Мирумир

Почему в нашем обществе такое странное отношение инвалидам? Если жена известного артиста выводит его в общество, посмотреть спектакль, это расценивается как самопиар, и как что то непотребное, разве ж можно его больного - показывать? Почему ни кто не думает что в два счета может сделаться таким сам?

Ответы
Лилиана Палехова

У меня сын инвалид 1 группы по психике. И в то же время . он физически развитый . молодой , красивый парень. Меня саму чуть не довели до инфаркта. Люди считают оскорблением . если он к ним подходит и что-то спрашивает. 8 лет назад отдыхали всей семьёй в Анапе . в недорогом , но очень хорошем частном пансионате. Сын уходил с моря раньше нас , потому что был уже сентябрь . а он привык ездить летом. Одна молодая парочка , почему-то не ходила на море , целыми днями сидели в номере , выпустив во двор детей 6 девочку лет 10 . и совсем маленького мальчика , полутора лет. они возмутились , сказали . что мой сын пугает детей , вынудили нас ходить на море по очереди. Детвора ( были и другие ) , нгосились , прячась за моего сына . В день отъезда . после последнего завтрака , мама велела своему малышу пойти попрощаться , имея ввиду . на раздачу. Малыш подошёл к моему сыну и протянул ему ладошку...

Мирумир

люди суки, а что делать,но не все, конечно. Когда не сталкиваешься - не понимаешь.

Елена

Это потому что известный артист. Обычные жены обычных инвалидов таких эмоций не вызывают. Скорее наоборот поддержку и понимание. Просто мы привыкли артиста видеть красивым, здоровым, а видеть его больным не хочется. Ведь это кумир. Многие же влюблены были. А больной человек выглядит ужасно. Я понимаю, что они все равно люди и на спектакль им сходить хочется, и вообще жить полноценной жизнью. Просто обычным людям принять тяжело такие изменения. А с другой стороны может и самопиар. Деньги на лечение ведь нужны и нужно как то зарабатывать и выкручиваться в этой жизни.

Иван Иванович

Я с 17 лет на протезе. оторвало ногу. Но никогда и нигде не стеснялся. Три года проходил на костылях, потом протез и пошел шагать и не оглядываться. На работе узнали, что я на протезе, только через 15 лет. И то я на корпаративе воткнул нож в ногу ,протезную. Так что как сам себя поведешь, так и будет. Ну а на ваш вопрос отвечаю- к черту всех, ходите и водите мужа, жену и детей на любые мероприятия. Если они инвалиды.. И не надо печалится и показывать это им ( инвалидам).

Мирумир

Вы хороший.

Иван Иванович

Да уж... Я нормальный... и все...

Чеширский Кот

все просто потому что в нашем обшестве у инвалидов нечего нет и они вечно чтото требуют ! а нам им дать тоже нечего ибо сами не далеко от них уши !! а они требуют вот мы от них и отстроняемся чтоб не видеть их и чтоб нас муки совести не грызли ! это приченяет нам боль ! поэтому мы иногда к ним агресивны !1 если они для нас становятся особенно видны ! к примеру такие как знаменитости !

Чеширский Кот

ну да хотелии!1 только фашистов америка проплатила митинги тоже она проплатила ровно как и снайперов !! они хотели взять украину под контроль а главное крым ! а путин их обломил !! там много чего было сделано и терор и кровь и жестокость все было намеренно сделано !! ну а нам говорят про власть продажную !! та она там всегда такая была !

Мирумир

это Вы с телека посмотрели.

Чеширский Кот

нет не с телека я его несмотрю !! я видел что у нас в молдавии делалась да и думать не разучился !! была спарка украина игил сирия !! провокация росии в украине !поэтому такая жестокость !чтоб россия вступила в войну далее санкции и очернение росии перед мировым сообшеством !что оставить её без поддержки !далее игил авганистан и прочее всходят в среднию азию узбекистан таджикистан киргихстан !! грузия уже подготовлена !! и далее великий джехад третья чичня гиганских размеров !! длительная и затяжная война с росией чужими руками !! бунт народа и второй развал по типу 90х все продумано !и вся сибирь отходит америкосам !! но путин взял и все обломил !

