Владимир Авдеев

подскажите можно ли выселить мать с отчимом из квартиры если мать там прописана а дарственная на меня.и у отчима есть своё жильё?

Ответы
Левашова Ольга

Вы как единственный собственник,можете выписать всех из квартиры. Но выселить - это как? Вы что в полицию заявление напишите, что у вас люди посторонние незаконно проживают? или просто выставите все вещи за дверь и поменяете замки?

Владимир Авдеев

я хочу попросить их сьехать но они говорят что я не имею права т.к. она там прописана

Елена Абраменко

Очень просто, если право собственности оформлено надлежащим образом, то в судебном порядке снять их с регистрационного учета и выселить вполне реально! 🙂

Владимир Авдеев

спасибо

Елена Абраменко

На здоровье! Консультация в подарок! :)))))))

Mano Limonka

Можно. Но если ты не полноценный владелец жилья а кто нибудь Другой то это решает то лицо который владеет. Так то можно, прописка значения не имеет можно изменить

Лана Остудина

Выселить млжно только непрописанных -- с полицией, а прописанных только через суд при наличии оснований. А вообще это к юристу...

Татьяна Богомолова

А кто Вам дарственную сделал? Если мать, то Вам её не выселить, а отчима можно выгнать.

Ирина Ерофеева

это скорей к юристу, но по-житейски она всё же мать и дарственную всё же сделала.....

Владимир Авдеев

не она мне её подарила а отец родной

Ирина Ерофеева

ну если уж совсем никак ,мне кажется можно и нужно

Владимир Авдеев

спасибо

Светлана Байша

отчима можно, мать нельзя, поскольку можно выселить только бывших родственником

Любовь Романова

нет.Т.к. мама там прописана. Если мама согласится выписаться .

Марина Ефимова

Мать можно с условием прописки в другом месте.

Марина Ефимова

А Вы там прописаны? Можно попробовать в судебном порядке выписать ее к отчиму..вы не ведете совместной хоз.деятельности и т.д. и т.п....попытаться можно, но предупреждаю , что вас в суде могут заклеймить....сыночка да родную маман....))

Владимир Авдеев

спасибо всё понял))))

Ирина Андронова

вопрос юристам...бесплатных сайтов полно..

Инна Иншакова

живите дружно, а мать не обижайте

Владимир Авдеев

она не хочет.

Milana D.

Это подло! Выселять нужно вас!

Владимир Авдеев

вы не знаете всей ситуации

Milana D.

Все равно, квартира мамина. Дарственную еще можно и переписать

Владимир Авдеев

подарил мне её отец и он тоже не хочет чтоб я шлялся по сьёмным квартирам.когда имею свою но не могу там жить

Анастасия Мищенко

Это вопрос к своей совести.

Владимир Авдеев

вы не знаете всей ситуации !!!

Анастасия Мищенко

Вот поэтому и ответить обьективно не возможно.

Владимир Авдеев

я являюсь полноценным хозяином и живу на съёмных квартирах а она с отчимом в моей квартире

Анастасия Мищенко

Тогда есть смысл, поговорить и всё решить.

Гульнара

не жаль маму

Владимир Авдеев

ей же меня не жалко

Гульнара

не думаю,что мама не любила своё чадо,вам надо сесть и поговорить