Ната

Кто то из мудрецов сказал, что вчера уже прошло, а завтра может не наступить, поэтому надо жить сегодня и сейчас. Согласны с этим?

Ответы
Анна Иванова

Все люди в здравом уме и так живут здесь и сейчас. А все эти высказывания мудрецов про прошлое и будущее - слишком грубые упрощения. Иногда людей спасает то, что они способны мысленно переноситься в греющие воспоминания или отдаваться мечтам и планам.

Ната

👍

Александр *********

настоящее это миг которое переходит из будущего в прошлое и поэтому надо ценитиь порой прошлое что бы будущее было счастливое а тот кто не учиться на ошибках прошлого получаетьо то будущее и то настоящее которое он достоин

Ната

Может быть и так. У каждого по - своему .

Ната

☕🍫

Ната

Спасибо большое 🖼

Бр
Бражник

🤭🤣👌Мы не можем руководствоваться известным принципом «короля-солнце» Людовика XIV, который как-то сказал: «После меня — хоть потоп»

Ната

Ну, ну. И песня такая задушевная. Прям заслушалась 😂

Бр
Бражник

Ваще завал..... ню ню

Ната

Мне понравилось видео с песней. Спасибо большое.

Ната

🤝🤝🤝

Lаzy

Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: “Ну вот, сейчас наконец завтра”? (с) Алиса в атране чудес

Ната

А где сказано, что завтра это сегодня?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нат, ну ты уж определись, с кем из мудрецов я должен согласиться. А то "кто-то из мудрецов" - это толпа, и в ней не один я нахожусь.

Ната

Привет Витюш. Об этом говорил Омар Хайям. Но и Корнеги об этом тоже сказал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего ты так Дейла Карнеги подняла до уровня нас с Хаямом...

Ната

Никого я не поднимала.

Жа
Жамевю

Не ссорьтесь, дети мои😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И то правда. Зачем ссориться - что, рук нет, что ли?

Жа
Жамевю

И ног тоже))

Ната

А мы и не ссоримся. )))

Ва
Варвара

Да, согласна. Мы ведь не живем здесь и сейчас. Или думаем о прошлом или о будущем.
Всего 5% жизни приходится на сию минуту.

Ната

Вполне и так.

Добрый

Как можно согласиться с какими то "мудрецами"? Быть может,для тебя он и мудрец,а для меня такое существо ГЛУПЕЦ

Ната

Ладно это разговор ни о чем. У каждого у нас свое мнение. Удачи вам.

Добрый

И вам успехов... Не обижайтесь...эт я для разрядки

Ната

Своей разрядки, так я поняла. И вообще никогда не обижаюсь. Просто делаю выводы.

Добрый

Нет,не своей,а вашей. А то у вас тут застой образовался

Ната

Ясно. Ещё раз всех благ и удачи в разрядке.

Евгений Снежин--Бригиневич

вечность .. она и есть = бесконечность космоса но не сраной земли - изадили людишки Землю МАТЬ! Твари !

Ната

Так прям откровенно. Вы разволновались.

Евгений Снежин--Бригиневич

да.... море ? Волнуется с РАЗ! Море ? Волнуется с ДВАС!?))

Ната

Евгений, вы сегодня какой то не такой)))

Евгений Снежин--Бригиневич

Какой!) вроде б и .. - простой ! и Аде КВАт ный!?) А вы - в АдекааТЕ!? ль

Ната

Представьте себе, что да...😅

Михаил Цветаев

прошлого нет будущего не будет нас наркоманов никто не любит...😔🤷‍♂️

Ната

👍🤝

Ната

Смайликов у нас хватит на несколько дней перебрасываться😅

Ната

☕🍰

Ѻлегъ

понятие "время" присуще только миру людей. на тонких уровнях все происходит одномоментно

Ната

Так мы же применительно к людям ..

Ѻлегъ

в мире людей, время – это функция пространства ...при этом, поскольку мысль может материализоваться, то и временем можно управлять посредством мысли

Ната

Понятно. Удачи вам.

Елена Данилова

Верно!) каждый день, это мини жизнь. Утром ты родилась, а вечером, когда уснула, умерла.

Ната

🖼

Елена Данилова

Мерси

Ната

И вам моя благодарность.

Armen Avanesov

Я не читал того мудреца. к этой мысли пришел сам.у меня есть стих на эту тему.

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Ната

Вы молодец, я вам об этом уже говорила. Спасибо большое.

Armen Avanesov

Спасибо🙂🌹🌹🌹

Ната

🤝☕🍫

Евгений

Так и живу. Но мысли и чувства частенько шарахаются и во вчера, и в завтра.

Ната

Ну без этого как бы и не получается разумеется. Но вообще надо научиться жить в настоящем.

Евгений

Буду стараться! Вам 🌷🌹🌷

Ната

Я сама так стараюсь делать. Не всегда, правда, получается. Спасибо вам.

Беркова Отдыхает

"Прошлого лучше не помнить, будущего лучше не знать" - тоже мудрая мысль

Ната

Не дождешься😅😋

Беркова Отдыхает

И правильно, молодец

Ната

Вооот. Ты же сказал, что все будет хорошо!

Беркова Отдыхает

Обязательно

Ната

Разумеется и неоспоримо!

Alla Lala

никогда мудрец такой бред не скажет! Это бомжи обычно говорят.

Ол
Олег

не дословно но примерно тож самое

Alla Lala

никогда вообще!

Ол
Олег

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34)

Alla Lala

это сказал Матфей..а он был психически больным ))))

Ол
Олег

о да конечно

Alone In The Dark

Прошлым жить! Дороже)))) Да и не правильно)) Делать выводы надо))

Alone In The Dark

Не хороший ответ))

Ната

А какой хороший? Подскажи😅

Alone In The Dark

Не отвечай !

Ната

Как скажешь. Ушла.

Alone In The Dark

Будь))

Виктор Правдин

Да! Ибо жить в ненастоящем времени по определению нельзя.

Ната

И это верно.

Ната

🖼

Виктор Правдин

Благодарю!🌞

Ната

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Жить надо сегодня, думать о завтра и не забывать вчера☝️

Ната

Ваше мнение. Не надо жить прошлым.

Валерий Ратников 🇨🇳

я люблю СССР.

Ната

Я тоже оттуда родом)))

Ната

Из СССР.

Моня Гершензон

однозначно ... никогда не понимал тех, кто делает запасы ...

Ната

Вполне согласна.

Просто Ёж

Согласен, но без вчера и завтра не будет сегодня и сейчас

Ната

Разумеется.