Мирумир

ну, все фашисты)))))))))

Чеширский Кот

это не фашисты это война продуманная и спланированая !! у нас тут тоже в молдавии выборы были !! боролись прорасийские силы и прозаподные ! два кондидата один проевропийский другой прорасийский !! и вдруг вся проевропийская часть кондидаты партии в один день как по команде одели себе жолтые ленточки жентые флани и жолтая отребутика !!студентов в жлттом нагнали !! нуу проросийская часть говорит ! что подготовка в очередной цветной революции !! а тем пофиг все разворачивается по ураинскому сценарию копейка в копейку и обороты надерает даже уже боевиков с румынии завезли !! и тут неприятность !! выборы в сша !как раз это перед ними было !! кто победит хилари или трамп !!! победил трамп !! ровно через день !1вся опозиция скинула с себя ленточки жеолтые студенты так недовольные корупцией кудато исчезли !! а боевичков в тихую обратно вывезли !! а вы говорите что ​там в украине !хотели скинуть хапужную власть, и ни что другое !! может бы и поверил еслиб сам не увидел все своими глазами!

Sergio

Это не отношение к инвалидам, это инфоповод для СМИ. Им главное не событие, а упомянуть фамилию известного артиста. Что с ним произошло - это уже неважно. Если подложить броский заголовок - тогда прочтут. Например, в данном случае написать "Жена таскает немощного артиста по театрам". В журналистике совесть уже давно не в моде и прокормить не сможет.

Мирумир

а к остальным инвалидам отношение блестящее?

Sergio

К остальным инвалидам отношение соответствует уровню развития общества. Если сравнивать с той же Европой - там на первом месте личность, и отношение к человеку как к личности, инвалид он или нет. А в России - наследие СССР, то есть отношение к человеку как к потенциальному ресурсу государства. Если государству неинтересен по каким то причинам (в том числе инвалид) - нет причин тратить ресурсы (физические и моральные) на него, он неполноценный человек. Это не только отношение государства, но и общественная мораль такая.

Мирумир

сто процентов!

Андрей Кузьмин

Вопрос ни о чем? Вы хотите сострадание, их есть у людей. Но чем тогда Звезды отличаются от циган которые эксплуатируют инвалидов как попрошаек?! А то когда человек может стать инвалидом ни имеет к этой сути ни какого отношения. Тут важно только кто будет с ним рядом и для какой цели!

Ро
Ромашка

А у нас инвалиды - жертвы сострадания...

Мирумир

просто жертвы

Ро
Ромашка

Ну то и так понятно.

Андрей Кузьмин

На Руси всегда "сирых, убоги и калих" - жалели! Другое дело когда мамашка сначала вела онтисоциальный образ жизни, а потом начинает своего несчастного калика-детеныша всюду тулить, фонды для него организовывать и так далие... это неправильно ни по отношению к нему ни по отношению к обществу.

Мирумир

да я вообще не об этом.

Грач Налбандян

Так,психология такая!У нас даже в строительстве только последнее время начали делать пандусы под инвалидные коляски на тротуарах,в подъездах.А будучи в Германии был в шоке.Там нет ступеней в вагоны!Расстояние от перрона до пола вагона 3 см.Вот вам и отношение.

Мирумир

разница!

Грач Налбандян

При том,обидная.

Сергей Хрулёв

Не надо от людей ничего ждать, тем более требовать. Я третий год инвалид, только сейчас я могу понять такого же как я. Здоровый человек не способен на это. Мои друзья, многие из них были на войне в Афгане, лучше всех понимают это. Я им очень благодарен.

Мирумир

Это в нашей стране так.

Сергей Хрулёв

Не знаю. Что-то в нашей стране есть такого, неизлечимого что ли.

Мирумир

всегда было

Сергей Хрулёв

Да, это было всегда.

Де
День

Дело не в инвалидах, а дело в (больном) общественном мнении. Из этого следует вывод что, если будем и дальше общаться по компьютеру то, это путь к дегенерации ума и вырождению живого общения. (что то меня понесло)

Мирумир

а как еще общаться

Де
День

Забыть про компьютер и собеседник сам найдется

Же
Жека

Инвалид - человек, который не физически неполноценен, а болен и опасен тем, что не способен воспринимать богатый и многогранный духовный мир людей, ибо сам его не имеет и потому злобен на неподобных ему.

Же
Жека

Общество больно, причем давно... и об этом мы читали произведения великих русских писателей - Грибоедов, Чехов, Толстой, Горький, Пушкин, Есенин... ведь они страдали от того, что многие их не могли просто понять )))

Мирумир

все еще хуже, чем я думала

Же
Жека

но есть исключения... вот я не такой ))))))))))))))))) 😉

Мирумир

мы все не такие, а кто тогда ездит без правил, бухает, ненавидит

Же
Жека

каюсь...))))

Вадим Новичков

инвалидом сделаться -не вопрос, а известным/публичным....? Отсюда и происходит искривление в головах обычного люда, когда в таком сочетании- это всегда повод потрепать свой язык!!

