Раиса Бобкова

Нам всегда нужны сильные эмоции - любовь или ненависть?

Ответы
Александр Романов

Начиная с земли и заканчивая бесконечными звездами.
Пылала яркая, нежная Любовь.
Она охватывала множество галактик и насыщала собой многие миры, в которых часто правили боль и разочарование.
Многие ждали, что Любовь устанет и ее энергия закончиться.
Различные, злые существа были покорены ее чистотой и добротой.
Кто-то полюбил ее, кто-то стал ненавидеть. Некоторые молились богам, чтобы она пришла на их земли.
Но однажды ее попытались поймать и закрыть в холодной клетке.
Клетка была настолько мала, что Любовь не могла полностью поместиться в ней. И тогда существа стали отрезать от нее кусок за куском, не обращая внимания на ее мольбы и боль.
Любовь некоторое время пыталась вырваться, но обессиленная от жестокости заплакала.
Тихой, темной ночью клетку с Любовью похитили.
Когда она пришла в себя, то была полностью свободна и снова могла странствовать и перемещаться.
Она познакомилась с черной энергией, которая стала ее сестрой.
Когда существа отрезали куски от Любви, эти части получили название НЕНАВИСТЬ.
Именно она и спасла Любовь.
Многие столетия Любовь и Ненависть бродят по свету. Они всегда рядом и если обижают Любовь, то на ее защиту приходит Ненависть. А если существа слишком сильно ненавидят, то Любовь старается смягчить ее.
Невозможно удержать Любовь и чем больше отрезать от нее живую душу, тем больше становиться Ненависть.
Две противоположности, два удивительных создания перемещаются по мирам и только живые формы, которые населяют эти земли выбирают, что для них лучше. Можно сказать решают свою дальнейшую судьбу и определяют свое возрождение или гибель.
А вы что выберете? Что живет в тайных уголках вашей души?
Любовь или Ненависть?

Раиса Бобкова

В моем возрасте можно промолчать...

Дмитрий Дорофеев

Эмоциональная конституция и, соответственно, потребности в сильных эмоциях у разных людей очень сильно различаются. Так же, как, например, потребность в общении. Кого-то сильные эмоции наполняют энергией, а кого-то лишают способности управлять своей жизнью.

Раиса Бобкова

Как все не просто...

Дмитрий Дорофеев

Не говорите! 🙂

Раиса Бобкова

Доброе утро)))

Дмитрий Дорофеев

Добрый день! )

Анна

Ненависть-это очень сильное чувство и не каждый на это способен.И любовь не каждому дается и не все способны на это чувство.Другое дело влюбленность.Надо быть постоянно в кого-то или во что-то влюбленным.Это вдохновение и оно продлевает молодость.

Dima_1_Го

Конечно! Но есть нечто большее, Плод Святого Духа, этого нет у животных, а эмоции у них есть, не у всех правда, у рептилий нет, это связанно с отделами мозга рептильный, лембический(эмоции), и неокортекс(плод Св Духа)

Dima_1_Го

А это что означает? Поднятая рука?

Раиса Бобкова

Это я приветствую Ваш ответ...

Dima_1_Го

Понятно просто в первый раз с ним столкнулся с применением

Раиса Бобкова

Это я придумала...

Dima_1_Го

Ааа)))

Алексей Грачев

Все зависит от психотипа определенного человека. И тут важно заметить что психотип это не что-то непоколебимое на протяжении всей жизни человека. Так что на этот вопрос можно ответить и да и нет.

Юр
Юрий

Сначала это почти всегда ненависть, злость, раздражение. А потом по ступенечкам медленно к любви. Немногие доходят. Умирают, так и не узнав, что сами были этой любовью.

Боб Слей

нет не всегда, просто, чтобы действовать, привычка природы требует желание либо эмоцию...истинное же действие исходит от воли, чем она чище, тем эффективнее действие...

Shlooz Shlooz

Любовь это не эмоции. Это естесственная среда, как воздух например. И в большинстве случаев ее чувствуют тогда,когда начинает не хватать, как того же воздуха.

Раиса Бобкова

"Мога быть ..."

Красноголовец Брянский

Да нет у меня ненависти! Меня почти убили! И нет у меня ненависти к этим людям, нет ее! Я сделал все по закону! Наказаны! Но ненависти у меня к ним нет! И не было!

Раиса Бобкова

Это хорошо)))

Сергей

Нет. Не "нужны". Вас никто от них не может защитить или освободить. Они сопровождают Вас всю вашу "жизнь", хотите Вы того или нет - не имеет значения...😑

Калиниченко Игорь

А, мы русские, эмоции это наше все. Как Розембаум поет. Он, хоть еврей , но русский еврей . Лечить, так лечить. Любить, так любить. Гулять, так гулять!

Раиса Бобкова

Я директор, но начинала с рабочего места...

Калиниченко Игорь

А,вот уважение и Любовь.

Раиса Бобкова

И что это?

Калиниченко Игорь

Я, всегда работаю , на государство. Ну, так вышло. А, тут. Я бы их просто убивал бы. Знаешь , показательно. Вешая , и снимая скальпы.

Тайна

Ненависть, наверно, никто не хотел бы по своей воле испытывать. Это вынужденная реакция на отсутствие любви. Я так думаю. Все хотят любви в душе.

Раиса Бобкова

Согласна с Вами)))

Елена Бажан

Но лучше Любовь - она созидает, а ненависть ведь всегда разрушительна, поэтому появляется не от потребности ненависти, а от отсутствия любви.

Раиса Бобкова

Хорошо сказали...

Evgen Tomson

Нам необходима только любовь но не в том мире мы живем. В этом мире присутствует все и больше всего ненависть, злость и все темное и мерзкое.

Evgen Tomson

Правда не всегда сладка как мед

Владимир Ефимов

Есть такая притча: Внутри каждого человека живут два зверя - один добрый, другой злой, а побеждает тот, кого человека кормит чаще.

Раиса Бобкова

Доброго кормлю чаще)))

Veleslav Yarumar Vran

всегда. иначе весь мир людей замер бы в анабиозе. эмоции и гормональные всплески движут нами, а мы двигаем мир с мертвой точки.

Вячеслав Киселев

Эмоции - да. Но ненависть разрушает психику самого человека. Она нужна только в случае войны к врагам, напавшим на твою Родину.

Раиса Бобкова

Все верно!!!

Ринат

Иногда понимаешь как легко жить без эмоций,но оказывается всегда стремишся к ним, чувствам!может это и делает нас людьми

Раиса Бобкова

Верно говорите...

Ринат

То чувствовал,сейчас чувствую

Раиса Бобкова

В Вашем возрасте это естественно...

Лариса Каюмова

Одно -созидает,другое-разрушает,эмоции сильные,каждый выбирает сам,но они ,всегда рядом и лучше не доводить до ненависти

Раиса Бобкова

Согласна, Лариса)))

Виктор Гавриленко

Если "человек не властелин своих чувств", то он не способен "держать себя в руках" и объективно контролировать ситуацию.