Hi
Hiреr

(Подсмотренное в youtube) К хвосту собаки , привязали сковородку . Задача: С какой скоростью необходимо двигаться собаке, чтобы не слышать звук сковородки? 🖼

–3
Ответы
Старый Волчара

ну это зависит от ряда условий, на сколько собака тупая, какая длинна веревки.
в идеале не двигаться, но можно перегрызть веревку или взять в зубы.
а иначе с какой скоростью не двигайся будет слышно.

Hi
Hiреr

а можно и не двигаться (замереть) и скорость будет равна нулю)

Старый Волчара

я так и сказал - самый простой способ

Hi
Hiреr

🤝

Андрей Смирнов

издевательство и живодёрство, я б эту сковородку, ручкой в зад затолкал тому кто это делал.Задача у него (её) была бы такая-бежать с такой скоростью, чтоб эту ручку не чувствовать.

Hi
Hiреr

Эту задачу поставил Великий русский физик))

Андрей Смирнов

И кто же)

Лекса

Даже и подсматривать не надо. Если получится все же привязать ту сковороду к хвосту собаки, то ей достаточно просто лежать не месте, чтобы не слышать грохота сковородки.

Мишка Квакин

Лежать... Или еб& уть сковородкой, того, кто привязал. Хвостом со сковородкой так умудриться, да по бубану))

Мишка Квакин

Честно

Василий Тимощук

ну, а, то !

Hi
Hiреr

🫢🤣 тема плавно перешла в би ологию и даже в социологию..хотя по сути тема была невинна , т.к. в ее основе сюжет , чтобы замылить глаз (отвлечь ) от физического явления

Hi
Hiреr

я даже вам обоим больше скажу -попробуйте привяжите сковородку собаке к хвосту)) она вам там привяжет (зубы то ей на что?) ...кошке банку консервную ду раки привязывали это было, а вот собакам никогда ничего не привязывали.

Василий Тимощук

хорошая тема - банки к хвостам, привязывать !(((

Я? Кто?!

Мчаться со скоростью света. Либо просто сидеть, лежать, стоять. Т.е. скорость д.б равна 0

Hi
Hiреr

второй вариант реальнее))

Геннадий Смоляков

И задолго до ютуба: кошаку к хвосту консервную баночку а в ней две гаечки

Владимир Павлов

331 метр в секунду. Потому, что скорость звука - 330 метров в сек☝️😂

Hi
Hiреr

вы видели таких собак (способных на такую скорость?)

Владимир Павлов

Видел. Бека и Стрелка....ещё быстрей....даже летали!!!)))

Hi
Hiреr

они без привязанной к хвосту сковородки были))

Владимир Павлов

Да...но всё равно привязанные....А то ещё удерут куда нибудь....🤔🥴🧐😅

Hi
Hiреr

Капица задал эту задачу Ландау до полета Белки и Стрелки))

Геннадий Попов

0 км/час или нести сковороду в зубах, тогда скорость не ограничена

Ан
Анастасия

Ойй, не могла пройти мимо, не поздоровавшись) День добрый, Hiper)

Hi
Hiреr

Привет Анастасия! 🌹🍫

Михаил Киранов

Про эту задачу ещё Капица говорил. Со скоростью равной нулю.

Татьяна

Кто привязал, тому пусть к заднице трактор привяжут.

Hi
Hiреr

Тут другая суть ...это задача по физике, без моральной оценки

Татьяна

А зачем с такой подоплёкой?, это ненормально.

Hi
Hiреr

«В автобиографических записках известный польский физик-теоретик Леопольд Инфельд упоминает о задаче, которую однажды молодой Петр Капица предложил ему и Льву Ландау. С самым серьезным видом Капица, работавший в то время в Кембридже у Резерфорда, сообщил условие:
— Собаке привязали к хвосту металлическую сковородку. Когда пес бежит, сковородка стучит о мостовую. Вопрос: с какой скоростью должна бежать дворняжка, чтобы не слышать стука сковородки?
Инфельд и Ландау думали долго.
— Сдаетесь? — спросил Капица.
— Сдаемся, — нехотя признал Ландау. Петр Леонидович посмотрел на них с улыбкой и дал ответ:
— Скорость равна нулю."

Валера Которашвили

чуть быстрее человека, привязавшего сковородку

Hi
Hiреr

человек покоится , когда привязывает -а собака движется или?

Валера Которашвили

человек покоится(мир его праху), собака сидит, смотрит на это дело печальным взглядом, сковорода лежит, не издавая звук...

Hi
Hiреr

покоится, т.е. не движется . Собака тоже должна не двигаться -иначе как же он ее привяжет?

Валера Которашвили

скажем иначе, собака должна двигаться с нулевой скоростью, чтоб не слышать звук сковородки

Вынос Мозга Вручную

Стоять на месте и прекратите мучить животное.

Дмитрий

В нулевой скоростей двигаться должна собака.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

не могу рещить - давно не был на Украине

Hi
Hiреr

и не будешь судя по всему))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а хто их тогда стричь будет😃

**
******** ********

Как обычно, 334 наверное метра в секунду

Hi
Hiреr

бедная собака))

**
******** ********

Да лучше к ютуберу привязывать, не так жалко

Hi
Hiреr

Вообще эту задачу поставил академик Капица

**
******** ********

Покусанный видно был

Hi
Hiреr

собаки тут не причем

Просто Осень

Привязать сковороду хозяину собаки!😠

Hi
Hiреr

шире думайте) не замыкайтесь

Просто Осень

Ненавижу живодёров!!!

Hi
Hiреr

«В автобиографических записках известный польский физик-теоретик Леопольд Инфельд упоминает о задаче, которую однажды молодой Петр Капица предложил ему и Льву Ландау. С самым серьезным видом Капица, работавший в то время в Кембридже у Резерфорда, сообщил условие:
— Собаке привязали к хвосту металлическую сковородку. Когда пес бежит, сковородка стучит о мостовую. Вопрос: с какой скоростью должна бежать дворняжка, чтобы не слышать стука сковородки?
Инфельд и Ландау думали долго.
— Сдаетесь? — спросил Капица.
— Сдаемся, — нехотя признал Ландау. Петр Леонидович посмотрел на них с улыбкой и дал ответ:
— Скорость равна нулю."

Ни
Николай

Собаке достаточно стоять на месте.

Сергей Kриворуков

Задача по М.Задорнову, я так думаю.

Hi
Hiреr

по Капице

Сергей Kриворуков

Не знал, что по Капице.

Hi
Hiреr

«В автобиографических записках известный польский физик-теоретик Леопольд Инфельд упоминает о задаче, которую однажды молодой Петр Капица предложил ему и Льву Ландау. С самым серьезным видом Капица, работавший в то время в Кембридже у Резерфорда, сообщил условие:
— Собаке привязали к хвосту металлическую сковородку. Когда пес бежит, сковородка стучит о мостовую. Вопрос: с какой скоростью должна бежать дворняжка, чтобы не слышать стука сковородки?
Инфельд и Ландау думали долго.
— Сдаетесь? — спросил Капица.
— Сдаемся, — нехотя признал Ландау. Петр Леонидович посмотрел на них с улыбкой и дал ответ:
— Скорость равна нулю."

Ирина

Может не издеваться над собакой?

Hi
Hiреr

)