Мирумир

только потрепать, а за чем

Вадим Новичков

Это психология толпы, епрст...))) Всегда были индивидуалы- личности , способные творить свою жизнь и менять мир вокруг себя, и остальная масса которая не способна по определению на самовыражение, самореализацию. Отсюда издержки, когда "мне не дано, а вот он

.леkс.. .ото.

Вопрос ...конечно же...еще тот)))
Инвалиды... жена известного артиста...
Вы о Караченцеве Что ли?
Можно долго об этом говорить , но ...
мнения как говорится разделились

Мирумир

я и обо всех, не только о них

.леkс.. .ото.

Если пока в сторонку известных...
Инвалиды , точно такие же как мы все
А вот об известных...
тут уже маленко иначе...
Во-первых и наверное это самое главное...
а захотел бы он сам , буудь он в здравом уме, показать себя таким ,ссвоим поклонникам
а хотят ли , поклонники , видеть его таким
Их мнение , почему ни кто не учитывает?

Мирумир

он понимает каков он.

Весна Красна

Говорят, что несчастье, болезни и нищета - заразны. Никто не хочет быть такими .. и чисто интуитивно хотят отгородится от неприятностей , даже не хотят видеть их.

Мирумир

понятно

Весна Красна

Вот так )

Al
Alek...

А для чего же в общество "выводятся"? Для того чтобы себя показать,нарядами похвастаться,если умом не получается...вот потому и отношение такое.К сожалению.

Мирумир

думаю выходит больной человек посмотреть спекитакль

Al
Alek...

Да не совсем.Наверное чтобы тоже,ощутить себя...нормальным человеком,таким как все. И естественно ,ему надо помочь в этом...а не акцентироваться на его недостатках...физических.

Мирумир

в том и дело, помочь а не осудить

Оксана 🐉

Я тоже не понимаю, чем отличается инвалид от здорового человека... Если инвалид может думать и воспринимать все, то почему бы ему не побывать в обществе

Оксана 🐉

А когда оказываются в таком же положении, начинают злиться, что их ни кто не помнит..

Мирумир

не дай Бог

Оксана 🐉

Согласна

Мирумир

🌹

Галина Сопот

Работаю в филармонии и когда вижу калек - развалины - поднимается не сочувствие, а жалость - и мысль, что никогда не вылезу на люди , при таком состоянии.

Мирумир

как понять... они такие куда им деваться...

Галина Сопот

Есть масса клубов по интересам, а им нужно Сочувствие. Человек изменяется не только внешне, но и внутренне - требуют особенного для них отношения. ТРЕБУЮТ.Но в мире много людей физически здоровых, но глубоко несчастных - всё должно быть не обременительно по возможности твоя несостоятельность для других

Мирумир

мы здоровые, не умрем, если посочувствуем

Мирумир

Галина, Вы аккомпаниатор?

Галина Сопот

Если есть потребность, но ни надо этого требовать от всех, как обязанность

Мирумир

значит я не понимаю о чем Вы

Галина Сопот

О том, что если Вам хочется выказывать и сочувствие то выказывайте их инвалидам - не надо их требовать от других

Владимир

Нет у нас культуры восприятия такого. На Западе к этому по-другому относятся. Там люди с особенностями такая же часть общества, как все остальные.

Мирумир

на загнивающем))))))

Владимир

на нём, точно ))) тока чё-та он никак не загнётся )))

Мирумир

ага)))))) мы как то скорее......

Владимир

ну это навряд ли )

Мирумир

верите в чудеса?

Владимир

аха, в волшебство )

Niherasebeblia

странное отношение инвалидам? ** а в россии уже появились лифты в метро/на вокзалах и аппарели в автобусах /трамваях/суперах для колясочников?

Мирумир

а там штаты, парень 12 лет был у коме, вышел закончил будучи неходячим и неговорящим - колледж, женился работает в фирме - колясочник. От такая у них х...вая страна, а наша встала с колен😂

Niherasebeblia

☝️

Мирумир

закон обязывает. во как.

Niherasebeblia

да,и попробуйте не пыполнить,на тааакие бабки выставят!!!!

Мирумир

круто

Владимир Кручинин

Ну, во-первых, никто так и не думает.... а во-вторых, можно не только сделаться таким, но и вообще, богу душу отдать... и что? мир окружающий такой

Первая Отрицательная

Показатель социального уровня в стране-отношение к инвалидам, их законные права и, по мере их сил и возможностей, деятельность в обществе.

Мирумир

и во время

Первая Отрицательная

Каждый говнюк считает себя выше всех

Мирумир

ну))) не те, кто за деньги нес непонятно какие портреты

Первая Отрицательная

всегда найдутся те, кого можно купить

Мирумир

конечно, и везде