага, ты только другим не говори))

Наталья Лысенко

Мой мозг с утра не выдержал силы фразы))

Юрий Ванеев

Таки Вселенная - разумна...?!

Наталья Лысенко

Вселенная, безусловно, Юр!))

Миронов Николай

Вы считаете, что Вселенная существует?

Миронов Николай

Резерфорд говорил, а потом долго повторял и Нильс Бор-- атом на 99,9999999999999999%- пустой! А мы, мир, Вселенная состоит из атомов, тогда как? Ответ есть, он сложен в понимании, но он есть!

Максим

Нас интересует не пустота, а то что есть.

Миронов Николай

А что есть? Не может быть твердого мира, при пустом атоме!

Максим

Атом не пуст, в нем есть как минимум протон, нейтрон, электрон. Электромагнитные и гравитационные силы. Если рассуждать как вы, то мы никогда ни с чем не соприкасаемся, а взаимодействует только силовыми полями.

Миронов Николай

Ядро состоит из протонов и нейтронов-- точно! Вокруг ядра, вращаются электроны-- тоже правильно, там действует только сильное взаимодействие, ( как одна из энергий) , и на это все приходится все, что остается от 99, 9999999999999999% !!! Теперь о нас, вы думаете мы-- существуем? Я вам говорил об ответе, над ним пятнадцать лет работали философы, психологи, психоаналитики, неврологи, нейрофизиологи, физики-- квантовики, космологи!! Он есть!!

Максим

Сильное взаимодействие между протонами и нейтронами. Между протонами и электронами электромагнитное взаимодействие. И да, мы существуем.

Миронов Николай

Сильное взаимодействие , между электроном и ядром! Этот мир называется квантовым, только потому, что электрон переходя с орбиты, на орбиту выпускает квант света! Но никто и никогда не увидит этих орбит!! Советую-- посмотрите фильм--- Мозг человека, нас обманывает---- так он называется!!

Александра Розова

сейчас у большинства-короткие стрижки

Максим

Даже короткий в основном более длинные чем у мужчин, которые носят короткую стижку.

Александра Розова

ну и-?для различия с сильным полом

Ἐν
Ἐνυώ

А к чему вселенная стремится , уточни ?

Ἐν
Ἐνυώ

Мне кажется саму себя я осознала. Правда совсем недавно

Полька ******

Эм... А ты знаешь ответ на этот вопрос???

Azernova :(

потому что это природа и это красиво))

Zamira Maxmudova

Весь шарм женшины в волосах))))

Zamira Maxmudova

Весь шарм женшины в волосах))))

Ка
Кать

слишком глубоко для сегодняшней ночи

Арамаис Топер

Слишком много неосознанного для ответа а такой вопрос)

Юлия Распутина

да когда для дурочек вопрос то будет!

Юлия Распутина

хм.. не могу сказать, что от жизни.. скорее от некоторых ее нюансов

Максим

Главное найти правильное решение, а потом все налаживается

Юлия Распутина

решение то давно принято, проблема в его реализации

Максим

Время всегда убивает. 🙂 Думаю нужно меньше думать, а больше действовать.))

Максим

А... тогда всегда пожалуйста.))

Юлия Распутина

так такой родиться нужно))

Максим

Мама роди меня обратно? 🙂

Брюнеточка

а где надо? между ног? или подмышками?

Максим

Я про голову только спрашивал.

Брюнеточка

так вопрос поставил! так и ответила!

Максим

Как бы специально добавил уточнение чтобы не думали о других частях тела. Почему-то не помогло.

Брюнеточка

лучше бы не уточнял! тогда бы все всё правильно поняли))) а так,длинные волосы это настоящая красота всех девушек) тебе бы вот какая больше понравилась,лысая или с длинной косой?

Максим

С длинными волосами. Только как объяснить почему это так.

Брюнеточка

я же говорю! вся красота в волосах!!!!!!

Табуретыч

Вселенная это материя,а не Личность.

Лина

разум как заряд, питающий вселенную)

Та
Татьяна

Потому что с короткими возни больше

Владимир Мясоедов

А как у Джигурды? У него волос длинный! 😄

Владимир Мясоедов

Нина Ермак

Не стремление осознать, а осознание

Сергеев Юрий

Ребус.Человек частица всего существующего и несоизмерим с ней.И при попытке человека стать выше самого себя наступает переполнение.

Нина Ермак

Просто многое недоступно нам пока

Сергеев Юрий

Скорее всего полного ответа на многие вопросы человек не получит никогда.

Галина

Разум не догонишь,здесь предела нет

Ольга

Не только себя, но и окружающий мир.

Ольга

У каждой кошки свой характер.... Ко мне не подойти просто так...)))

Максим

Ничего, все кошки любопытные, интерес возьмет свое))) да и вкушняшки никто не отменял 😄

И*
Илюxa **********

не возьмёт, а вкусняшки у нас спрятаны))))

Ольга

точно не куплюсь..я ещё и умная кошка)))

Ольга

ну вот...) бежим котик

Арарат Маркарян

Не только себя, но и окружающий мир.

Если поставили запятую,значит,нет.

Не отождествляете два понятия..видимо,на подсознательном уровне))Элементарная пунктуация)

Максим

Видимо так и есть. Не знаю я зачем там запятая.)