He
Helen

Подруга ходит в тренажёрный зал. Жалуется, что болит спина. Стоит ли ей продолжать или...?

Ответы
Кот Кот

Моя сестра 2 года была администратором и нёс центра.
Её слова приходят люди здоровые уходят больные
Тренажорка колечит людей в частности изнашиваеться суставы постольку даёт им непомерную нагрузку несвойственную человеку не по каличеству её по качеству плюс при силовых нагрузках
Поэтому для тех кто пришол в тренажорку
1 этопрошай колени их больше нет
2 второе прощай сустывы плечеве их тоже нет
Третье вишенка на торт
Тебе понадобиться новая спина..

He
Helen

Капец

Кот Кот

Она сама начала заниматься в зале пользуясь так сказать служебным положением ток оч быстро все её суставы из здоровых сделали ь больными и она мне сказала некогда и незачто не ходи в тренажорку если хочешь быть здоров и не хочешь себя покалечить.

He
Helen

Надо ей сказать

Владимир Ляпин

Ну я уже, сколько мне было... ходил к Толику. Он чемпион Европы по пауэрлифтингу. Ходил, когда у него молодёжь занималась. Зачем мне пердуны сверстники и тётки с пузами? Он мне показал несколько снарядов, и я там выпендривался. Со школьниками. После них приходилось несколько блинов убирать. Он возражал, но я брал к нему билеты. А сейчас легенда ходит - Кириллыч тренажёрный зал посещает. А спина, Лена, как болела, так и болит.

He
Helen

Здоровья.

Владимир Ляпин

Спасибо, лапушка. И ты будь здорова.

He
Helen

Спасибо

Elena Salope

При появлении болей занятия НЕМЕДЛЕННО прекратить. Пройти обследование. После этого, если нет противопоказаний для занятий, нанять тренера. который поставит технику и будет четко следить за правильностью выполнения. Это я как тренер говорю. Иначе можно очень сильно подорвать здоровье.

He
Helen

Спасибо

Alina Nn

конечно продолжать. Но тренер должен проследить, чтобы она не нарушала технику выполнения упражнений. Например, при упражнениях на пресс ни в коем случае нельзя фиксировать ноги. Жим лёжа исполнять с прижатой поясницей к скамье, лучше ноги поднять на скамейку.

V/
V/S/G/

Пусть сходит посмотрит на оборудовании в поликлинике ..не помню как аппарат называется .я снимки сделал с шеёных до поясничных позвонков..Ни когда не поздно и всего 5 тысяч отдал

Lаzy

Или.... Все с непривычки. Потом все встанет на место. Вашей подруге посоветовал бы сказать о пробле'е инструктору. Может, стоит снизить нагрузку на спину, внести корректировку.

He
Helen

Пока остановиласх

Lаzy

Уже не начнет... Как правило- именно так.

He
Helen

Посмотрим, она овен))

Lаzy

АПонятно... Я- тоже.

He
Helen

Воо))

Александра

конечно стоит, надо чтобы инструктор посмотрел и посоветовал на каком оборудовании ей стоит заниматься, а на каком не надо, здесь самодеятельность недопустима

Александр К.

Так себе у нее тренер.... График тренировки есть индивидуальный? Как составлялся? Должен быть с учётом реальных возможностей. Перед составлением - тест...

Язва Сибирская

Но не до такой же степени у ней болит спина что она ставит себе обезболивание поэтому пускай ходит на здоровье тем более скоро лето скоро пляж

Язва Сибирская

Алёнка если бы твоя девушка была такая же красивая как ты то она из спорта занималась бы только сексом

He
Helen

Он ещё лучше))

Язва Сибирская

Ну и затаскивай её сюда мы тут с вами такой тройничок устроим 🥂😉😘

He
Helen

Не нравится ей здесь. Она больше по реалу

Язва Сибирская

Ну да это место для людей у которых подвязан язык и кому это очень нравится

⭐Акнирам⭐

Нужно сходить к врачу и узнать в каком состоянии её позвоночник, возможно где-то защемление, как бы она не навредила себе этими тренировками.

He
Helen

Спасибо

⭐Акнирам⭐

Либо к хорошему мануалу)

Юрили

Тренера нужно найти хорошего. Неправильно приседает, неправильно устанавливает тяжести, неправильно делает упражнения ..это целая наука .

He
Helen

Вроде есть там

Юрили

Тогда непонятно почему спина болит..а Вы. знали, что тяжести можно поднимать только из положения приседа...

Юрили

Ну как пример..задайте ей вопрос: как ты берешь гантели весом хотя бы в 1 кг..? Ответ: я приседаю и только после этого беру ...если не так,то пусть срочно меняет тренера..фигня , а не тренер...

Сашка "Хоплит"

по стройке проверено-с наклонки лучше избегать... потом таким образом "прострелы" в пояснице появляются..

Елена Ашеко

нет ... видимо нагрузка на позвоночник слишком сильная... а может и проблемы в самом позвоночнике... лучше обратиться к врачу нервопатологу...

Саша Аут

нужно понять с чем связана боль. Если смещение - то упражнения специальные помогут. а если грыжа, допустим, то нагрузки нужно прекратить.

He
Helen

Наверное перестаралась трапецевидные мышцы

Саша Аут

Мышцы пройдут, растяжение вообще ни о чём.

He
Helen

Пока болят

Марина

Хорошо бы выяснить причину боли. Не факт, что от нагрузки. А если проблем не окажется, то можно и продолжить. Привыкнет и боль уйдет.

He
Helen

Прошло

Марина

Ясно)

Моня Гершензон

стоит ... со временем, втянется ... нагрузки не дозированы, отсюда такой результат ... странно что в зале её не проинструктировали ...

He
Helen

Они наркоманы

Моня Гершензон

тренеры ?

He
Helen

Те, кто занимается там.

Моня Гершензон

о как ! наркоман - физкультурник ...

He
Helen

Ещё бы. Там тоже ловят кайф

Дмитрий Gooner

Нужно советоваться со специалистом, много факторов на это влияет. Нужно подбирать упражнения, интенсивность нагрузки и т.д.

Yuri Danielyan

Всё зависит от того,какие упражнения она выполняет. Если болят мышцы спины,это нормально,а если позвоночник,нужно к врачу

He
Helen

Все болезни от нервов

Маргарита Злющая (77Мск)

К врачу надо обратиться, чтобы выявить причину. Может это мышечная боль, и просто следует поменять технику тренировок.

He
Helen

Стрессы, оказывается

Маргарита Злющая (77Мск)

И так бывает...🤷‍♀️

He
Helen

Да

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное правильный вывод!

Фрол

ХЕР ЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ А ОНА КАК ХОТЕЛА? ВСЕГДА ПЕРВЫЕ ДНИ ВСЕ БОЛЕТЬ БУДЕТ А ЕСЛИ ПРЕСС КАЧАТЬ ТАМ ВАЩЕ ЖЕСТЬ ТРИ ДНЯ БУДЕТ

Ша
Шантарам

я думаю ей нужно не бросать, но со спиной поаккуратнее и лучше пройти обследование и проконсультироваться с врачом....